Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 56 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Agosto del 2022

16ª (3618)

Handicap (Hd)
Pr. "Paulas Girl"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1200m Arena (Normal)
18:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 17ª $ 2.000.000.-
Dob-demil Comb.Con 17c,3ª Sup.Trip. No.3/vta.eng..4e SextaDelChile No 2.

1° No Me Pilla

2° Che Dad

3° Rubia Bonita

4° Turbo Mao

5° Aureliano Pertile

6° Domingo Y Principe

7° Señor Del Lugar

8° El Caniche

9° Hazan

10° California Storm

11° Grand Vision

12° Star War

13° Lips don't lie

14° Mi Martin

U° Robarte Un Beso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 No Me Pilla (Seeking The Dia) 4a 414k 54 V. Ramírez Rodrigo Quiroz S. 11.70
2 Che Dad
(Gstaad)
4a 444k 54 D. Alvarado Luis Machulas G. 12.80
11 Rubia Bonita (Passion for Gold) 4a 418k 56 M. Gutiérrez Juan Rodriguez E. 11.90
3 Turbo Mao
(Shanghai Bobby)
6a 518k 54 N. Molina Joao Castillo L. 5.40
1 Aureliano Pertile
(Monthir)
7a 521k 4 56 J. Villablanca Luis Muñoz S. 57.80
9 Domingo Y Principe (Domingo Siete) 6a 481k 55 J. Herrera Juan Ubilla P. 4.20
12 Señor Del Lugar
(Vision And Verse)
8a 485k 54 F. González Manuel Norambuena Ch. 14.20
13 El Caniche
(Flyer)
4a 465k 5 54 D. Carvacho Juan Manríquez Q. 88.20
7 Hazan (Gstaad) 8a 502k 55 J. Pimentel Eduardo Lab R. 38.00
10° 6 California Storm
(California Chrome)
4a 445k 54 A. Covarrubias Oscar Donate S. 11.00
11° 14 Grand Vision
(Vision And Verse)
4a 468k 54 W. Quinteros Joao Castillo L. 11.30
12° 15 Star War
(Lookin At Lucky)
6a 463k 54 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 7.10
13° 8 Lips don't lie
(Hold Me Back)
4a 490k 10 55 R. Dores Carlos A. Flores C. 9.80
14° 4 Mi Martin
(Morning Raider)
11a 473k 10½ 55 L. Menghini Mario A. Apablaza G. 5.10
5 Robarte Un Beso (Gstaad) 4a 472k 10¾ 55 W. León Hernán Pacheco P. 73.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.67 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) No Me Pilla 11,70 5,20 3,20
(2) Che Dad
5,40 3,70
(11) Rubia Bonita

3,60
Dividendos
Ganador 11,70
Exacta 10/2 $49.680
Quinela 2/10 $21.270
Trifecta 10/2/11 ( 9 vales ) $883.120 - $7.948.080
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 16/10 $83.600
Quinela Place 2/10 $7.760 - 10/11 $3.390 - 2/11 $7.390
Triple 1º Lugar 10 con 45 vales $470.330
Triple 2º Lugar 2 con 21 vales $252.430
Super Triple No. 3 Monto Repartido $26.465.880
Favorito: (9)Domingo Y Principe

Mandiles: 10, 2, 11, 3, 1, 9, 12, 13, 7, 6, 14, 15, 8, 4, 5

Jinetes: (1°) Víctor Ramírez B., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Nicolás Molina, (5°) José Villablanca Ch., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Felipe A. González, (8°) Diego Carvacho A., (9°) Jesús Pimentel, (10°) Andrés Covarrubias R., (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Lennart P. Silva, (13°) Rodolfo S. Dores, (14°) Luis D. Menghini, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Luis Machulas G., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Joao Castillo L., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Juan Ubilla P., (7°) Manuel Norambuena Ch., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Oscar Donate S., (11°) Joao Castillo L., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Carlos A. Flores C., (14°) Mario A. Apablaza G., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Manolito Matias, (2°) A.M., (3°) Batalla, (4°) Alekhine, (5°) El Filete, (6°) Salazar Cardenas, (7°) Bendición, (8°) Jorge Gonzalez M., (9°) Anita María, (10°) Antonio Aida, (11°) Maulino, (12°) Mis Shukys, (13°) Los Maguitos, (14°) Mami Chabe, (U°) Oxiper

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Sumaya, (11°) Gastón Pozo Merino, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Doña Icha, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Dadinco