Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 31 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Mayo del 2022

20ª (1989)

Handicap (Hd)
Pr. "Ikabaru"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 14
1200m Arena (Normal)
20:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 21ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 21c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° The Great Johnny

2° Supra Edge

3° Seeking The Soul

4° Mr Colon

5° Talento Clasico

6° Star War

7° Ronda India

8° Brave Horse

9° Perfect Daddy

10° Mecedor

11° Shamrock

12° Nubes Negras

13° Jair

14° Pretil De Copiapo

U° Sin Juzgar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 The Great Johnny
(Grand Daddy)
3a 459k 55 J. Herrera Rafael Bernal T. 3.40
1 Supra Edge
(Competitive Edge)
3a 454k 55 B. Sancho Jorge González M. 4.00
9 Seeking The Soul
(Seeking The Dia)
3a 424k 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 15.90
12 Mr Colon (Indian Trail) 3a 481k 6 54 D. Alvarado Hernán E. Ulloa P. 13.10
6 Talento Clasico
(Strong Mandate)
3a 525k 8 55 P. Robles John Pinochet P. 10.80
5 Star War
(Lookin At Lucky)
5a 457k 10½ 54 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. 42.70
4 Ronda India (Indian Trail) 3a 486k 10¾ 55 M. Aranda Carlos A. Flores C. 8.90
13 Brave Horse (Shanghai Bobby) 5a 480k 12¾ 55 B. González Mario Covarrubias 46.70
14 Perfect Daddy
(Grand Daddy)
3a 407k 12¾ 54 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 16.90
10° 11 Mecedor
(Hold Me Back)
4a 467k 13 55 R. Fuenzalida Angel Jaque S. 35.40
11° 15 Shamrock (Bad Daddy) 5a 492k 13½ 54 L. Chávez Héctor Castillo S. 11.60
12° 8 Nubes Negras (Endorsement) 3a 468k 15¼ 54 W. León Alejandro M. Padovani F. 67.00
13° 2 Jair
(Dangerous Midge)
5a 493k 16½ 56 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 18.20
14° 7 Pretil De Copiapo
(Tumblebrutus)
6a 472k 17¾ 54 J. Ubillo Lauro Pérez A. 68.60
10 Sin Juzgar
(Van Nistelrooy)
3a 452k Ntr 54 R. Dores Andrés Bernal G. 4.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.03 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) The Great Johnny 3,40 1,80 1,50
(1) Supra Edge
2,90 2,00
(9) Seeking The Soul

3,10
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 3/1 $3.610
Quinela 1/3 $1.440
Trifecta 3/1/9 ( 241 vales ) $38.330 - $9.237.530
Cuatrifecta -
Superfecta 3/1/9/12 ( 35 vales ) $108.600 - $3.801.000
Doble de Mil 13/3 $26.660
Quinela Place 1/3 $900 - 3/9 $2.230 - 1/9 $2.570
Enganche $44.500
Valor Nominal $34.230
Favorito: (3)The Great Johnny

Mandiles: 3, 1, 9, 12, 6, 5, 4, 13, 14, 11, 15, 8, 2, 7, 10

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Gustavo Aros, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Pedro Robles, (6°) Nicolas Illesca, (7°) Marcos Aranda C., (8°) Boris González H., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Luis Chávez C., (12°) Wilbert León H., (13°) José Villablanca Ch., (14°) Juan Ubillo T., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Jorge González M., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) John Pinochet P., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Carlos A. Flores C., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Angel Jaque S., (11°) Héctor Castillo S., (12°) Alejandro M. Padovani F., (13°) Alvaro Fernández L., (14°) Lauro Pérez A., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Cristian Marcelo, (2°) Renita, (3°) Los Lokolopulus, (4°) Vialaedo, (5°) Patricio Millar M., (6°) Mis Shukys, (7°) Don Roberto, (8°) Quarter Dollar, (9°) Los Husares, (10°) Nanao, (11°) El Gallito, (12°) Ortepal, (13°) Trinidad, (14°) Los Topos, (U°) Choapa

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) , (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras De Pirque, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras La Reina, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Los Turfistas, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Matriarca