Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 56 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Agosto del 2022

14ª (3616)

Handicap (Hd)
Pr. "Zhou"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7
1200m Arena (Normal)
17:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Sup.Trip. Nº3 $21.000.000.-P. Est.Trif.$5.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 15ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c,1ª Sup. Trip.No 3 A $1.000.-.2e SextaDelChile No 2.

1° Brisa De Primavera

2° Viscount Kay

3° Viva Mi Chile

4° Busca Un Tesoro

5° Bordoneo

6° Vaquero Del Oeste

7° Yali Capur

8° Piancavallo

9° John Wayne

10° Best Luck

11° Gran Humboldt

12° El Cacheton

13° Forever Mican

14° El Platano

U° Troy Lee


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 5a 438k 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 8.20
12 Viscount Kay
(Viscount Nelson)
4a 484k ½ cp 56 J. Castillo Alejandro M. Padovani F. 1.70
15 Viva Mi Chile
(Daddy Long Legs)
6a 448k 56 D. Alvarado Eugenio Switt V. 8.10
7 Busca Un Tesoro
(Gemologist)
5a 439k 56 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 65.70
11 Bordoneo
(El Facha)
7a 476k 56 N. Oliveros Luis Toledo C. 47.80
10 Vaquero Del Oeste
(Seeking The Dia)
4a 455k 3 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 38.90
3 Yali Capur (Leading The Parade) 9a 496k 3 56 J. Albornoz Héctor Castillo S. 13.70
13 Piancavallo
(Mr Speaker)
4a 466k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 11.80
2 John Wayne (Aragorn) 9a 457k 56 J. Paredes Genaro J. Covarrubias E. 34.10
10° 1 Best Luck
(Lookin At Lucky)
8a 455k 6 56 I. Vargas Luis Machulas G. 56.40
11° 6 Gran Humboldt
(Saddad)
4a 445k 7 56 A. Zúñiga Enrique M. Becar B. 33.20
12° 8 El Cacheton
(Dangerous Midge)
6a 453k 56 L. Silva Aldo Castagneto U. 29.00
13° 5 Forever Mican
(Forever Thing)
4a 407k 10¼ 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 8.80
14° 4 El Platano
(Fast Company)
7a 478k 11 56 C. Muñoz Genaro J. Covarrubias E. 32.80
14 Troy Lee
(State Of Play)
7a 510k 17 56 N. Ramirez César Díaz P. 9.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.23 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Brisa De Primavera 8,20 2,00 1,80
(12) Viscount Kay
1,60 1,40
(15) Viva Mi Chile

1,90
Dividendos
Ganador 8,20
Exacta 9/12 $7.100
Quinela 9/12 $1.850
Trifecta 9/12/15 ( 227 vales ) $33.150 - $7.525.050
Cuatrifecta -
Superfecta 9/12/15/7 ( 5 vales ) $593.770 - $2.968.850
Doble de Mil 8/9 $20.440
Quinela Place 9/12 $980 - 9/15 $1.390 - 12/15 $920
Enganche $7.950
Valor Nominal $7.240
Favorito: (12)Viscount Kay

Mandiles: 9, 12, 15, 7, 11, 10, 3, 13, 2, 1, 6, 8, 5, 4, 14

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Jonathan Castillo T., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Geovanni Acevedo E., (5°) Nomar Oliveros A., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Nicolás Molina, (9°) José Paredes R., (10°) Ivan Vargas, (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Lennart P. Silva, (13°) Andrés Covarrubias R., (14°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Luis Toledo C., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Héctor Castillo S., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Luis Machulas G., (11°) Enrique M. Becar B., (12°) Aldo Castagneto U., (13°) Juan Manríquez Q., (14°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) César Díaz P.

Studs: (1°) Las Estelas, (2°) Norma Y Carlos, (3°) Katherine, (4°) Cruce La Capilla, (5°) El Gallito, (6°) Lost Vera, (7°) Dossetto, (8°) Lost Vera, (9°) Papi Rey, (10°) Galiano, (11°) La Pradera, (12°) Desafio, (13°) Maxicrack, (14°) Mis Shukys, (U°) Zhou

Criadores: (1°) , (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Curiche, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Vicente Meza V., (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Martino, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras La Pradera, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Agrícola Taomina Ltda., (14°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Mocito Guapo