Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Agosto del 2022

17ª (3598)

Handicap (Hd)
Pr. "Firgolfin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1000m Arena (Normal)
18:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°6 ETP 2- ENG/MP6 N°2 ETP 4/POLL. ETP 12

1° Punta De Ganso

2° Jazzista

3° Memazara

4° Baldomero Primero

5° Ultimo Show

6° Principe George

7° El Pumbi

8° Azahara

9° Serhan

10° Nieta Del Monty

11° Here I Go Again

12° Señora Elba

13° Mi Doble A

U° Torna A Surriento


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Punta De Ganso
(Mr Speaker)
5a 471k 55 R. Pérez Claudio Bernal G. 33.2
4 Jazzista
(Competitive Edge)
4a 483k 56 R. Dores Domingo Matte D. 1.6
6 Memazara
(Grand Daddy)
4a 479k 55 G. Rodríguez Joao Castillo L. 11.6
10 Baldomero Primero
(Ocean Terrace)
7a 499k 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 24.9
15 Ultimo Show
(Showbiz)
5a 490k 56 N. Figueroa Juan Cavieres A. 10.7
12 Principe George
(Cumpleaños Feliz)
5a 480k 56 J. Muñoz Gabriel Melej R. 20.5
11 El Pumbi (Gemologist) 5a 463k 56 A. Varas Mario A. Apablaza G. 27.2
2 Azahara
(Constitution)
5a 444k 56 K. Espina Manuel Norambuena Ch. 6.8
1 Serhan (Stay Thirsty) 5a 428k 56 F. Henríquez Luis Rivera F. 27.4
10° 5 Nieta Del Monty
(Court Vision)
6a 433k 55 L. Rodriguez Domingo Matte D. 12
11° 8 Here I Go Again
(Tourist)
4a 496k 10 55.5 V. Cifuentes Miguel Medina T. 8.4
12° 9 Señora Elba
(Grand Daddy)
5a 474k 11¼ 54 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 41
13° 14 Mi Doble A
(Ivan Denisovich)
4a 401k 12½ 54 L. Silva Felipe Gonzalez S. 146.9
3 Torna A Surriento
(Gemologist)
4a 486k 19¾ 56.5 B. León Pedro Molina I. 14.9
Retiros: (7)La Granjera
Tiempo: 01.01.51 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Punta De Ganso 33.2 8.60 6.00
(4) Jazzista
1.50 1.30
(6) Memazara

3.60
Dividendos
Ganador 33.2
Exacta 13/4,7 $ 23.870
Quinela 4,7/13 $ 5.520
Trifecta 13/4,7/6 (vales 14) $ 488.740
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 6.000.000
Doble de Mil 7/13 (vales 8) $ 232.300
Enganche 13 (vales 42) $ 613.300
Favorito: (4)Jazzista

Mandiles: 13, 4, 6, 10, 15, 12, 11, 2, 1, 5, 8, 9, 14, 3

Jinetes: (1°) Roberto Pérez S., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Víctor Bracetti G., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Juan Muñoz M., (7°) Ariel Varas V., (8°) Kevin Espina L., (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Luis Rodríguez, (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Franco P. Sánchez L., (13°) Lennart P. Silva, (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Domingo Matte D., (3°) Joao Castillo L., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Juan Cavieres A., (6°) Gabriel Melej R., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Manuel Norambuena Ch., (9°) Luis Rivera F., (10°) Domingo Matte D., (11°) Miguel Medina T., (12°) Rodrigo Silva. S., (13°) Felipe Gonzalez S., (U°) Pedro Molina I.

Studs: (1°) Masaiva, (2°) Domingo Matte D., (3°) Los Castillo, (4°) El Aromo, (5°) Juan Cavieres A , (6°) Gabriel Melej R., (7°) El Aventurero, (8°) Luis Benjamin, (9°) El Mero Mero, (10°) Domingo Matte D., (11°) Premium, (12°) Barabaraba, (13°) El Veintitres, (U°) Isla Torina

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) , (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) René Tabilo Alvarez, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras La Compañía, (13°) Haras La Compañía, (U°) Haras Santa Olga