Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Agosto del 2022

(3588)

Condicional (Cd)
Pr. "Fantastica Idea"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: MEGATRIP. N°3 $9.000.000 / MEGA PICK-6 N°1 $5.000.000 / TRIF. $3.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1/$500 MP6 N°1 ETP 1/POLL. ETP 2

1° Dauphina

2° Gipsy Dream

3° Esta Es Wena Viejo

4° Kordia

5° Sigue Volando

6° Carminha

7° Scat Queen

8° Pepsi Diet

9° Che Nova

10° Silver Spartan

11° Cristina Yang

12° Eso No Se Cuenta

13° Coldita

14° Vicaria Amelia

U° Destila Amor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Dauphina
(Midshipman)
3a 466k 55.5 J. González Patricio Baeza A. 2.5
10 Gipsy Dream
(Competitive Edge)
3a 468k 6 55 R. Dores Domingo Matte D. 4.3
15 Esta Es Wena Viejo
(Tumblebrutus)
3a 471k 55.5 P. Robles Francisco Pinochet P. 6
8 Kordia
(State Of Play)
3a 405k 10½ 55 N. Molina Carlos Melero F. 10
13 Sigue Volando
(Flyer)
3a 430k 11 55 W. Quinteros Carlos García V. 39.8
2 Carminha
(Ivan Denisovich)
3a 429k 11½ 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 8.6
5 Scat Queen
(Scat Royal)
3a 467k 12 55 N. Oliveros Raúl Serrano G. 6.8
6 Pepsi Diet
(Competitive Edge)
3a 460k 12¼ 55 R. Pérez Claudio Bernal G. 12.8
11 Che Nova
(Dubai Sky)
3a 443k 13 55.5 T. Seith Alejandro Martínez C. 23.6
10° 14 Silver Spartan
(California Chrome)
3a 433k 14¼ 55 A. Zúñiga Héctor Carvajal F. 61.4
11° 7 Cristina Yang
(Total Impact)
3a 462k 16 55 R. Vergara Fernando A. Zamorano 93.2
12° 3 Eso No Se Cuenta
(California Chrome)
3a 373k 17½ 55 J. Vergara Carlos Bagú R. 166.1
13° 4 Coldita
(Bad Daddy)
3a 458k 18 55 G. Rodríguez Gabriel Melej R. 24.9
14° 9 Vicaria Amelia
(California Chrome)
3a 403k 19¼ 55 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 40.9
1 Destila Amor
(Grand Daddy)
3a 444k 38½ 55 R. Fuenzalida José Allende F. 63.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.85 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Dauphina 2.50 1.90 1.60
(10) Gipsy Dream
2.30 2.40
(15) Esta Es Wena Viejo

2.50
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 12/10 $ 2.690
Quinela 10/12 $ 1.650
Trifecta 12/10/15 (vales 294) $ 11.34
Superfecta 12/10/15/8 (vales 94) $ 53.720
Doble de Mil 1/12 (vales 35) $ 32.990
Enganche 12 (vales 2.312) $ 2.850
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (12)Dauphina

Mandiles: 12, 10, 15, 8, 13, 2, 5, 6, 11, 14, 7, 3, 4, 9, 1

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Pedro Robles, (4°) Nicolás Molina, (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Roberto Pérez S., (9°) Tomas Seith, (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Jorge Vergara O., (13°) Gerard Rodríguez, (14°) Víctor Ramírez B., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Domingo Matte D., (3°) Francisco Pinochet P., (4°) Carlos Melero F., (5°) Carlos García V., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Raúl Serrano G., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Alejandro Martínez C., (10°) Héctor Carvajal F., (11°) Fernando A. Zamorano, (12°) Carlos Bagú R., (13°) Gabriel Melej R., (14°) Mario A. Apablaza G., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) V.S.A., (4°) Hemispheres, (5°) Fritzi, (6°) Stud La Nonna Ltda., (7°) Ribika, (8°) Mar Y Sol, (9°) Casimiro, (10°) Matias Aravena, (11°) Fernando Zamorano F., (12°) Doña Elena, (13°) Kdm, (14°) Estos no Fallan, (U°) Haras Mocito Guapo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Francisco Javier Faundez Llop , (4°) , (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) , (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Mocito Guapo