Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 56 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Agosto del 2022

18ª (3620)

Handicap (Hd)
Pr. "Noble Belleza"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 11
1200m Arena (Normal)
19:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 19ª $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 19c, 2ª Trip.Del Desq./vta.engan.,6e SextaDelChile No 2

1° Suma Y Sigue

2° Respect The Game

3° Rompe Mitos

4° Totalmente Feliz

5° Mister Gandhi

6° El Bebe

7° El Gran Tornado

8° Abuelo Yayo

9° Luxurious

10° Wild World

11° Gran Sperlonga

12° Seeking The Soul

13° Georgino

14° Mago De Naipes


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Suma Y Sigue
(Verrazano)
4a 546k 56 B. León Armando Lab J. 2.50
6 Respect The Game
(Star Dabbler)
4a 506k ¾ cp 56 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 7.90
14 Rompe Mitos
(Dunkirk)
8a 440k 2 55 R. Vergara Fernando A. Zamorano 25.00
10 Totalmente Feliz
(Total Impact)
6a 499k 3 55 W. León Genaro J. Covarrubias E. 21.30
5 Mister Gandhi (Shanghai Bobby) 6a 471k 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 15.20
1 El Bebe
(No Nay Never)
6a 470k 56 M. Chamorro Manuel Norambuena Ch. 5.50
11 El Gran Tornado
(Newfoundland)
5a 424k 56 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 20.80
15 Abuelo Yayo
(Ocean Terrace)
4a 435k 54 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 20.70
8 Luxurious
(Daddy Long Legs)
3a 484k 56 O. Meneses Galindo Rojas S. 7.40
10° 12 Wild World (Monthir) 5a 473k 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 7.90
11° 7 Gran Sperlonga
(Daddy Long Legs)
7a 420k 10¾ 56 J. Villablanca Juan Ubilla P. 28.20
12° 3 Seeking The Soul (Seeking The Dia) 4a 423k 10¾ 54 J. Castillo Alejandro M. Padovani F. 29.20
13° 9 Georgino (Gemologist) 6a 539k 12¼ 56 B. Sancho Juan C. Pichara J. 12.30
14° 4 Mago De Naipes (Felíz de Vivir) 4a 424k 18 56 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 16.70
Retiros: (13)Mi Vieja Linda
Tiempo: 1.11.73 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Suma Y Sigue 2,50 1,60 1,60
(6) Respect The Game
3,60 3,10
(14) Rompe Mitos

4,70
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 2,13/6 $4.340
Quinela 2,13/6 $2.990
Trifecta 2,13/6/14 ( 136 vales ) $54.920 - $7.521.840
Cuatrifecta -
Superfecta 2,13/6/14/10 ( 6 vales ) $498.390 - $2.990.340
Doble de Mil 2/2,13 $6.120
Quinela Place 2,13/6 $1.330 - 2,13/14 $2.330 - 6/14 $8.740
Sexta del Chile 1º 1o. 4 vales c/5 aciertos, $78.450
Pzo. Sexta del Chile Estimado $4.000.000
Enganche $11.650
Valor Nominal $8.960
Favorito: (2)Suma Y Sigue

Mandiles: 2, 6, 14, 10, 5, 1, 11, 15, 8, 12, 7, 3, 9, 4

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Wilbert León H., (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Mauricio Chamorro M., (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Oscar Meneses T., (10°) Jesus Toro N., (11°) José Villablanca Ch., (12°) Jonathan Castillo T., (13°) Benjamin Sancho, (14°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Armando Lab J., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Fernando A. Zamorano, (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Juan Ubilla P., (12°) Alejandro M. Padovani F., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Armando Lab J., (2°) French Fries, (3°) Fernando Zamorano F., (4°) Mis Shukys, (5°) Tres O, (6°) Amigo Chumita, (7°) Albino, (8°) Los Dubo, (9°) Benvic, (10°) Nativo, (11°) Los Peque, (12°) Los Lokolopulus, (13°) Marabolo, (14°) Artigas

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras La Reserva, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Scandinavo, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Jockey, (14°) Luis Eugenio Gana