Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Agosto del 2022

18ª (3599)

Handicap (Hd)
Pr. "Fly Girl"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1000m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: DOB.DE MIL $1.000.000/SUPERF. $1.000.000/PICK-4 N°1 $3.000.000/TRIF. $5.000.000.-
$1.000DOB/MEGTRIP.N°6.ETP3-ENG/$1.000.PICK-4.N°1.ETP1/MP6.N°2.ETP5/POLL.ETP13

1° Mandioka

2° Burladero

3° Alpha Colt

4° Ramon Bay

5° Estallido

6° Maximo Romano

7° Voy Pajague

8° Pamper Man

9° Sunset Magic

10° Comaneci

11° Nutcracker

12° Take A Nap

13° Tato Regalon

U° Twins Of War


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Mandioka
(Dangerous Midge)
5a 411k 56 L. Rodriguez Felipe Gonzalez S. 17.8
8 Burladero (Competitive Edge) 5a 482k 55 H. Ochoa Galindo Rojas S. 2.9
10 Alpha Colt
(Declaration of War)
4a 451k 55 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 3.6
13 Ramon Bay (Quick Casablanca) 4a 496k 4 55 M. Morales Alfonso Zamorano B. 6.9
2 Estallido
(Mr Speaker)
5a 466k 5 56 R. Pérez Claudio Bernal G. 6.2
4 Maximo Romano
(Holy Roman Emperor)
7a 455k 56 V. Orrego Luis Machulas G. 88.5
15 Voy Pajague
(Grand Daddy)
6a 476k 56 L. Menghini Joao Castillo L. 51.5
5 Pamper Man
(Layman)
9a 471k 55 N. Figueroa Andrés Bernal G. 83.8
14 Sunset Magic
(Bad Daddy)
6a 499k 55 L. González Raúl Serrano G. 21.1
10° 6 Comaneci
(Total Impact)
6a 467k 55 L. Silva Alexis Pérez D. 13.6
11° 7 Nutcracker
(Cumpleaños Feliz)
5a 445k 9 56 J. Muñoz Gabriel Melej R. 23.6
12° 1 Take A Nap
(Daddy Long Legs)
7a 451k 11 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 8.9
13° 9 Tato Regalon
(Mayakovsky)
5a 523k 12¼ 55 J. Miño Fredy D. Hidalgo F. 97.6
3 Twins Of War
(Strong Mandate)
4a 486k 14 56 R. Lizama Raúl Serrano G. 8.8
Retiros: (12)Siguiendo La Luna
Tiempo: 01.01.36 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Mandioka 17.80 4.60 2.60
(8) Burladero
1.80 1.40
(10) Alpha Colt

1.80
Dividendos
Ganador 17.80
Exacta 11/8,12 $ 16.590
Quinela 8,12/11 $ 5.080
Trifecta 11/8,12/10 (vales 72) $ 101.450
Superfecta 11/8,12/10/13 (vales 31) $ 312.310
Doble de Mil 13/11 (vales 5) $ 614.660
Mega Triple a 1º 7/13/11 (vales 3) $ 5.737.720
Mega Triple a 2º 7/13/8,12 (vales 17) $ 254.090
Etapa Pollon Oro 13° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (8)Burladero

Mandiles: 11, 8, 10, 13, 2, 4, 15, 5, 14, 6, 7, 1, 9, 3

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Roberto Pérez S., (6°) Victor Orrego F., (7°) Luis D. Menghini, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Luis González J., (10°) Lennart P. Silva, (11°) Juan Muñoz M., (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Jaime Miño, (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Felipe Gonzalez S., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Alfonso Zamorano B., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Luis Machulas G., (7°) Joao Castillo L., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Raúl Serrano G., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Gabriel Melej R., (12°) Rodrigo Silva. S., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Raúl Serrano G.

Studs: (1°) Tata Lalo, (2°) El Mero Mero, (3°) Rigo, (4°) Manuel Rubio, (5°) Farol, (6°) Cayo, (7°) Joao Castillo L. , (8°) Bamboche, (9°) Raúl Serrano G., (10°) Energía, (11°) Hucla, (12°) Santa Corina, (13°) Fredy Hidalgo F., (U°) Los Maguitos

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) , (5°) Rafael Labbe León, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Cordillera, (13°) , (U°) Haras Matriarca