Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Agosto del 2022

(3585)

Handicap (Hd)
Pr. "Fortuna Real"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1000m Arena (Normal)
12:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Huacarneco

2° Fijo Day

3° Cachador

4° Barrio Franklin

5° Lady Gag

6° Mister Leo

7° Cherry Cocktail

8° Mi Tata Sambuka

9° Sol Del Carmen

10° Teuton

11° Grand Elephant

12° Marcone

13° Mon

U° La Flor De Oro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Huacarneco (Mayakovsky) 4a 484k 56 R. Fuenzalida Joao Castillo L. 3.2
8 Fijo Day (Ramaje) 11a 504k pz 55 R. Dores Domingo Matte D. 21.5
10 Cachador
(Awesome Patriot)
6a 461k 1 55 M. Morales Manuel Norambuena Ch. 4.3
15 Barrio Franklin
(Seville)
6a 470k 55 N. Molina Claudio Bernal G. 7.1
12 Lady Gag
(Ivan Denisovich)
4a 434k 2 56 F. Henríquez Galindo Rojas S. 4.5
13 Mister Leo
(Aragorn)
7a 455k 55 R. Vergara Fernando A. Zamorano 134.3
2 Cherry Cocktail
(The Lumber Guy)
4a 424k 56 R. Painen Luis Machulas G. 12.6
5 Mi Tata Sambuka (Awesome Patriot) 7a 404k 4 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 23.4
1 Sol Del Carmen
(Felíz de Vivir)
4a 401k 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 9.7
10° 3 Teuton
(Indy Dancer)
8a 489k 56 I. Alvarez Fredy D. Hidalgo F. 121.7
11° 11 Grand Elephant (Grand Daddy) 5a 470k 56 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 6.8
12° 6 Marcone (Sposito) 5a 454k 15½ 55 D. Carvacho Aldo Castagneto U. 174.5
13° 14 Mon
(Ecliptic)
4a 446k 17½ 55.5 J. Muñoz Patricio López P. 26.9
7 La Flor De Oro
(Tumblebrutus)
5a 427k 18½ 56 L. Rodriguez Felipe Gonzalez S. 24.5
Retiros: (9)Rakitic
Tiempo: 01.02.40 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Huacarneco 3.20 2.10 1.80
(8) Fijo Day
8.80 5.20
(10) Cachador

2.30
Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 4,9/8 $ 8.820
Quinela 4,9/8 $ 7.540
Trifecta 4,9/8/10 (vales 58) $ 50.330
Superfecta 4,9/8/10/15 (vales 5) $ 229.220
Doble de Mil 6/4,9 (vales 109) $ 10.570
Enganche 4 (vales 1.653) $ 3.550
Favorito: (4)Huacarneco

Mandiles: 4, 8, 10, 15, 12, 13, 2, 5, 1, 3, 11, 6, 14, 7

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Marco A. Morales U., (4°) Nicolás Molina, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Víctor Bracetti G., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Iván M. Alvarez, (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Diego Carvacho A., (13°) Juan Muñoz M., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Joao Castillo L., (2°) Domingo Matte D., (3°) Manuel Norambuena Ch., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Fernando A. Zamorano, (7°) Luis Machulas G., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Aldo Castagneto U., (13°) Patricio López P., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Barti, (2°) Domingo Matte D., (3°) A Lo Caballero, (4°) Los Karol's, (5°) Fundacion G.A.G., (6°) Fernando Zamorano F., (7°) Enrique Becar B., (8°) Minino, (9°) Santa Corina, (10°) Sagardia Hnos., (11°) Elephant, (12°) Claudio Saide A., (13°) Jose T. Allende F., (U°) El Veintitres

Criadores: (1°) Haras Santa Cecilia, (2°) Haras Picoltué, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Rio Grande, (9°) Luis Eugenio Gana, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Carioca, (12°) Claudio Saide Abusleme, (13°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Don Alberto