Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Agosto del 2022

15ª (3596)

Handicap (Hd)
Pr. "Fandelle"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 5
1200m Pasto (Normal)
17:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°5 ETP 3- ENG/MP6 N°2 ETP 2/POLL. ETP 10

1° Ferbast

2° Maxiwario

3° Roble Alto

4° Storm Eagle

5° Lucky And Perfect

6° La Lalita

7° Walka

8° Zuleiman

9° Maya Ka

10° Cicarelli

11° Vuela El Amor

12° Troquelador

U° Siete Rios


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Ferbast
(Remote)
5a 458k 57 J. Herrera Alejandro Martínez C. 3.2
1 Maxiwario (Viscount Nelson) 4a 445k 56 H. Ochoa Galindo Rojas S. 6.6
10 Roble Alto
(Lookin At Lucky)
6a 498k 55 N. Molina Carlos Bagú R. 6
8 Storm Eagle
(Empire Maker)
4a 512k 55 T. Seith Julio Orellana R. 19.6
4 Lucky And Perfect
(Lookin At Lucky)
7a 511k 5 57 A. Varas Rodrigo Silva. S. 12.8
12 La Lalita (Forever Thing) 4a 426k 5 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 37.1
13 Walka
(Shanghai Bobby)
6a 466k 54 J. Albornoz José Melero B. 101.6
9 Zuleiman (Mastercraftsman) 5a 486k 8 53 L. Silva Waleska Peña P. 9.9
3 Maya Ka (Omayad) 5a 494k 9 56.5 O. Meneses Galindo Rojas S. 48
10° 2 Cicarelli
(Constitution)
4a 481k 57 J. González Patricio Baeza A. 2.6
11° 5 Vuela El Amor
(Gemologist)
4a 450k 54 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 11.9
12° 7 Troquelador
(Dangerous Midge)
5a 484k 12¼ 57 J. Paredes Alvaro Fernández L. 35.3
6 Siete Rios
(Tourist)
4a 475k 12¾ 54 J. Flores Raúl Serrano G. 152.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.90 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Ferbast 3.20 2.30 1.60
(1) Maxiwario
2.80 1.80
(10) Roble Alto

1.70
Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 11/1 $ 4.420
Quinela 1/11 $ 2.400
Trifecta 11/1/10 (vales 448) $ 11.87
Superfecta 11/1/10/8 (vales 38) $ 64.850
Doble de Mil 2/11 (vales 143) $ 13.820
Mega Triple a 1º 9/2/11 (vales 290) $ 45.850
Mega Triple a 2º 9/2/1 (vales 168) $ 20.350
Favorito: (2)Cicarelli

Mandiles: 11, 1, 10, 8, 4, 12, 13, 9, 3, 2, 5, 7, 6

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Nicolás Molina, (4°) Tomas Seith, (5°) Ariel Varas V., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Johann Albornoz G., (8°) Lennart P. Silva, (9°) Oscar Meneses T., (10°) Jorge A. González M., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) José Paredes R., (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Alejandro Martínez C., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Julio Orellana R., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Claudio Bernal G., (7°) José Melero B., (8°) Waleska Peña P., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Alvaro Fernández L., (U°) Raúl Serrano G.

Studs: (1°) Flechas Doradas, (2°) Bengo, (3°) Doña Elena, (4°) Stud La Nonna Ltda., (5°) Rodrigo Silva S., (6°) Farol, (7°) Carmen Fuentes de M., (8°) Sapnet Stable, (9°) Nayet, (10°) Don Theo, (11°) Andrés Bernal G., (12°) Filpo, (U°) Tata Roberto

Criadores: (1°) Vacación, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Rafael Labbe Leon , (7°) Rafael Fernández Peña, (8°) Firmamento, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Don Alberto