Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Agosto del 2022

(3589)

Handicap (Hd)
Pr. "Famoso Besador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 10
1200m Pasto (Normal)
14:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.776.000

CLP $2.360.000 al 1ro - CLP $708.000 al 2do - CLP $472.000 al 3ro - CLP $236.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 2 / POLL. ETP 3

1° Soler De Cruz

2° Our King

3° Tirant Le Blanc

4° Por Siempre Paul

5° Venus Romana

6° Brujo chilote

7° Minato

8° Mojado Querido

9° Master Celebre

10° Checoman

U° Un Gran Tipo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Soler De Cruz
(Fortify)
4a 446k 55 A. Rivera Galindo Rojas S. 4.3
11 Our King (Magician) 4a 450k 58 J. Herrera Julio Orellana R. 2.3
3 Tirant Le Blanc
(Boboman)
6a 482k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 12.2
5 Por Siempre Paul
(Grand Daddy)
4a 463k 5 52 N. Figueroa Galindo Rojas S. 13.3
9 Venus Romana
(Shanghai Bobby)
6a 486k 52 R. Cisternas Cristián Urbina R. 26.3
10 Brujo chilote
(Tourist)
4a 475k 54 H. Barrera José Allende F. 8.4
2 Minato
(Lookin At Lucky)
4a 490k 9 58 J. Guajardo Patricio Baeza A. 13
6 Mojado Querido
(Daddy Long Legs)
5a 416k 9 53 J. Albornoz Andrés Bernal G. 26.4
8 Master Celebre
(Mastercraftsman)
5a 460k 10½ 54 A. Varas Alejandro Aguado C. 5.1
10° 7 Checoman
(Mastercraftsman)
6a 520k 12¼ 56 J. Flores Raúl Serrano G. 32.3
4 Un Gran Tipo
(Mr Speaker)
3a 487k 20¾ 58 T. Seith Alejandro Martínez C. 9.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.47 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Soler De Cruz 4.30 1.70 1.30
(11) Our King
1.20 1.10
(3) Tirant Le Blanc

1.50
Dividendos
Ganador 4.30
Exacta 1/11 $ 3.160
Quinela 1/11 $ 1.100
Trifecta 1/11/3 (vales 184) $ 16.290
Superfecta 1/11/3/5 (vales 23) $76.700
Doble de Mil 12/1 (vales 79) $ 18.620
Enganche 1 (vales 613) $ 20.300
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (11)Our King

Mandiles: 1, 11, 3, 5, 9, 10, 2, 6, 8, 7, 4

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Héctor Barrera A., (7°) Javier I. Guajardo, (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Ariel Varas V., (10°) José Flores G., (U°) Tomas Seith

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Julio Orellana R., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Cristián Urbina R., (6°) José Allende F., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Alejandro Aguado C., (10°) Raúl Serrano G., (U°) Alejandro Martínez C.

Studs: (1°) Julio Juarez, (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) Viejo Moño, (4°) Flexografica, (5°) Ciruelillo, (6°) Lago Di Como, (7°) Luigi, (8°) Don Quijote, (9°) Don Emiliano, (10°) Estos no Fallan, (U°) Don Memo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Don Alberto Corporation, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Firmamento, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Jorge Porter Burzio