Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 56 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Agosto del 2022

(3609)

Handicap (Hd)
Pr. "Samagra"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2
1200m Arena (Normal)
14:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Triple $13.000.000.-P. Est.Trif.$3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 5ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c, 1ª Sup.Trip. No 2 A $ 1.000.-, 2e SextaDelChile No 1

1° Super Mary

2° Mumo Querido

3° Tolucho

4° Master Macqueen

5° Strong Wind

6° Phone

7° Like Company

8° Vaya Con Dios

9° Perucho Peña

10° Yipssi Sayen

11° Sun Bright

12° Enterita

13° Xel-Ha

14° Para Amarnos Más

U° Iron Bush


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Super Mary
(Felíz de Vivir)
5a 395k 56 J. Hernández Carlos A. Flores C. 5.70
8 Mumo Querido
(Awesome Patriot)
4a 420k 56 N. Ramirez Jorge González M. 5.10
10 Tolucho
(Mayakovsky)
10a 490k 56 N. Molina Juan C. Pichara J. 5.30
7 Master Macqueen
(Tourist)
4a 460k 5 56 B. Sancho Alejandro M. Padovani F. 9.30
2 Strong Wind
(Lookin At Lucky)
4a 455k 56 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 3.60
6 Phone
(Empire Maker)
5a 486k 56 J. Flores Raúl Serrano G. 10.90
9 Like Company
(Fast Company)
7a 464k 56 R. Cisternas Mario Covarrubias 20.00
12 Vaya Con Dios
(Gemologist)
4a 440k 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 19.40
5 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 7a 427k 10¾ 56 J. Albornoz Rodrigo Muñoz M. 57.10
10° 3 Yipssi Sayen
(Court Vision)
6a 390k 12¼ 56 I. Vargas Luis Machulas G. 9.00
11° 13 Sun Bright
(Sundar)
5a 453k 12½ 56 M. Morales Juan Ubilla P. 20.40
12° 1 Enterita
(Dangerous Midge)
6a 473k 13¼ 56 C. Muñoz Genaro J. Covarrubias E. 16.40
13° 15 Xel-Ha (Sight) 4a 433k 14¼ 56 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 62.40
14° 4 Para Amarnos Más
(Henrythenavigator)
7a 461k 15¾ 56 W. León Cristian Meneses S. 288.10
11 Iron Bush
(Court Vision)
5a 411k 33¼ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 37.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.75 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Super Mary 5,70 3,40 2,20
(8) Mumo Querido
2,90 2,30
(10) Tolucho

1,90
Dividendos
Ganador 5,70
Exacta 14/8 $10.440
Quinela 8/14 $4.940
Trifecta 14/8/10 ( 88 vales ) $62.640 - $5.542.070
Cuatrifecta -
Superfecta 14/8/10/7 ( 3 vales ) $558.060 - $1.674.180
Doble de Mil 3,9/14 $21.510
Quinela Place 8/14 $1.530 - 10/14 $880 - 8/10 $1.630
Enganche $5.900
Valor Nominal $5.380
Favorito: (2)Strong Wind

Mandiles: 14, 8, 10, 7, 2, 6, 9, 12, 5, 3, 13, 1, 15, 4, 11

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Nicolás Molina, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Nelson Figueroa, (6°) José Flores G., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Johann Albornoz G., (10°) Ivan Vargas, (11°) Marco A. Morales U., (12°) Cristian A. Muñoz R., (13°) Marcelo Cordero M., (14°) Wilbert León H., (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Carlos A. Flores C., (2°) Jorge González M., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Raúl Serrano G., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Rodrigo Muñoz M., (10°) Luis Machulas G., (11°) Juan Ubilla P., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (14°) Cristian Meneses S., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Mejor Imposible, (2°) Jorge Gonzalez M., (3°) French Fries, (4°) Marcelino, (5°) Gonzalez Toro, (6°) Jose Luis, (7°) Janira Elgueta, (8°) Queen´s Valley, (9°) Cabritis, (10°) El Tirol, (11°) Valentín Ubilla C., (12°) Kdm, (13°) Tata Gaston, (14°) Amor Propio, (U°) El Filete

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Don Beno, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Don Alberto Corporation, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras Picoltué, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras San Ignacio