Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Agosto del 2022

19ª (3600)

Handicap (Hd)
Pr. "Faazinante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 26 al 18
1000m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P.GARANT.TRIP.DEL DESQ.$33.000.000/DOB.DE MIL$2.000.000/SUPERF.$1.000.000/TRIF.$5.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 TRIPDESQ ETP 1/PICK-4 N°1 ETP 2/MP6 N°2 ETP 6/POLL. ETP 14

1° Tras Bambalinas

2° Big Factor

3° Allez Le Bleu

4° Lord Of The Wind

5° George Black

6° Johnny B Goode

7° Doridad

8° Cariñosito

9° Smith And Wesson

10° Evolucionado

11° Negro De Oro

12° The Tailor

13° Under The Sea

U° Altiro Con Ellos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Tras Bambalinas
(Passion for Gold)
4a 467k 58 R. Dores Domingo Matte D. 11.6
11 Big Factor
(Verrazano)
4a 558k 59 J. Guajardo Rodrigo Sánchez Q. 2.1
14 Allez Le Bleu
(Indy Dancer)
6a 500k 52 L. Menghini Luis Rivera F. 21.5
5 Lord Of The Wind
(Remote)
4a 516k 3 53 D. Alvarado Alejandro Martínez C. 12.1
12 George Black
(Strong Mandate)
4a 524k 58 P. Robles Francisco Pinochet P. 10.7
6 Johnny B Goode
(Strong Mandate)
4a 483k 53 L. Silva Antonio Abarca G. 24.9
4 Doridad
(Gstaad)
4a 464k 58 J. Herrera Juan C. Silva S. 4.1
8 Cariñosito
(Tumblebrutus)
4a 488k 5 56 M. Morales Domingo Matte D. 60.3
13 Smith And Wesson
(Sir Cat)
10a 458k 53 J. Miño Raúl Serrano G. 50.3
10° 7 Evolucionado
(Scat Daddy)
6a 468k 58 A. Rivera Galindo Rojas S. 11.2
11° 1 Negro De Oro
(Viscount Nelson)
4a 467k 8 58 T. Seith Luis Rivera F. 8.3
12° 10 The Tailor
(Tumblebrutus)
7a 486k 9 57 R. Solorza Fredy D. Hidalgo F. 101.5
13° 9 Under The Sea
(Shanghai Bobby)
6a 505k 16¼ 52 J. Pimentel Miguel Medina T. 23.3
2 Altiro Con Ellos
(Holy Roman Emperor)
7a 478k 24¾ 59 K. Espina Rodrigo Silva. S. 18.1
Retiros: (3)Rey Del Bio
Tiempo: 01.00.51 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Tras Bambalinas 11.60 4.50 2.40
(11) Big Factor
1.80 1.30
(14) Allez Le Bleu

2.90
Dividendos
Ganador 11.60
Exacta 15/3,11 $ 7.300
Quinela 3,11/15 $ 2.600
Trifecta 15/3,11/14 (vales 68) $ 93.520
Superfecta 15/3,11/14/5 (vales 2) $ 1.110.660
Doble de Mil 11/15 (vales 7) $ 415.340
Enganche 15 (vales 2.089) $ 11.950
Pollon Oro CON 13 ACIERTOS (vales 1) $ 976.160
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Pozo Garantizado Pollon Oro $30.000.000
Grupos Pollon Oro 1/3/1/1/1/1/2/2/1/3/2/3/3/3 Grupo 3
Pozo Estimado Mega Pick 6 $5.000.000
Favorito: (11)Big Factor

Mandiles: 15, 11, 14, 5, 12, 6, 4, 8, 13, 7, 1, 10, 9, 2

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Luis D. Menghini, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Pedro Robles, (6°) Lennart P. Silva, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Marco A. Morales U., (9°) Jaime Miño, (10°) Anyelo Rivera L., (11°) Tomas Seith, (12°) Ricardo Solorza F., (13°) Jesús Pimentel, (U°) Kevin Espina L.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Luis Rivera F., (4°) Alejandro Martínez C., (5°) Francisco Pinochet P., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Juan C. Silva S., (8°) Domingo Matte D., (9°) Raúl Serrano G., (10°) Galindo Rojas S., (11°) Luis Rivera F., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (13°) Miguel Medina T., (U°) Rodrigo Silva. S.

Studs: (1°) Tata Carlos, (2°) Luigi, (3°) Las Macas, (4°) Flechas Doradas, (5°) Primo Hermano, (6°) Azul De Derecha, (7°) Patricio Vidal U., (8°) Domingo Matte D., (9°) Sergirroa, (10°) Legacy, (11°) Tamara Agustina, (12°) Sagardia Hnos., (13°) Paola, (U°) Santa Corina

Criadores: (1°) Marta Arriagada G. , (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Vacación, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Matriarca, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Jockey, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras La Compañía, (U°) Haras Don Alberto