Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Agosto del 2022

16ª (3597)

Handicap (Hd)
Pr. "Fiora Mia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1000m Arena (Normal)
18:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°6 $ 19.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°6 ETP 1/MP6 N°2 ETP 3/POLL. ETP 11

1° Palito Chago

2° Albo Campeon

3° Strong Master

4° Jive Jack

5° Flycap

6° La Ruffa

7° A Quien Le Importa

8° King Nicolas

9° My Feelings

10° Achaplina

11° Saint Petersburg

12° Loyalty

U° Risby


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Palito Chago
(Passion for Gold)
5a 467k 57 M. Donoso Héctor Manríquez F. 6.2
8 Albo Campeon
(Boboman)
6a 522k 55 M. Morales Ricardo Yañez D. 7.9
9 Strong Master
(Strong Mandate)
5a 470k 3 55.5 R. Painen Galindo Rojas S. 11
1 Jive Jack
(Court Vision)
7a 530k 56 L. Silva Alberto González R. 4.7
6 Flycap
(Flyer)
4a 470k 55 R. Lizama Galindo Rojas S. 7.7
13 La Ruffa
(Holy Roman Emperor)
7a 430k 55 L. Menghini Joao Castillo L. 86.4
2 A Quien Le Importa
(Stay Thirsty)
5a 463k 57 V. Ramírez Galindo Rojas S. 6.4
11 King Nicolas
(Neko Bay)
9a 441k 57 J. Herrera Manuel Velarde B. 28.2
14 My Feelings
(Viscount Nelson)
4a 451k 55 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 8.2
10° 10 Achaplina
(Seeking The Dia)
5a 408k 55 E. Toledo Waleska Peña P. 33
11° 15 Saint Petersburg
(Henrythenavigator)
7a 436k 56 M. Chamorro Alexis Pérez D. 24.5
12° 4 Loyalty (Rydilluc) 4a 486k 11½ 57 K. Espina Manuel Norambuena Ch. 4.3
3 Risby
(Seeking The Dia)
4a 455k 13½ 56 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 12.6
Retiros: (5)Imperial Glare, (12)Bianca Nera
Tiempo: 01.00.75 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Palito Chago 6.20 3.80 2.00
(8) Albo Campeon
5.10 3.40
(9) Strong Master

2.70
Dividendos
Ganador 6.20
Exacta 7/8 $ 13.480
Quinela 7/8 $ 8.110
Trifecta 7/8/9 (vales 88) $ 62.640
Superfecta 7/8/9/1 (vales 16) $ 115.290
Doble de Mil 11/7 (vales 35) $ 51.750
Enganche 7 (vales 1.416) $ 8.400
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (1)Jive Jack

Mandiles: 7, 8, 9, 1, 6, 13, 2, 11, 14, 10, 15, 4, 3

Jinetes: (1°) Moises A. Donoso, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Lennart P. Silva, (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Luis D. Menghini, (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Elías Toledo C., (11°) Mauricio Chamorro M., (12°) Kevin Espina L., (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Ricardo Yañez D., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Alberto González R., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Joao Castillo L., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) Waleska Peña P., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Manuel Norambuena Ch., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Tata Chago, (2°) Jaime Espiñeira C., (3°) Legacy, (4°) Chotomoro, (5°) Legacy, (6°) Renamax, (7°) El Mero Mero, (8°) Alonmate, (9°) Santa Corina, (10°) El Patroncito Jesus, (11°) Energía, (12°) Luis Benjamin, (U°) Super Super

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Rio Grande, (12°) Haras San Patricio, (U°) Haras Don Alberto