Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 56 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Agosto del 2022

17ª (3619)

Handicap (Hd)
Pr. "Gratinada"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 10
1200m Arena (Normal)
18:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip. Del Desq. $24.000.000.-P.Est.Trif. $5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 18ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 18c, 1ª Trip.Del Desq. Val. $1.000, 5e SextaDelChile No 2

1° Indio Con Gracia

2° Legende

3° Recuerdame

4° Sesimbra

5° Angelito Alan

6° Kyne

7° Ale

8° Pampete

9° Quillecano

10° Aluvion

11° La Perugina

12° Bon Appetit

13° Cardo De Oro

14° Cedro Libanes

U° Sahara Chrome


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Indio Con Gracia
(Indian Trail)
4a 445k 55 R. Cisternas Jaime Santander S. 3.10
13 Legende
(Sweet Sorrel)
4a 462k pz 56 N. Soto Ricardo Yañez D. 40.10
12 Recuerdame
(Gstaad)
4a 434k pz 55 B. León Alejandro M. Padovani F. 9.40
3 Sesimbra
(Ahora II)
4a 464k 55 B. González Genaro J. Covarrubias E. 20.00
4 Angelito Alan
(Cumpleaños Feliz)
5a 452k 55 N. Ramirez César Díaz P. 7.70
11 Kyne
(Grand Daddy)
4a 507k 56 R. Painen Rodrigo Sánchez Q. 3.70
7 Ale
(The Lumber Guy)
4a 461k 55 A. Zúñiga Enrique M. Becar B. 12.80
14 Pampete
(Zampano II)
5a 467k 55 W. Quinteros Manuel Norambuena Ch. 61.60
10 Quillecano
(Seeking The Dia)
6a 470k 55 I. Vargas Luis Machulas G. 71.60
10° 8 Aluvion
(Verrazano)
4a 470k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 8.90
11° 9 La Perugina
(Constitution)
5a 468k 56 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 14.50
12° 5 Bon Appetit
(Newfoundland)
5a 413k 55 R. Pérez Claudio Bernal G. 13.60
13° 1 Cardo De Oro
(Passion for Gold)
5a 450k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 9.60
14° 6 Cedro Libanes
(Sarrazo)
6a 457k 55 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 29.10
15 Sahara Chrome
(California Chrome)
3a 425k 19½ 55 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 38.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.90 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Indio Con Gracia 3,10 2,10 1,40
(13) Legende
10,20 5,20
(12) Recuerdame

2,20
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 2/13 $15.770
Quinela 2/13 $11.020
Trifecta 2/13/12 ( 41 vales ) $214.660 - $8.905.170
Cuatrifecta -
Superfecta 2/13/12/3 ( 3 vales ) $3.025.330 - $9.075.990
Doble de Mil 10/2 $29.620
Quinela Place 2/13 $5.130 - 2/12 $1.370 - 12/13 $9.790
Enganche $3.350
Valor Nominal $3.060
Favorito: (2)Indio Con Gracia

Mandiles: 2, 13, 12, 3, 4, 11, 7, 14, 10, 8, 9, 5, 1, 6, 15

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Nicolás Soto O., (3°) Bernardo León E., (4°) Boris González H., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Ivan Vargas, (10°) José Rodríguez S., (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Roberto Pérez S., (13°) Nicolás Molina, (14°) Johann Albornoz G., (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Jaime Santander S., (2°) Ricardo Yañez D., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) César Díaz P., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Enrique M. Becar B., (8°) Manuel Norambuena Ch., (9°) Luis Machulas G., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Altamira, (3°) Danicalqui, (4°) Mis Shukys, (5°) JS, (6°) Rodrigo Sanchez Q., (7°) La Flo, (8°) Amigo Chumita, (9°) Tierras Negras, (10°) Luis Hernán, (11°) French Fries, (12°) Los Nietos, (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Monsenor, (U°) Misacrisei

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras El Refugio, (14°) Haras Santa Loreto, (U°) Haras Sumaya