Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Agosto del 2022

(3582)

Handicap (Hd)
Pr. "Fountain"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Arena (Normal)
11:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° My Florence

2° The Silver Boy

3° Soy Geografo

4° Ahora Te Toca

5° Gran Bicho

6° Alizarin Crimson

7° Pumba

8° Rey Frances

9° Cabo Suelto

10° Saleyha

11° Great Heartland

12° Napoleonico

13° El Sheldon

14° Ciao Bella

U° Show Feliz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 My Florence
(Felíz de Vivir)
5a 423k 55 N. Oliveros Alexis Pérez D. 5.2
9 The Silver Boy
(Shampoo Silver)
5a 440k ½ cp 54 E. Toledo Oscar Silva G. 8.6
7 Soy Geografo
(Ecliptic)
4a 452k 56 D. Carvacho Domingo Matte D. 26.6
6 Ahora Te Toca
(Ahora II)
4a 439k 55 J. Herrera Antonio Abarca G. 3.7
13 Gran Bicho (Seeking The Dia) 4a 472k 54 R. Dores Rodrigo Silva. S. 5.6
5 Alizarin Crimson
(Boboman)
6a 444k 54 I. Alvarez Fredy D. Hidalgo F. 20.5
4 Pumba
(Shanghai Bobby)
6a 425k 56.5 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 14.1
10 Rey Frances
(Midshipman)
5a 483k 55 A. Varas Cristian Meneses S. 9.7
12 Cabo Suelto
(Boboman)
5a 484k 55 J. Albornoz Raúl Serrano G. 6.7
10° 14 Saleyha
(Lookin At Lucky)
4a 511k 54.5 J. Castillo Gonzalo Vegas C. 70.4
11° 11 Great Heartland
(Diamond Tycoon)
4a 403k 56 W. Quinteros Carlos García V. 25.2
12° 15 Napoleonico
(Gstaad)
6a 428k 55 L. Silva Alexis Pérez D. 24.7
13° 2 El Sheldon
(Wildcat Spirit)
4a 431k 56 V. Ramírez Héctor Manríquez F. 85.1
14° 1 Ciao Bella
(Strong Mandate)
4a 427k 15¾ 55 A. Rivera Galindo Rojas S. 7.8
8 Show Feliz
(Showbiz)
5a 426k 16½ 55 N. Figueroa Juan Cavieres A. 37.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.69 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) My Florence 5.20 5.30 3.60
(9) The Silver Boy
4.30 3.70
(7) Soy Geografo

8.30
Dividendos
Ganador 5.20
Exacta 3/9 $ 21.680
Quinela 3/9 $ 9.300
Trifecta 3/9/7 (vales 14) $ 220.110
Superfecta 3/9/7/6 (vales 2) $ 462.740
Enganche 3 (vales 1.001) $ 7.200
Favorito: (6)Ahora Te Toca

Mandiles: 3, 9, 7, 6, 13, 5, 4, 10, 12, 14, 11, 15, 2, 1, 8

Jinetes: (1°) Nomar Oliveros A., (2°) Elías Toledo C., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Iván M. Alvarez, (7°) Víctor Bracetti G., (8°) Ariel Varas V., (9°) Johann Albornoz G., (10°) Jonathan Castillo T., (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Lennart P. Silva, (13°) Víctor Ramírez B., (14°) Anyelo Rivera L., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Oscar Silva G., (3°) Domingo Matte D., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Cristian Meneses S., (9°) Raúl Serrano G., (10°) Gonzalo Vegas C., (11°) Carlos García V., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Héctor Manríquez F., (14°) Galindo Rojas S., (U°) Juan Cavieres A.

Studs: (1°) Alexis Perez D., (2°) As, (3°) Dos Soles, (4°) Roma, (5°) Santa Corina, (6°) Sagardia Hnos., (7°) Minino, (8°) Hispa, (9°) Que Recuerdos, (10°) Solo Con Dios, (11°) Sergio Cartes M., (12°) Las Tres Lilianas, (13°) Ojo Seco, (14°) Arriba Del Sillon, (U°) El Cedro

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Marisol, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras De Pirque, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Villa Rosa, (12°) Haras Jockey, (13°) Criadero Ojo Seco, (14°) Haras Doña Icha, (U°) Haras La Reserva


Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Agosto del 2022

(3583)

Condicional (Cd)
Pr. "Febo Apolo"
Machos 4 años no ganadores (m4ap)
1000m Pasto (Normal)
11:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.921.250

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $461.250 al 2do - CLP $256.250 al 3ro - CLP $153.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Tio Anibal

2° Subi

3° True Galan

4° Austere

5° El Goro

6° Stitch

7° Club Brasil

8° Power Denver

9° Nos Vamos Todos

10° Big Mondo

11° Alonsito Rock

12° Troglo

13° Trinobante

14° Lucky Pegasus

U° Goodfellas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Tio Anibal
(Ernest Hemingway)
4a 417k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 2.8
6 Subi
(Passion for Gold)
4a 442k 3 57 T. Seith Oscar Silva G. 9.8
9 True Galan
(True Cause)
4a 444k 57 W. León Alexis Pérez D. 20
11 Austere
(Full Mast)
4a 504k 57 M. Donoso Héctor Manríquez F. 68.9
1 El Goro
(Sonoma Band)
4a 432k 57 D. Carvacho Oscar Rios C. 72.4
8 Stitch
(Boboman)
4a 472k 57 V. Ramírez Felipe Gonzalez S. 4.8
12 Club Brasil
(Bad Daddy)
4a 514k 9 57 B. León Mario Covarrubias 8.2
10 Power Denver (California Chrome) 4a 406k 57 R. Fuenzalida Claudio Bernal G. 14.9
15 Nos Vamos Todos
(Passion for Gold)
4a 446k 10 57 W. Quinteros Alexis Pérez D. 18.7
10° 4 Big Mondo
(Strong Mandate)
4a 453k 10 57 J. Albornoz Cristián Urbina R. 6.5
11° 2 Alonsito Rock
(Tourist)
4a 438k 10¼ 57 I. Alvarez Fredy D. Hidalgo F. 130.1
12° 14 Troglo
(Seeking The Dia)
4a 446k 12¼ 53 M. Miño Hernán E. Ulloa P. 5.6
13° 13 Trinobante
(Tourist)
4a 437k 13¾ 57 R. Lizama Mario A. Apablaza G. 27.3
14° 7 Lucky Pegasus
(California Chrome)
4a 382k 16¾ 57 A. Zúñiga Héctor Carvajal F. 197.2
3 Goodfellas
(Mr Speaker)
4a 499k 18¼ 57.5 C. Fuenzalida Antonio Abarca G. 18.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.86 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Tio Anibal 2.80 1.70 1.50
(6) Subi
3.50 2.30
(9) True Galan

5.60
Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 5/6 $ 7.000
Quinela 5/6 $ 4.400
Trifecta 5/6/9 (vales 25) $ 102.120
Superfecta POZO GARANTIZADO $3 .000.000
Doble de Mil 3/5 (vales 57) $ 28.820
Enganche 5 (vales 417) $ 28.60
Favorito: (5)Tio Anibal

Mandiles: 5, 6, 9, 11, 1, 8, 12, 10, 15, 4, 2, 14, 13, 7, 3

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Tomas Seith, (3°) Wilbert León H., (4°) Moises A. Donoso, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Bernardo León E., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Iván M. Alvarez, (12°) Manuel A. Miño F., (13°) Rodrigo Lizama C., (14°) Ariel Zúñiga D., (U°) Cristian Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Oscar Silva G., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Oscar Rios C., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Claudio Bernal G., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Cristián Urbina R., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Hernán E. Ulloa P., (13°) Mario A. Apablaza G., (14°) Héctor Carvajal F., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Masaiva, (2°) As, (3°) Alexis Perez D., (4°) Tata Chago, (5°) El Goro, (6°) Paola, (7°) Doña Ester, (8°) Mar Y Sol, (9°) Fritzi, (10°) Filipino, (11°) Garage Jcs, (12°) Merello, (13°) El Aventurero, (14°) Matias Aravena, (U°) Santiago Querido

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras El Refugio, (3°) Rancho Lujan, (4°) Haras Carioca, (5°) Torche Y Lanza Ltda., (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Agosto del 2022

(3584)

Condicional (Cd)
Pr. "Fumata Blanca"
Hembras 4 años no ganadoras (h4ap)
1000m Pasto (Normal)
12:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.921.250

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $461.250 al 2do - CLP $256.250 al 3ro - CLP $153.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Piazza del Popolo

2° My Sharona

3° Fiestera Linda

4° Te Salvaste

5° Ruta Solar

6° Cochi Star

7° Por Que Quiero

8° Lizza

9° Bertina Rose

10° La Partitura

11° Chica Del Monte

12° Fer

13° Agarragarritz

U° Quick Atenea


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Piazza del Popolo (Rydilluc) 4a 443k 55.5 T. Seith Fernando Solar S. 2.8
8 My Sharona
(Mr Speaker)
4a 429k 55 V. Ramírez Cristian Quiroz E. 28.7
1 Fiestera Linda
(Viscount Nelson)
4a 417k 51 M. Miño Angel Jaque S. 20.2
9 Te Salvaste
(Mr Speaker)
4a NSPk 55 G. Aros José Alvarez D. 4.9
14 Ruta Solar
(Tourist)
4a 463k 9 55 L. Silva Alexis Pérez D. 14
7 Cochi Star
(Gemologist)
4a 464k 55 J. Flores Raúl Serrano G. 51.3
5 Por Que Quiero
(Seeking The Dia)
4a 481k 10½ 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 5.4
10 Lizza
(Grand Daddy)
4a 450k 10¾ 56 G. Rodríguez Eugenio Switt V. 15.3
11 Bertina Rose
(Mr Speaker)
4a 434k 12 55 A. Varas Cristian Meneses S. 31.8
10° 3 La Partitura
(Interaction)
4a 446k 13¼ 54 I. Vargas Oscar Rios C. 136.5
11° 4 Chica Del Monte
(Constitution)
4a 392k 13½ 55 R. Vergara Guillermo Peralta P. 101.9
12° 12 Fer
(Grand Daddy)
4a 440k 17½ 55 N. Ramirez Guillermo Peralta P. 3.1
13° 2 Agarragarritz
(Cat Scan)
4a 474k 18½ 54 N. Illesca Andrés Bernal G. 35.1
13 Quick Atenea
(Quick Casablanca)
4a 430k 21½ 55 J. Toro Luis Machulas G. 22.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.55 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Piazza del Popolo 2.80 1.70 1.60
(8) My Sharona
5.30 4.00
(1) Fiestera Linda

5.40
Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 6/8 $ 11.370
Quinela 6/8 $ 7.020
Trifecta 6/8/1 (vales 40) $ 77.260
Superfecta 6/8/1/9 (vales 10) $ 488.860
Doble de Mil 5/6 (vales 166) $ 10.200
Triple 1º Lugar 3/5/6 (vales 118) $ 69.260
Triple 2º Lugar 3/5/8 (vales 7) $ 288.660
Favorito: (6)Piazza del Popolo

Mandiles: 6, 8, 1, 9, 14, 7, 5, 10, 11, 3, 4, 12, 2, 13

Jinetes: (1°) Tomas Seith, (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Manuel A. Miño F., (4°) Gustavo Aros, (5°) Lennart P. Silva, (6°) José Flores G., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Ariel Varas V., (10°) Ivan Vargas, (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Nicolás Ramirez, (13°) Nicolas Illesca, (U°) Jesus Toro N.

Preparadores: (1°) Fernando Solar S., (2°) Cristian Quiroz E., (3°) Angel Jaque S., (4°) José Alvarez D., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Raúl Serrano G., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Cristian Meneses S., (10°) Oscar Rios C., (11°) Guillermo Peralta P., (12°) Guillermo Peralta P., (13°) Andrés Bernal G., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Nativo, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Ángel Jaque S., (4°) Karolo, (5°) Doña Ana Alicia, (6°) Los Maguitos, (7°) Claudio Bernal G., (8°) Jurassic, (9°) Hispa, (10°) Linea Errazuriz, (11°) S.J., (12°) S.J., (13°) Morat, (U°) Andana

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Los Turfistas, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Santa Marta, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Agosto del 2022

(3585)

Handicap (Hd)
Pr. "Fortuna Real"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1000m Arena (Normal)
12:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Huacarneco

2° Fijo Day

3° Cachador

4° Barrio Franklin

5° Lady Gag

6° Mister Leo

7° Cherry Cocktail

8° Mi Tata Sambuka

9° Sol Del Carmen

10° Teuton

11° Grand Elephant

12° Marcone

13° Mon

U° La Flor De Oro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Huacarneco
(Mayakovsky)
4a 484k 56 R. Fuenzalida Joao Castillo L. 3.2
8 Fijo Day
(Ramaje)
11a 504k pz 55 R. Dores Domingo Matte D. 21.5
10 Cachador
(Awesome Patriot)
6a 461k 1 55 M. Morales Manuel Norambuena Ch. 4.3
15 Barrio Franklin
(Seville)
6a 470k 55 N. Molina Claudio Bernal G. 7.1
12 Lady Gag
(Ivan Denisovich)
4a 434k 2 56 F. Henríquez Galindo Rojas S. 4.5
13 Mister Leo
(Aragorn)
7a 455k 55 R. Vergara Fernando A. Zamorano 134.3
2 Cherry Cocktail
(The Lumber Guy)
4a 424k 56 R. Painen Luis Machulas G. 12.6
5 Mi Tata Sambuka
(Awesome Patriot)
7a 404k 4 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 23.4
1 Sol Del Carmen
(Felíz de Vivir)
4a 401k 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 9.7
10° 3 Teuton
(Indy Dancer)
8a 489k 56 I. Alvarez Fredy D. Hidalgo F. 121.7
11° 11 Grand Elephant (Grand Daddy) 5a 470k 56 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 6.8
12° 6 Marcone
(Sposito)
5a 454k 15½ 55 D. Carvacho Aldo Castagneto U. 174.5
13° 14 Mon
(Ecliptic)
4a 446k 17½ 55.5 J. Muñoz Patricio López P. 26.9
7 La Flor De Oro
(Tumblebrutus)
5a 427k 18½ 56 L. Rodriguez Felipe Gonzalez S. 24.5
Retiros: (9)Rakitic
Tiempo: 01.02.40 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Huacarneco 3.20 2.10 1.80
(8) Fijo Day
8.80 5.20
(10) Cachador

2.30
Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 4,9/8 $ 8.820
Quinela 4,9/8 $ 7.540
Trifecta 4,9/8/10 (vales 58) $ 50.330
Superfecta 4,9/8/10/15 (vales 5) $ 229.220
Doble de Mil 6/4,9 (vales 109) $ 10.570
Enganche 4 (vales 1.653) $ 3.550
Favorito: (4)Huacarneco

Mandiles: 4, 8, 10, 15, 12, 13, 2, 5, 1, 3, 11, 6, 14, 7

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Marco A. Morales U., (4°) Nicolás Molina, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Víctor Bracetti G., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Iván M. Alvarez, (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Diego Carvacho A., (13°) Juan Muñoz M., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Joao Castillo L., (2°) Domingo Matte D., (3°) Manuel Norambuena Ch., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Fernando A. Zamorano, (7°) Luis Machulas G., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Aldo Castagneto U., (13°) Patricio López P., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Barti, (2°) Domingo Matte D., (3°) A Lo Caballero, (4°) Los Karol's, (5°) Fundacion G.A.G., (6°) Fernando Zamorano F., (7°) Enrique Becar B., (8°) Minino, (9°) Santa Corina, (10°) Sagardia Hnos., (11°) Elephant, (12°) Claudio Saide A., (13°) Jose T. Allende F., (U°) El Veintitres

Criadores: (1°) Haras Santa Cecilia, (2°) Haras Picoltué, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Rio Grande, (9°) Luis Eugenio Gana, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Carioca, (12°) Claudio Saide Abusleme, (13°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Agosto del 2022

(3586)

Handicap (Hd)
Pr. "Faran"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 1
1200m Pasto (Normal)
13:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG.

1° Sir Ruben

2° Pasapalabra

3° Luce Pericoloso

4° Cat Noir

5° Tuffara

6° Bel Fior

7° Azulle

8° Ticca

9° Great California

U° Alquimides


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Sir Ruben (Sir Percy) 8a 437k 55.5 B. León Luis Machulas G. 4.8
5 Pasapalabra
(Bad Daddy)
6a 452k cb 54 H. Ochoa Galindo Rojas S. 6.1
1 Luce Pericoloso
(Midshipman)
5a 450k 55 E. Toledo Galindo Rojas S. 5.4
8 Cat Noir
(Grassy II)
7a 451k 54.5 N. Oliveros Raúl Serrano G. 23.6
7 Tuffara
(Ivan Denisovich)
4a 449k 57 R. Cisternas Julio Orellana R. 1.8
4 Bel Fior
(Constitution)
5a 411k 57 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 20.7
2 Azulle
(Viscount Nelson)
5a 416k 57 M. Chamorro Galindo Rojas S. 19.8
9 Ticca
(Tourist)
4a 466k 13½ 54 F. González José Bravo M. 17
6 Great California
(California Chrome)
4a 439k 17½ 54 J. Miño Raúl Serrano G. 11.3
10 Alquimides
(Empire Maker)
5a 521k 30 54 I. Alvarez Fredy D. Hidalgo F. 99.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.30 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Sir Ruben 4.80 2.70 1.60
(5) Pasapalabra
2.70 1.80
(1) Luce Pericoloso

1.90
Dividendos
Ganador 4.80
Exacta 3/5 $ 6.810
Quinela 3/5 $ 2.690
Trifecta 3/5/1 ( vales 121) $ 25.340
Superfecta 3/5/1/8 ( vales 12) $ 159.900
Doble de Mil 4,9/3 ( vales 78) $ 14.410
Enganche 3 ( vales 374) $ 29.000
Favorito: (7)Tuffara

Mandiles: 3, 5, 1, 8, 7, 4, 2, 9, 6, 10

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Elías Toledo C., (4°) Nomar Oliveros A., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Mauricio Chamorro M., (8°) Felipe A. González, (9°) Jaime Miño, (U°) Iván M. Alvarez

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Raúl Serrano G., (5°) Julio Orellana R., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Galindo Rojas S., (8°) José Bravo M., (9°) Raúl Serrano G., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Jomanchiro, (2°) El Mero Mero, (3°) Frantocry, (4°) Raúl Serrano G., (5°) Stud La Nonna Ltda., (6°) Baemar, (7°) Legacy, (8°) Carlos Cavieres, (9°) Raúl Serrano G., (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Benjamin Schmidt G. , (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Lizzie, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Agosto del 2022

(3587)

Handicap (Hd)
Pr. "Feliz De La Vida"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 18
1200m Pasto (Normal)
13:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.032.000

CLP $2.520.000 al 1ro - CLP $756.000 al 2do - CLP $504.000 al 3ro - CLP $252.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: POLLON DE ORO $ 28.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Se Preparo

2° Wild Blond

3° Henry Danger

4° Chicomito

5° Orizzonti

6° Nube De Agua

7° Ranu Cau

8° Papelito

U° Bicampeon Chileno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Se Preparo
(Seeking The Dia)
5a 514k 57 R. Lizama Francisco Pinochet P. 9.1
2 Wild Blond
(Viscount Nelson)
6a 442k ½ cp 60 F. Henríquez Galindo Rojas S. 8.9
5 Henry Danger
(Henrythenavigator)
7a 470k 53 J. Albornoz José Alvarez D. 23.1
6 Chicomito
(Sposito)
5a 494k 54 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 5.1
8 Orizzonti
(Verrazano)
4a 492k 56 R. Cisternas Cristián Urbina R. 1.9
9 Nube De Agua
(Lookin At Lucky)
4a 421k 53 E. Toledo Galindo Rojas S. 18.5
7 Ranu Cau (Daddy Long Legs) 7a 452k 58 R. Pérez Claudio Bernal G. 12
4 Papelito
(Papelon)
6a 436k 59 J. Guajardo Carlos Sepulveda B. 10.6
3 Bicampeon Chileno
(Dylan Thomas)
8a 439k 7 56 H. Ochoa Galindo Rojas S. 4.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.78 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Se Preparo 9.10 4.00 2.70
(2) Wild Blond
4.70 3.00
(5) Henry Danger

3.10
Dividendos
Ganador 9.10
Exacta 1/2 0 $10.700
Quinela 1/2 0 $3.690
Trifecta 1/2/5 15 $193.120
Superfecta POZO GARANTIZADO $4.000.000
Doble de Mil 3/1 20 $63.820
Mega Triple a 1º 4,9/3/1 38 $188.980
Mega Triple a 2º 4,9/3/2 33 $55.120
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (8)Orizzonti

Mandiles: 1, 2, 5, 6, 8, 9, 7, 4, 3

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Johann Albornoz G., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Elías Toledo C., (7°) Roberto Pérez S., (8°) Javier I. Guajardo, (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Francisco Pinochet P., (2°) Galindo Rojas S., (3°) José Alvarez D., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Carlos Sepulveda B., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Marita, (2°) Shot Menzel, (3°) Tata Menghini, (4°) Los Leones, (5°) Filipino, (6°) Legacy, (7°) Farol, (8°) Vida Nueva, (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Curiche, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras San Patricio, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Agosto del 2022

(3588)

Condicional (Cd)
Pr. "Fantastica Idea"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: MEGATRIP. N°3 $9.000.000 / MEGA PICK-6 N°1 $5.000.000 / TRIF. $3.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1/$500 MP6 N°1 ETP 1/POLL. ETP 2

1° Dauphina

2° Gipsy Dream

3° Esta Es Wena Viejo

4° Kordia

5° Sigue Volando

6° Carminha

7° Scat Queen

8° Pepsi Diet

9° Che Nova

10° Silver Spartan

11° Cristina Yang

12° Eso No Se Cuenta

13° Coldita

14° Vicaria Amelia

U° Destila Amor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Dauphina
(Midshipman)
3a 466k 55.5 J. González Patricio Baeza A. 2.5
10 Gipsy Dream
(Competitive Edge)
3a 468k 6 55 R. Dores Domingo Matte D. 4.3
15 Esta Es Wena Viejo
(Tumblebrutus)
3a 471k 55.5 P. Robles Francisco Pinochet P. 6
8 Kordia
(State Of Play)
3a 405k 10½ 55 N. Molina Carlos Melero F. 10
13 Sigue Volando
(Flyer)
3a 430k 11 55 W. Quinteros Carlos García V. 39.8
2 Carminha
(Ivan Denisovich)
3a 429k 11½ 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 8.6
5 Scat Queen
(Scat Royal)
3a 467k 12 55 N. Oliveros Raúl Serrano G. 6.8
6 Pepsi Diet
(Competitive Edge)
3a 460k 12¼ 55 R. Pérez Claudio Bernal G. 12.8
11 Che Nova (Dubai Sky) 3a 443k 13 55.5 T. Seith Alejandro Martínez C. 23.6
10° 14 Silver Spartan
(California Chrome)
3a 433k 14¼ 55 A. Zúñiga Héctor Carvajal F. 61.4
11° 7 Cristina Yang
(Total Impact)
3a 462k 16 55 R. Vergara Fernando A. Zamorano 93.2
12° 3 Eso No Se Cuenta (California Chrome) 3a 373k 17½ 55 J. Vergara Carlos Bagú R. 166.1
13° 4 Coldita
(Bad Daddy)
3a 458k 18 55 G. Rodríguez Gabriel Melej R. 24.9
14° 9 Vicaria Amelia
(California Chrome)
3a 403k 19¼ 55 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 40.9
1 Destila Amor
(Grand Daddy)
3a 444k 38½ 55 R. Fuenzalida José Allende F. 63.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.85 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Dauphina 2.50 1.90 1.60
(10) Gipsy Dream
2.30 2.40
(15) Esta Es Wena Viejo

2.50
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 12/10 $ 2.690
Quinela 10/12 $ 1.650
Trifecta 12/10/15 (vales 294) $ 11.34
Superfecta 12/10/15/8 (vales 94) $ 53.720
Doble de Mil 1/12 (vales 35) $ 32.990
Enganche 12 (vales 2.312) $ 2.850
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (12)Dauphina

Mandiles: 12, 10, 15, 8, 13, 2, 5, 6, 11, 14, 7, 3, 4, 9, 1

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Pedro Robles, (4°) Nicolás Molina, (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Roberto Pérez S., (9°) Tomas Seith, (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Jorge Vergara O., (13°) Gerard Rodríguez, (14°) Víctor Ramírez B., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Domingo Matte D., (3°) Francisco Pinochet P., (4°) Carlos Melero F., (5°) Carlos García V., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Raúl Serrano G., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Alejandro Martínez C., (10°) Héctor Carvajal F., (11°) Fernando A. Zamorano, (12°) Carlos Bagú R., (13°) Gabriel Melej R., (14°) Mario A. Apablaza G., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) V.S.A., (4°) Hemispheres, (5°) Fritzi, (6°) Stud La Nonna Ltda., (7°) Ribika, (8°) Mar Y Sol, (9°) Casimiro, (10°) Matias Aravena, (11°) Fernando Zamorano F., (12°) Doña Elena, (13°) Kdm, (14°) Estos no Fallan, (U°) Haras Mocito Guapo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Francisco Javier Faundez Llop , (4°) , (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) , (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Agosto del 2022

(3589)

Handicap (Hd)
Pr. "Famoso Besador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 10
1200m Pasto (Normal)
14:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.776.000

CLP $2.360.000 al 1ro - CLP $708.000 al 2do - CLP $472.000 al 3ro - CLP $236.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 2 / POLL. ETP 3

1° Soler De Cruz

2° Our King

3° Tirant Le Blanc

4° Por Siempre Paul

5° Venus Romana

6° Brujo chilote

7° Minato

8° Mojado Querido

9° Master Celebre

10° Checoman

U° Un Gran Tipo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Soler De Cruz
(Fortify)
4a 446k 55 A. Rivera Galindo Rojas S. 4.3
11 Our King
(Magician)
4a 450k 58 J. Herrera Julio Orellana R. 2.3
3 Tirant Le Blanc
(Boboman)
6a 482k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 12.2
5 Por Siempre Paul
(Grand Daddy)
4a 463k 5 52 N. Figueroa Galindo Rojas S. 13.3
9 Venus Romana
(Shanghai Bobby)
6a 486k 52 R. Cisternas Cristián Urbina R. 26.3
10 Brujo chilote
(Tourist)
4a 475k 54 H. Barrera José Allende F. 8.4
2 Minato
(Lookin At Lucky)
4a 490k 9 58 J. Guajardo Patricio Baeza A. 13
6 Mojado Querido
(Daddy Long Legs)
5a 416k 9 53 J. Albornoz Andrés Bernal G. 26.4
8 Master Celebre (Mastercraftsman) 5a 460k 10½ 54 A. Varas Alejandro Aguado C. 5.1
10° 7 Checoman (Mastercraftsman) 6a 520k 12¼ 56 J. Flores Raúl Serrano G. 32.3
4 Un Gran Tipo
(Mr Speaker)
3a 487k 20¾ 58 T. Seith Alejandro Martínez C. 9.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.47 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Soler De Cruz 4.30 1.70 1.30
(11) Our King
1.20 1.10
(3) Tirant Le Blanc

1.50
Dividendos
Ganador 4.30
Exacta 1/11 $ 3.160
Quinela 1/11 $ 1.100
Trifecta 1/11/3 (vales 184) $ 16.290
Superfecta 1/11/3/5 (vales 23) $76.700
Doble de Mil 12/1 (vales 79) $ 18.620
Enganche 1 (vales 613) $ 20.300
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (11)Our King

Mandiles: 1, 11, 3, 5, 9, 10, 2, 6, 8, 7, 4

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Héctor Barrera A., (7°) Javier I. Guajardo, (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Ariel Varas V., (10°) José Flores G., (U°) Tomas Seith

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Julio Orellana R., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Cristián Urbina R., (6°) José Allende F., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Alejandro Aguado C., (10°) Raúl Serrano G., (U°) Alejandro Martínez C.

Studs: (1°) Julio Juarez, (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) Viejo Moño, (4°) Flexografica, (5°) Ciruelillo, (6°) Lago Di Como, (7°) Luigi, (8°) Don Quijote, (9°) Don Emiliano, (10°) Estos no Fallan, (U°) Don Memo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Don Alberto Corporation, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Firmamento, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Jorge Porter Burzio


Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Agosto del 2022

(3590)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Stud Book De Chile"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1800m Pasto (Normal)
14:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.500.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.750.000 al 2do - CLP $1.050.000 al 3ro - CLP $700.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat.
$1.000 DOB/MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG/MP6 N°1 ETP 3/POLL. ETP 4

1° Dulce Agua

2° Corniglia

3° Las Castañas

4° Casa Lago

5° Simple Y Bella

6° Sex And The City


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Dulce Agua
(Seeking The Dia)
4a 496k 58 J. Herrera Julio Orellana R. 3.5
4 Corniglia
(Constitution)
4a 472k ½ cp 58 O. Ulloa Patricio Baeza A. 1.4
5 Las Castañas
(Flyer)
3a 465k 52 R. Fuenzalida José Allende F. 17
2 Casa Lago
(Lookin At Lucky)
4a 502k 58 R. Cisternas Julio Orellana R. 7.8
6 Simple Y Bella
(Strong Mandate)
4a 463k 58 A. Rivera José Alvarez D. 5
3 Sex And The City
(Gemologist)
4a 453k 58 V. Cifuentes Juan Robles O. 22.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.51.05 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Dulce Agua 3.50 1.00
(4) Corniglia
1.00
(5) Las Castañas

Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 1/4 $ 1.420
Quinela 1/4 $ 520
Trifecta 1/4/5 (vales 195) $ 12.300
Cuatrifecta 1/4/5/2 (vales 89) $ 18.250
Doble de Mil 1/1 (vales 38) $ 29.400
Mega Triple a 1º 12/1/1 (vales 122) $ 66.700
Mega Triple a 2º 12/1/4 (vales 297) $ 7.750
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (4)Corniglia

Mandiles: 1, 4, 5, 2, 6, 3

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Patricio Baeza A., (3°) José Allende F., (4°) Julio Orellana R., (5°) José Alvarez D., (6°) Juan Robles O.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Doña Eliana, (3°) Santa Amelia, (4°) Stud La Nonna Ltda., (5°) Nadia, (6°) Ito Marito

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras La Compañía


Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Agosto del 2022

10ª (3591)

Condicional (Cd)
Pr. "Figurate Tu"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANT.: MEGATRIPLE N°4 $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1/MP6 N°1 ETP 4/POLL. ETP 5

1° Demargosty

2° Hoja Al Viento

3° Lisboa Antigua

4° Zarakoshka

5° Ramblinrose

6° Silence Girl

7° Bente El Yeran

8° Muy Amorosa

9° Metal Chrome

10° Tipica Chilena

11° Yailyn

12° Aruwisa

13° Tres Palabras

14° Sabalenka

U° Tan Persistente


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Demargosty
(Cunco)
3a 497k 55 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 10.4
7 Hoja Al Viento
(Competitive Edge)
3a 463k 55 R. Dores Domingo Matte D. 6.3
12 Lisboa Antigua
(Zawraq)
3a 440k 10¼ 55 A. Rivera José Alvarez D. 4.4
9 Zarakoshka (Annual Report) 3a 434k 11¾ 55 B. León Juan Rodriguez E. 13.3
15 Ramblinrose (Seeking The Dia) 3a 472k 11¾ 55 W. Quinteros Gonzalo Vegas C. 222.1
8 Silence Girl
(Gstaad)
3a 457k 13½ 55 R. Vergara Carlos Bagú R. 19.2
11 Bente El Yeran
(Grand Daddy)
3a 508k 15½ 55 J. Herrera Hernán E. Ulloa P. 12
3 Muy Amorosa
(Stevie Wonderboy)
3a 412k 16½ 55 W. León Luis Rivera F. 96.7
1 Metal Chrome
(California Chrome)
3a 449k 16¾ 55 R. Lizama Raúl Serrano G. 18.3
10° 5 Tipica Chilena
(Exaggerator)
3a 462k 17 55 R. Painen Francisco Pinochet P. 53.1
11° 14 Yailyn
(State Of Play)
3a 478k 18 55 V. Ramírez Alberto González R. 226.4
12° 2 Aruwisa
(State Of Play)
3a 488k 18¼ 55 J. González Patricio Baeza A. 2
13° 13 Tres Palabras
(Ivan Denisovich)
3a 429k 18½ 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 19.6
14° 10 Sabalenka
(California Chrome)
3a 422k 18½ 55 P. Robles Francisco Pinochet P. 37.2
6 Tan Persistente
(Goldencents)
3a 460k 18¾ 55 T. Seith Rodrigo Sánchez Q. 17.8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.87 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Demargosty 10.40 5.20 3.70
(7) Hoja Al Viento
6.10 3.80
(12) Lisboa Antigua

1.50
Dividendos
Ganador 10.40
Exacta 4/7 $ 23.940
Quinela 4/7 $ 9.880
Trifecta 4/7/12 (vales 18) $ 154.920
Superfecta 4/7/12/9 (vales 3) $ 604.080
Doble de Mil 1/4 (vales 15) $ 97.400
Enganche 4 (vales 566) $ 14.750
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (2)Aruwisa

Mandiles: 4, 7, 12, 9, 15, 8, 11, 3, 1, 5, 14, 2, 13, 10, 6

Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Bernardo León E., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Wilbert León H., (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Jorge A. González M., (13°) Daniel Alvarado, (14°) Pedro Robles, (U°) Tomas Seith

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Domingo Matte D., (3°) José Alvarez D., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Carlos Bagú R., (7°) Hernán E. Ulloa P., (8°) Luis Rivera F., (9°) Raúl Serrano G., (10°) Francisco Pinochet P., (11°) Alberto González R., (12°) Patricio Baeza A., (13°) Claudio Bernal G., (14°) Francisco Pinochet P., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Peñeteñe, (2°) Romano, (3°) Haras Trafalgar, (4°) Don Manuel, (5°) Solo Con Dios, (6°) Carlos Bagú R., (7°) Hermanos Díaz, (8°) Don Chuma, (9°) Hermanos Díaz, (10°) Lucas Damián, (11°) El Jei, (12°) Rebels, (13°) Stud La Nonna Ltda., (14°) Patricio Millar M., (U°) Haras Santa Marta

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Trafalgar, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Dadinco, (7°) Lidia Leyton Muñoz, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Santa Marta


Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Agosto del 2022

11ª (3592)

Handicap (Hd)
Pr. "Feel The Emotion"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 13
1600m Arena (Normal)
15:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.253.000

CLP $3.700.000 al 1ro - CLP $1.110.000 al 2do - CLP $740.000 al 3ro - CLP $370.000 al 4to - CLP $222.000 al 5to - CLP $111.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG/MP6 N°1 ETP 5/POLL. ETP 6

1° Constitution's Son

2° Toro Jack

3° Paisantino

4° Manda Mas

5° Perfect Toña

6° Natalino

7° Rey Irlandes

8° Papudo Chrome

U° Sugar Daddy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Constitution's Son (Constitution) 5a 460k 57.5 J. Guajardo Patricio Baeza A. 11.2
9 Toro Jack
(Lookin At Lucky)
4a 460k 54 N. Figueroa Juan Cavieres A. 4
7 Paisantino
(Lookin At Lucky)
4a 480k 6 57 B. León Cristián Urbina R. 4.6
4 Manda Mas
(Constitution)
4a 482k 6 57 H. Ochoa Galindo Rojas S. 2.8
1 Perfect Toña
(Forever Thing)
4a 537k 56 J. González Patricio Baeza A. 6.5
6 Natalino
(Seeking The Dia)
7a 491k 54 A. Zúñiga Ricardo Yañez D. 25.4
5 Rey Irlandes (Lookin At Lucky) 4a 458k 11¾ 54.5 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 8
3 Papudo Chrome
(California Chrome)
4a 451k 13¼ 55.5 N. Molina Manuel Velarde B. 21.6
8 Sugar Daddy
(Boboman)
5a 524k 14¾ 55.5 P. Robles Francisco Pinochet P. 6.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.40.88 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Constitution's Son 11.20 3.80 2.70
(9) Toro Jack
2.20 2.20
(7) Paisantino

1.50
Dividendos
Ganador 11.20
Exacta 2/9 $ 10.900
Quinela 2/9 $ 4.590
Trifecta 2/9/7 (vales 66) $ 42.450
Superfecta 2/9/7/4 (vales 20) $ 64.470
Doble de Mil 4/2 (vales 15) $ 11.060
Enganche 2 (vales 66) $ 205.100
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (4)Manda Mas

Mandiles: 2, 9, 7, 4, 1, 6, 5, 3, 8

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Bernardo León E., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Jorge A. González M., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Nicolás Molina, (U°) Pedro Robles

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Juan Cavieres A., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Ricardo Yañez D., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Manuel Velarde B., (U°) Francisco Pinochet P.

Studs: (1°) Hermanos, (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) Pepe Elias, (4°) Choapa, (5°) Identic, (6°) Chamo Candela, (7°) Cacique, (8°) Papudo, (U°) Don Nico

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Lionel Soffia G., (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Bucarest


Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Agosto del 2022

12ª (3593)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Raul Ovalle U."
Caballos 3 años y más (3a+)
2000m Pasto (Normal)
16:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $12.000.000

CLP $8.000.000 al 1ro - CLP $2.000.000 al 2do - CLP $1.200.000 al 3ro - CLP $800.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG/MP6 N°1 ETP 6/POLL. ETP 7

1° Aucar

2° Visorio

3° Gamberetti

4° War Breeze

5° Theron

6° All Knights


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Aucar
(Mastercraftsman)
6a 500k 60 B. Sancho José Allende F. 4.3
3 Visorio
(Viscount Nelson)
6a 500k pz 60 L. Torres Julio Orellana R. 1.5
5 Gamberetti
(Lookin At Lucky)
4a 481k 58.5 J. Herrera Julio Orellana R. 4.7
6 War Breeze
(War Command)
6a 509k 4 60 J. Medina Patricio Baeza A. 6.6
1 Theron
(Constitution)
5a 482k 60 J. González Patricio Baeza A. 14.7
2 All Knights
(Mastercraftsman)
6a 537k 60 O. Ulloa Patricio Baeza A. 9
Corrieron Todos
Tiempo: 2.01.96 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Aucar 4.30 1.80
(3) Visorio
1.30
(5) Gamberetti

Dividendos
Ganador 4.30
Exacta 4/3 $ 1.600
Quinela 3/4 $ 520
Trifecta 4/3/5 (vales 475) $ 6.340
Cuatrifecta 4/3/5/6 (vales 276) $ 6.800
Doble de Mil 2/4 (vales 24) $ 54.240
Mega Triple a 1º 4/2/4 (vales 13) $ 674.450
Mega Triple a 2º 4/2/3 (vales 32) $ 69.400
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Mega Pick 6 12/1/1/4/2/4
Pozo Garantizado Mega Pick 6 $5.000.000
Favorito: (3)Visorio

Mandiles: 4, 3, 5, 6, 1, 2

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Luis Torres Ch., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Jaime Medina, (5°) Jorge A. González M., (6°) Oscar Ulloa P.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Julio Orellana R., (3°) Julio Orellana R., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Lago Di Como, (2°) Doña Eliana, (3°) El Tata, (4°) Identic, (5°) El Tata, (6°) Drope

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto


Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Agosto del 2022

13ª (3594)

Condicional (Cd)
Pr. "Fantasma Rojo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
16:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 15.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° Tavernero

2° Dumbledore

3° Shot For Me

4° Besa Kiss

5° Takeo San

6° Soy Savage

7° Ali Kan

8° Giacometti

9° Johannesbull

10° Genuine Legs

11° Grande Nero

12° Shawn

13° Play Che

14° Joven Sanchis

U° Contigo Si Quiero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Tavernero
(Practical Joke)
3a 512k 57 R. Dores Juan C. Silva S. 3.3
7 Dumbledore
(Katmai)
3a 469k 57.5 J. Guajardo Patricio Baeza A. 5.1
5 Shot For Me
(Distorted Economy)
3a 438k 57 L. González José Alvarez D. 27.3
11 Besa Kiss
(Hinz)
3a 465k 57 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 5.5
14 Takeo San
(Tourist)
3a 488k 57 R. Lizama Francisco Pinochet P. 92.2
13 Soy Savage
(Van Nistelrooy)
3a NSPk 7 57 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 3.5
2 Ali Kan
(El Hueñe)
3a 481k 57 M. Morales Domingo Matte D. 47.7
1 Giacometti
(Ecliptic)
3a 416k 12¾ 57 R. Pérez Manuel Velarde B. 102.1
15 Johannesbull
(Tumblebrutus)
3a 468k 13¾ 57 J. Castillo Andrés Bernal G. 6.8
10° 12 Genuine Legs
(Daddy Long Legs)
3a 450k 14 57 L. Silva Felipe Gonzalez S. 120.6
11° 3 Grande Nero
(Ivan Denisovich)
3a 446k 15¼ 57 N. Figueroa Alberto González R. 40.2
12° 6 Shawn
(California Chrome)
3a 486k 15¼ 57 V. Cifuentes Juan Robles O. 22.7
13° 8 Play Che (State Of Play) 3a 496k 16¾ 57 V. Ramírez Oscar Silva S. 25.2
14° 10 Joven Sanchis
(Hold Me Back)
3a 465k 18¼ 56 N. Illesca Andrés Bernal G. 139.4
4 Contigo Si Quiero
(Goldencents)
3a 501k 19½ 57 T. Seith Alejandro Martínez C. 8.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.37 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Tavernero 3.40 2.10 2.10
(7) Dumbledore
2.10 2.00
(5) Shot For Me

3.40
Dividendos
Ganador 3.40
Exacta 9/7 $ 5.640
Quinela 7/9 $ 2.920
Trifecta 9/7/5 (vales 45) $ 102.220
Superfecta 9/7/5/11 (vales 6) $ 284.540
Doble de Mil 4/9 (vales 63) $ 24.500
Enganche 9 (vales 2.328) $ 3.850
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (13)Soy Savage

Mandiles: 9, 7, 5, 11, 14, 13, 2, 1, 15, 12, 3, 6, 8, 10, 4

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Luis González J., (4°) Jorge Vergara O., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Roberto Pérez S., (9°) Jonathan Castillo T., (10°) Lennart P. Silva, (11°) Nelson Figueroa, (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Víctor Ramírez B., (14°) Nicolas Illesca, (U°) Tomas Seith

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Patricio Baeza A., (3°) José Alvarez D., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Francisco Pinochet P., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Domingo Matte D., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Alberto González R., (12°) Juan Robles O., (13°) Oscar Silva S., (14°) Andrés Bernal G., (U°) Alejandro Martínez C.

Studs: (1°) Dos Lagunas, (2°) Salvapatos, (3°) Stud Haras Lizzie, (4°) Bucarest, (5°) Marita, (6°) Eureka, (7°) Domingo Matte D., (8°) Chevalex, (9°) Los Toritos, (10°) Quarter Dollar, (11°) Rulo, (12°) La Compañía, (13°) Pato, (14°) Morat, (U°) Viejo Perro

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Bucarest, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Chevalex, (9°) Haras Cordillera, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras La Compañía, (13°) Agrícola Taomina Ltda., (14°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Viejo Perro


Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Agosto del 2022

14ª (3595)

Condicional (Cd)
Pr. "Fijadera"
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1000m Pasto (Normal)
17:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.555.000

CLP $4.600.000 al 1ro - CLP $1.035.000 al 2do - CLP $575.000 al 3ro - CLP $345.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG/$500 MP6 N°2 ETP 1/POLL. ETP 9

1° Cocina La Abuela

2° Sorrenta

3° Imperadora

4° Hadassa

5° Fantastic Dream

6° No Tiene Palabra

7° Mi Vieja Linda

8° Escaladora

9° Flora Ines

10° Distinta A Usted

11° La Changuita

12° Hayai

13° Costamia

14° Princesitacami

U° No Basta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Cocina La Abuela
(California Chrome)
3a 476k 55 R. Fuenzalida José Allende F. 2.4
9 Sorrenta
(Indy Noble)
3a 403k 55 N. Ramirez Marcos Contreras 8.6
10 Imperadora
(Imperia II)
3a 416k 55 G. Aros Marcos Contreras 9
3 Hadassa
(Rydilluc)
3a 423k 55 J. González Patricio Baeza A. 17.2
12 Fantastic Dream
(Daddy Long Legs)
3a 449k 8 55 C. Urbina Alexis Pérez D. 35
13 No Tiene Palabra
(Flyer)
3a 410k 55 T. Seith Alejandro Martínez C. 7.5
6 Mi Vieja Linda
(Remote)
3a 443k 55 A. Varas Cristian Meneses S. 111.4
7 Escaladora
(Goldencents)
3a 451k 10¼ 55 G. Rodríguez Marcos Contreras 22
1 Flora Ines
(Goldencents)
3a 423k 10¾ 55.5 M. Gutiérrez Carlos Raby V. 51.5
10° 4 Distinta A Usted
(Zawraq)
3a 444k 11 55.5 V. Cifuentes Rodrigo López B. 52.9
11° 8 La Changuita
(California Chrome)
3a 414k 11½ 55 H. Ochoa Galindo Rojas S. 70
12° 15 Hayai
(Distorted Economy)
3a 405k 12¼ 55 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 16.9
13° 11 Costamia (Fortify) 3a 416k 12½ 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 24.6
14° 14 Princesitacami (Fortify) 3a 470k 15¾ 55.5 P. Robles Francisco Pinochet P. 2.9
5 No Basta
(Gemologist)
3a 450k 18½ 55 I. Alvarez Alejandro Aguado C. 50.2
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.17 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Cocina La Abuela 2.40 1.60 1.20
(9) Sorrenta
3.40 2.00
(10) Imperadora

1.80
Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 2/9 $ 4.410
Quinela 2/9 $ 2.410
Trifecta 2/9/10 (vales 200) $ 24.350
Superfecta 2/9/10/3 (vales 23) $ 81.940
Doble de Mil 9/2 (vales 125) $ 12.040
Enganche 2 (vales 1.278) $ 14.650
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (2)Cocina La Abuela

Mandiles: 2, 9, 10, 3, 12, 13, 6, 7, 1, 4, 8, 15, 11, 14, 5

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Gustavo Aros, (4°) Jorge A. González M., (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Tomas Seith, (7°) Ariel Varas V., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Hugo Ochoa, (12°) Felipe Henríquez Tapia, (13°) Daniel Alvarado, (14°) Pedro Robles, (U°) Iván M. Alvarez

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Marcos Contreras, (3°) Marcos Contreras, (4°) Patricio Baeza A., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Alejandro Martínez C., (7°) Cristian Meneses S., (8°) Marcos Contreras, (9°) Carlos Raby V., (10°) Rodrigo López B., (11°) Galindo Rojas S., (12°) Rodrigo Sánchez Q., (13°) Claudio Bernal G., (14°) Francisco Pinochet P., (U°) Alejandro Aguado C.

Studs: (1°) Oly Nany, (2°) Matriarca, (3°) Matriarca, (4°) Colorado Veintitres, (5°) Alexis Perez D., (6°) Viejo Perro, (7°) Vida Nueva, (8°) Matriarca, (9°) Haras Curiche, (10°) Per Sempre, (11°) Fusta y Poncha, (12°) Stud Haras Lizzie, (13°) Doña Eliana, (14°) JS, (U°) Haras Santa Eladia

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras La Capilla, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Los Turfistas, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Lizzie, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Santa Eladia


Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Agosto del 2022

15ª (3596)

Handicap (Hd)
Pr. "Fandelle"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 5
1200m Pasto (Normal)
17:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°5 ETP 3- ENG/MP6 N°2 ETP 2/POLL. ETP 10

1° Ferbast

2° Maxiwario

3° Roble Alto

4° Storm Eagle

5° Lucky And Perfect

6° La Lalita

7° Walka

8° Zuleiman

9° Maya Ka

10° Cicarelli

11° Vuela El Amor

12° Troquelador

U° Siete Rios


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Ferbast
(Remote)
5a 458k 57 J. Herrera Alejandro Martínez C. 3.2
1 Maxiwario (Viscount Nelson) 4a 445k 56 H. Ochoa Galindo Rojas S. 6.6
10 Roble Alto
(Lookin At Lucky)
6a 498k 55 N. Molina Carlos Bagú R. 6
8 Storm Eagle
(Empire Maker)
4a 512k 55 T. Seith Julio Orellana R. 19.6
4 Lucky And Perfect
(Lookin At Lucky)
7a 511k 5 57 A. Varas Rodrigo Silva. S. 12.8
12 La Lalita
(Forever Thing)
4a 426k 5 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 37.1
13 Walka
(Shanghai Bobby)
6a 466k 54 J. Albornoz José Melero B. 101.6
9 Zuleiman