Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 56 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Agosto del 2022

15ª (3617)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Valparaiso Sporting Club"
Hembras 3 años (h3a)
1400m Arena (Normal)
17:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.310.000

CLP $7.800.000 al 1ro - CLP $1.950.000 al 2do - CLP $975.000 al 3ro - CLP $585.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 16ª $ 2.000.00.-
Dob.demil Comb.Con 16c, 2ª Sup.Trip.No 3/vta.eng..3e SextaDelChile No 2.

1° Cañada

2° Soy Una Dama

3° Consuelo Maria

4° Girl On Fire

5° Lisa Ray

6° Dairis

7° Yamila Tiger

8° Millie

9° Play Princess

10° Amaya Paz

11° Dubai Breeze

12° Irish Nation

13° Alma Mora

14° Bony Bay

15° Foukzia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
16 Cañada
(Practical Joke)
3a 470k 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 6.40
15 Soy Una Dama
(Grand Daddy)
3a 492k 56 J. González Carlos Urbina H. 1.90
7 Consuelo Maria (Katmai) 3a 485k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 9.70
6 Girl On Fire
(Van Nistelrooy)
3a 460k 55 B. Sancho Luis Urbina H. 25.80
14 Lisa Ray
(California Chrome)
3a 455k 6 55 A. Vásquez Jaime Santander S. 15.30
8 Dairis
(Grand Daddy)
3a 441k 56 P. Robles Francisco Pinochet P. 8.60
3 Yamila Tiger
(Handsome Tiger)
3a 437k 11¾ 55 N. Figueroa Juan Cavieres A. 33.40
10 Millie
(Into Mischief)
3a 450k 11¾ 55 N. Ramirez Marcos Contreras 77.10
12 Play Princess
(State Of Play)
3a 471k 15¼ 55 R. Cisternas Sebastian Silva S. 20.20
10° 11 Amaya Paz
(Viscount Nelson)
3a 438k 15½ 55 A. Zúñiga Enrique M. Becar B. 113.00
11° 4 Dubai Breeze
(Dubai Sky)
3a 430k 17½ 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 26.50
12° 2 Irish Nation
(Irish Brother)
3a 484k 18¼ 55 B. León Juan Rodriguez E. 13.90
13° 1 Alma Mora
(Into Mischief)
3a 443k 22¼ 55 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 24.10
14° 9 Bony Bay
(Daddy Long Legs)
3a 431k 23¼ 55 M. Morales Alfonso Zamorano B. 100.00
15° 5 Foukzia
(California Chrome)
3a 466k 24 55 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 6.50
Retiros: (13)Lanae
Tiempo: 1.24.54 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(16) Cañada 6,40 1,90 1,90
(15) Soy Una Dama
1,30 1,20
(7) Consuelo Maria

1,80
Dividendos
Ganador 6,40
Exacta 16/15,13 $3.140
Quinela 15,13/16 $1.180
Trifecta 16/13,15/7 ( 147 vales ) $48.000 - $7.056.000
Cuatrifecta -
Superfecta 16/13,15/7/6 ( 9 vales ) $307.450 - $2.767.050
Doble de Mil 9/16 $81.910
Quinela Place 15,13/16 $1.020 - 7/16 $2.280 - 7/15,13 $2.050
Enganche $75.550
Valor Nominal $58.120
Favorito: (15)Soy Una Dama

Mandiles: 16, 15, 7, 6, 14, 8, 3, 10, 12, 11, 4, 2, 1, 9, 5

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Jorge A. González M., (3°) Jaime Medina, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Pedro Robles, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Nicolás Molina, (12°) Bernardo León E., (13°) Joaquin Herrera, (14°) Marco A. Morales U., (15°) Oscar Ulloa P.

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Luis Urbina H., (5°) Jaime Santander S., (6°) Francisco Pinochet P., (7°) Juan Cavieres A., (8°) Marcos Contreras, (9°) Sebastian Silva S., (10°) Enrique M. Becar B., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Juan Rodriguez E., (13°) Juan Pablo Baeza J., (14°) Alfonso Zamorano B., (15°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Manquecura, (4°) Push Push, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) El Cedro, (8°) Matriarca, (9°) Identic, (10°) Terry, (11°) Las Araucarias, (12°) Las Araucarias, (13°) La Campana, (14°) Manuel Rubio, (15°) R.T.

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Matriarca, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras San Patricio, (14°) , (15°) Haras Jockey