Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Agosto del 2022

13ª (3594)

Condicional (Cd)
Pr. "Fantasma Rojo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
16:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 15.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° Tavernero

2° Dumbledore

3° Shot For Me

4° Besa Kiss

5° Takeo San

6° Soy Savage

7° Ali Kan

8° Giacometti

9° Johannesbull

10° Genuine Legs

11° Grande Nero

12° Shawn

13° Play Che

14° Joven Sanchis

U° Contigo Si Quiero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Tavernero
(Practical Joke)
3a 512k 57 R. Dores Juan C. Silva S. 3.3
7 Dumbledore
(Katmai)
3a 469k 57.5 J. Guajardo Patricio Baeza A. 5.1
5 Shot For Me
(Distorted Economy)
3a 438k 57 L. González José Alvarez D. 27.3
11 Besa Kiss
(Hinz)
3a 465k 57 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 5.5
14 Takeo San
(Tourist)
3a 488k 57 R. Lizama Francisco Pinochet P. 92.2
13 Soy Savage
(Van Nistelrooy)
3a NSPk 7 57 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 3.5
2 Ali Kan
(El Hueñe)
3a 481k 57 M. Morales Domingo Matte D. 47.7
1 Giacometti
(Ecliptic)
3a 416k 12¾ 57 R. Pérez Manuel Velarde B. 102.1
15 Johannesbull
(Tumblebrutus)
3a 468k 13¾ 57 J. Castillo Andrés Bernal G. 6.8
10° 12 Genuine Legs
(Daddy Long Legs)
3a 450k 14 57 L. Silva Felipe Gonzalez S. 120.6
11° 3 Grande Nero
(Ivan Denisovich)
3a 446k 15¼ 57 N. Figueroa Alberto González R. 40.2
12° 6 Shawn
(California Chrome)
3a 486k 15¼ 57 V. Cifuentes Juan Robles O. 22.7
13° 8 Play Che (State Of Play) 3a 496k 16¾ 57 V. Ramírez Oscar Silva S. 25.2
14° 10 Joven Sanchis
(Hold Me Back)
3a 465k 18¼ 56 N. Illesca Andrés Bernal G. 139.4
4 Contigo Si Quiero
(Goldencents)
3a 501k 19½ 57 T. Seith Alejandro Martínez C. 8.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.37 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Tavernero 3.40 2.10 2.10
(7) Dumbledore
2.10 2.00
(5) Shot For Me

3.40
Dividendos
Ganador 3.40
Exacta 9/7 $ 5.640
Quinela 7/9 $ 2.920
Trifecta 9/7/5 (vales 45) $ 102.220
Superfecta 9/7/5/11 (vales 6) $ 284.540
Doble de Mil 4/9 (vales 63) $ 24.500
Enganche 9 (vales 2.328) $ 3.850
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (13)Soy Savage

Mandiles: 9, 7, 5, 11, 14, 13, 2, 1, 15, 12, 3, 6, 8, 10, 4

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Luis González J., (4°) Jorge Vergara O., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Roberto Pérez S., (9°) Jonathan Castillo T., (10°) Lennart P. Silva, (11°) Nelson Figueroa, (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Víctor Ramírez B., (14°) Nicolas Illesca, (U°) Tomas Seith

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Patricio Baeza A., (3°) José Alvarez D., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Francisco Pinochet P., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Domingo Matte D., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Alberto González R., (12°) Juan Robles O., (13°) Oscar Silva S., (14°) Andrés Bernal G., (U°) Alejandro Martínez C.

Studs: (1°) Dos Lagunas, (2°) Salvapatos, (3°) Stud Haras Lizzie, (4°) Bucarest, (5°) Marita, (6°) Eureka, (7°) Domingo Matte D., (8°) Chevalex, (9°) Los Toritos, (10°) Quarter Dollar, (11°) Rulo, (12°) La Compañía, (13°) Pato, (14°) Morat, (U°) Viejo Perro

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Bucarest, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Chevalex, (9°) Haras Cordillera, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras La Compañía, (13°) Agrícola Taomina Ltda., (14°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Viejo Perro