Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Agosto del 2022

(3586)

Handicap (Hd)
Pr. "Faran"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 1
1200m Pasto (Normal)
13:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG.

1° Sir Ruben

2° Pasapalabra

3° Luce Pericoloso

4° Cat Noir

5° Tuffara

6° Bel Fior

7° Azulle

8° Ticca

9° Great California

U° Alquimides


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Sir Ruben (Sir Percy) 8a 437k 55.5 B. León Luis Machulas G. 4.8
5 Pasapalabra
(Bad Daddy)
6a 452k cb 54 H. Ochoa Galindo Rojas S. 6.1
1 Luce Pericoloso (Midshipman) 5a 450k 55 E. Toledo Galindo Rojas S. 5.4
8 Cat Noir (Grassy II) 7a 451k 54.5 N. Oliveros Raúl Serrano G. 23.6
7 Tuffara (Ivan Denisovich) 4a 449k 57 R. Cisternas Julio Orellana R. 1.8
4 Bel Fior
(Constitution)
5a 411k 57 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 20.7
2 Azulle
(Viscount Nelson)
5a 416k 57 M. Chamorro Galindo Rojas S. 19.8
9 Ticca
(Tourist)
4a 466k 13½ 54 F. González José Bravo M. 17
6 Great California
(California Chrome)
4a 439k 17½ 54 J. Miño Raúl Serrano G. 11.3
10 Alquimides
(Empire Maker)
5a 521k 30 54 I. Alvarez Fredy D. Hidalgo F. 99.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.30 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Sir Ruben 4.80 2.70 1.60
(5) Pasapalabra
2.70 1.80
(1) Luce Pericoloso

1.90
Dividendos
Ganador 4.80
Exacta 3/5 $ 6.810
Quinela 3/5 $ 2.690
Trifecta 3/5/1 ( vales 121) $ 25.340
Superfecta 3/5/1/8 ( vales 12) $ 159.900
Doble de Mil 4,9/3 ( vales 78) $ 14.410
Enganche 3 ( vales 374) $ 29.000
Favorito: (7)Tuffara

Mandiles: 3, 5, 1, 8, 7, 4, 2, 9, 6, 10

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Elías Toledo C., (4°) Nomar Oliveros A., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Mauricio Chamorro M., (8°) Felipe A. González, (9°) Jaime Miño, (U°) Iván M. Alvarez

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Raúl Serrano G., (5°) Julio Orellana R., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Galindo Rojas S., (8°) José Bravo M., (9°) Raúl Serrano G., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Jomanchiro, (2°) El Mero Mero, (3°) Frantocry, (4°) Raúl Serrano G., (5°) Stud La Nonna Ltda., (6°) Baemar, (7°) Legacy, (8°) Carlos Cavieres, (9°) Raúl Serrano G., (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Benjamin Schmidt G. , (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Lizzie, (U°) Haras Don Alberto