Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 56 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Agosto del 2022

(3606)

Handicap (Hd)
Pr. "Printemps"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
13:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Triple $13.000.000.-P. Est.Trif.$3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 5ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° She Loves You

2° Gamorra

3° San Simeon

4° Ludmila

5° Willy Court

6° Magno Man

7° Doña Gabina

8° Last Kiss

9° Empty Wadding

10° Wonder Piece

11° Martillero Deplata

12° Tropical Spirit

13° Khachanov

14° Qing

U° Pista Leve


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 She Loves You (Dangerous Midge) 6a 445k 56 J. Solano Juan C. Pichara J. 3.10
9 Gamorra (The Lumber Guy) 4a 426k 56 D. Alvarado Juan Robles O. 4.60
14 San Simeon
(Intidab)
6a 416k 56 C. Urbina Luis Machulas G. 3.80
4 Ludmila (Boboman) 6a 423k 7 56 L. Silva Waleska Peña P. 33.20
15 Willy Court
(Court Vision)
7a 455k 7 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 126.80
5 Magno Man
(Boboman)
8a 510k 56 J. Flores Manuel Velarde B. 39.60
1 Doña Gabina
(Dangerous Midge)
6a 491k 56 B. Sancho Jorge González M. 3.30
8 Last Kiss
(Ecliptic)
4a 549k 56 T. Seith Lauro Pérez A. 22.40
11 Empty Wadding
(Grassy II)
6a 434k 56 W. León Hernán Pacheco P. 248.30
10° 3 Wonder Piece (Mastercraftsman) 6a 458k 10 56 N. Oliveros Raúl Serrano G. 11.30
11° 6 Martillero Deplata
(Indy Dancer)
4a 435k 10¾ 56 A. Zúñiga Enrique M. Becar B. 100.10
12° 12 Tropical Spirit
(Tourist)
4a 421k 11½ 56 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 90.10
13° 7 Khachanov
(Seville)
5a 482k 12 56 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 43.70
14° 13 Qing
(Boboman)
6a 440k 12¼ 56 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 28.90
2 Pista Leve
(Verrazano)
4a 443k 14¾ 56 W. Quinteros Alexis Pérez D. 24.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.93 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) She Loves You 3,10 2,50 1,80
(9) Gamorra
2,40 1,60
(14) San Simeon

1,50
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 10/9 $4.140
Quinela 9/10 $2.820
Trifecta 10/9/14 ( 260 vales ) $20.060 - $5.234.860
Cuatrifecta -
Superfecta 10/9/14/4 ( 8 vales ) $285.580 - $2.284.640
Doble de Mil 1,15/10 $14.980
Quinela Place 9/10 $910 - 10/14 $1.610 - 9/14 $1.030
Enganche $4.350
Valor Nominal $3.940
Favorito: (10)She Loves You

Mandiles: 10, 9, 14, 4, 15, 5, 1, 8, 11, 3, 6, 12, 7, 13, 2

Jinetes: (1°) José Solano, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Lennart P. Silva, (5°) Patricio Zúñiga U., (6°) José Flores G., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Tomas Seith, (9°) Wilbert León H., (10°) Nomar Oliveros A., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Johann Albornoz G., (14°) Geovanni Acevedo E., (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Juan Robles O., (3°) Luis Machulas G., (4°) Waleska Peña P., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Jorge González M., (8°) Lauro Pérez A., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Raúl Serrano G., (11°) Enrique M. Becar B., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Rodrigo Pulgar A., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Callasis For Ever, (2°) Ely, (3°) Los Psiquicos, (4°) Sapnet Stable, (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Alonmate, (7°) Sombra Del Angel, (8°) Como Lo Queri, (9°) Ruben Salgado B., (10°) Yayita, (11°) Mauro, (12°) Salamanca, (13°) J.S.T., (14°) Lucaraste, (U°) Edmundo Saez S.

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Cristian Soto Carvajal, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Masaiva, (14°) Haras Carioca, (U°) Haras Paso Nevado