Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Agosto del 2022

14ª (3595)

Condicional (Cd)
Pr. "Fijadera"
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1000m Pasto (Normal)
17:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.555.000

CLP $4.600.000 al 1ro - CLP $1.035.000 al 2do - CLP $575.000 al 3ro - CLP $345.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG/$500 MP6 N°2 ETP 1/POLL. ETP 9

1° Cocina La Abuela

2° Sorrenta

3° Imperadora

4° Hadassa

5° Fantastic Dream

6° No Tiene Palabra

7° Mi Vieja Linda

8° Escaladora

9° Flora Ines

10° Distinta A Usted

11° La Changuita

12° Hayai

13° Costamia

14° Princesitacami

U° No Basta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Cocina La Abuela
(California Chrome)
3a 476k 55 R. Fuenzalida José Allende F. 2.4
9 Sorrenta
(Indy Noble)
3a 403k 55 N. Ramirez Marcos Contreras 8.6
10 Imperadora
(Imperia II)
3a 416k 55 G. Aros Marcos Contreras 9
3 Hadassa
(Rydilluc)
3a 423k 55 J. González Patricio Baeza A. 17.2
12 Fantastic Dream
(Daddy Long Legs)
3a 449k 8 55 C. Urbina Alexis Pérez D. 35
13 No Tiene Palabra
(Flyer)
3a 410k 55 T. Seith Alejandro Martínez C. 7.5
6 Mi Vieja Linda
(Remote)
3a 443k 55 A. Varas Cristian Meneses S. 111.4
7 Escaladora
(Goldencents)
3a 451k 10¼ 55 G. Rodríguez Marcos Contreras 22
1 Flora Ines
(Goldencents)
3a 423k 10¾ 55.5 M. Gutiérrez Carlos Raby V. 51.5
10° 4 Distinta A Usted
(Zawraq)
3a 444k 11 55.5 V. Cifuentes Rodrigo López B. 52.9
11° 8 La Changuita
(California Chrome)
3a 414k 11½ 55 H. Ochoa Galindo Rojas S. 70
12° 15 Hayai
(Distorted Economy)
3a 405k 12¼ 55 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 16.9
13° 11 Costamia (Fortify) 3a 416k 12½ 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 24.6
14° 14 Princesitacami (Fortify) 3a 470k 15¾ 55.5 P. Robles Francisco Pinochet P. 2.9
5 No Basta
(Gemologist)
3a 450k 18½ 55 I. Alvarez Alejandro Aguado C. 50.2
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.17 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Cocina La Abuela 2.40 1.60 1.20
(9) Sorrenta
3.40 2.00
(10) Imperadora

1.80
Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 2/9 $ 4.410
Quinela 2/9 $ 2.410
Trifecta 2/9/10 (vales 200) $ 24.350
Superfecta 2/9/10/3 (vales 23) $ 81.940
Doble de Mil 9/2 (vales 125) $ 12.040
Enganche 2 (vales 1.278) $ 14.650
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (2)Cocina La Abuela

Mandiles: 2, 9, 10, 3, 12, 13, 6, 7, 1, 4, 8, 15, 11, 14, 5

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Gustavo Aros, (4°) Jorge A. González M., (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Tomas Seith, (7°) Ariel Varas V., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Hugo Ochoa, (12°) Felipe Henríquez Tapia, (13°) Daniel Alvarado, (14°) Pedro Robles, (U°) Iván M. Alvarez

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Marcos Contreras, (3°) Marcos Contreras, (4°) Patricio Baeza A., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Alejandro Martínez C., (7°) Cristian Meneses S., (8°) Marcos Contreras, (9°) Carlos Raby V., (10°) Rodrigo López B., (11°) Galindo Rojas S., (12°) Rodrigo Sánchez Q., (13°) Claudio Bernal G., (14°) Francisco Pinochet P., (U°) Alejandro Aguado C.

Studs: (1°) Oly Nany, (2°) Matriarca, (3°) Matriarca, (4°) Colorado Veintitres, (5°) Alexis Perez D., (6°) Viejo Perro, (7°) Vida Nueva, (8°) Matriarca, (9°) Haras Curiche, (10°) Per Sempre, (11°) Fusta y Poncha, (12°) Stud Haras Lizzie, (13°) Doña Eliana, (14°) JS, (U°) Haras Santa Eladia

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras La Capilla, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Los Turfistas, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Lizzie, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Santa Eladia