Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 56 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Agosto del 2022

(3605)

Condicional (Cd)
Pr. "Blumme"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
12:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Antilhue

2° Floreador

3° O Rei

4° By The Win

5° Pop Speaker

6° Jeyson Born

7° Love Today

8° El Gran Menotti

9° Ghost Raider

10° Guñu Guñu

11° Forever Restless

12° We Are Two

13° Desde Luego

14° Palulo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Antilhue
(Gemologist)
3a 508k 57 T. Seith Luis Urbina H. 1.70
8 Floreador
(Mr Speaker)
3a 466k 2 57 J. Herrera Juan Rodriguez E. 5.00
14 O Rei
(Van Nistelrooy)
3a 457k 57 L. Torres Antonio Abarca G. 6.20
11 By The Win
(Bilzerian)
3a 470k 7 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 11.10
12 Pop Speaker
(Mr Speaker)
3a 450k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 33.00
2 Jeyson Born (Forever Thing) 3a 496k 57 B. León Cristián Urbina R. 11.50
13 Love Today (Sweet Sorrel) 3a 524k 57 M. Morales Juan Ubilla P. 18.00
7 El Gran Menotti
(Hold Me Back)
3a 410k 11¼ 57 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 113.30
5 Ghost Raider
(California Chrome)
3a 455k 11¾ 57 A. Covarrubias Jaime Santander S. 18.90
10° 6 Guñu Guñu (Distorted Economy) 3a 468k 12¾ 57 A. Zúñiga Harrison Adonis B. 61.00
11° 4 Forever Restless
(Forever Thing)
3a 487k 13½ 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 13.30
12° 3 We Are Two
(Shampoo Silver)
3a 456k 19½ 57 N. Oliveros Luis Toledo C. 18.60
13° 9 Desde Luego
(California Chrome)
3a 480k 21¾ 57 N. Soto Luis Muñoz S. 281.90
14° 10 Palulo (Malagacy) 3a 456k 30 57 D. Alvarado Héctor Castillo S. 53.00
Retiros: (15)Punto Quiebre
Tiempo: 1.12.25 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Antilhue 1,70 1,30 1,10
(8) Floreador
1,70 1,30
(14) O Rei

1,40
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 1,15/8 $1.740
Quinela 1,15/8 $1.250
Trifecta 1,15/8/14 ( 681 vales ) $7.470 - $5.090.240
Cuatrifecta -
Superfecta 1,15/8/14/11 ( 152 vales ) $16.100 - $2.447.200
Doble de Mil 12/1,15 $5.860
Quinela Place 1,15/8 $570 - 1,15/14 $510 - 8/14 $910
Triple 1º Lugar 1 con 133 vales $121.940
Triple 2º Lugar 8 con 33 vales $122.850
Triple Inicial Monto Repartido $20.272.070
Favorito: (1)Antilhue

Mandiles: 1, 8, 14, 11, 12, 2, 13, 7, 5, 6, 4, 3, 9, 10

Jinetes: (1°) Tomas Seith, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Luis Torres Ch., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) José Rodríguez S., (6°) Bernardo León E., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Jaime Medina, (12°) Nomar Oliveros A., (13°) Nicolás Soto O., (14°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Rodrigo López B., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Juan Ubilla P., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Jaime Santander S., (10°) Harrison Adonis B., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Luis Toledo C., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) Cinco Estrellas, (2°) Vigalu, (3°) Super Nico, (4°) Jaimito, (5°) Lady Blue, (6°) Africano, (7°) Artigas, (8°) Haras Río Grande, (9°) Haras Sumaya, (10°) Harrison Adonis B., (11°) Identic, (12°) Santa Emperatriz, (13°) Luis Muñoz S., (14°) Badu

Criadores: (1°) Haras Cinco Estrellas, (2°) Haras La Ilusion, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Leopoldo Ortiz Mendoza , (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Lizzie, (11°) Agrícola Taomina Ltda., (12°) Juan Carlos Araya Díaz, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Porta Pía