Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 31 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Mayo del 2022

19ª (1988)

Handicap (Hd)
Pr. "Imperatore"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 20
1200m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$50.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.20ª $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-

1° Soy Frances

2° Aton Ra

3° Demoov

4° Y No Volvio

5° Muy Bieeenn

6° Humor Genial

7° Donde Guapa

8° Siete Mantas

9° Greco Eclipsado

10° Tata Carmelo

11° Tatafer

12° Rocky Bond

13° El Pretencioso

U° George Black


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Soy Frances (Longboarder) 5a 510k 59 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 9.40
6 Aton Ra
(California Chrome)
3a 503k ½ cp 56 P. Robles John Pinochet P. 6.50
15 Demoov
(Newfoundland)
5a 453k 52 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 20.10
11 Y No Volvio
(Daddy Long Legs)
4a 514k 59 J. Toro Félix Sepúlveda E. 7.90
2 Muy Bieeenn
(Neko Bay)
9a 507k 59 S. Muñoz Hudo Hernán Toro O. 7.10
4 Humor Genial (Stay Thirsty) 5a 465k 58 C. Ortega Wilfredo Mancilla D. 10.40
5 Donde Guapa
(Dangerous Midge)
6a 437k 51 W. León Hernán Pacheco P. 58.20
10 Siete Mantas (Seeking The Dia) 6a 488k 52 D. Alvarado Luis Rivera F. 13.90
14 Greco Eclipsado
(Constitution)
4a NSPk 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 2.80
10° 3 Tata Carmelo
(Boboman)
5a 480k 6 56 C. Weilby Juan Ubilla P. 44.30
11° 1 Tatafer
(Grand Daddy)
4a 488k 57 J. Flores Raúl Serrano G. 11.70
12° 7 Rocky Bond
(Rock of Gibraltar)
8a 446k 8 53 I. Vargas Luis Machulas G. 47.30
13° 8 El Pretencioso
(Lookin At Lucky)
5a 431k 54 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 56.30
12 George Black
(Strong Mandate)
3a 485k 11¼ 55 B. Sancho Wilfredo Mancilla D. 6.20
Retiros: (9)Non Plus Ultra
Tiempo: 1.11.86 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Soy Frances 9,40 2,70 2,40
(6) Aton Ra
3,30 2,80
(15) Demoov

5,70
Dividendos
Ganador 9,40
Exacta 13/6 $13.400
Quinela 6/13 $7.120
Trifecta 13/6/15 ( 29 vales ) $300.210 - $8.706.090
Cuatrifecta -
Superfecta 13/6/15/11 ( 8 vales ) $389.000 - $3.112.000
Doble de Mil 1/13 $28.360
Quinela Place 6/13 $2.670 - 13/15 $5.220 - 6/15 $3.750
Enganche $8.700
Valor Nominal $7.920
Favorito: (14)Greco Eclipsado

Mandiles: 13, 6, 15, 11, 2, 4, 5, 10, 14, 3, 1, 7, 8, 12

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Pedro Robles, (3°) Elías Toledo C., (4°) Jesus Toro N., (5°) Sebastián Muñoz R., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Wilbert León H., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Gustavo Aros, (10°) Cathrine Weilby, (11°) José Flores G., (12°) Ivan Vargas, (13°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Carlos Sepulveda B., (2°) John Pinochet P., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Hudo Hernán Toro O., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Luis Rivera F., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Juan Ubilla P., (11°) Raúl Serrano G., (12°) Luis Machulas G., (13°) Félix Sepúlveda E., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Taulemu, (2°) La Reina, (3°) He Wang, (4°) Corral Hipico, (5°) Agrícola El Papelucho, (6°) Primo Hermano, (7°) Oxiper, (8°) Tamara Agustina, (9°) John John, (10°) Tata Carmelo, (11°) Hermanos Díaz, (12°) Los Bufalos, (13°) Baemar, (U°) Primo Hermano

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras La Reina, (3°) Haras Sumaya, (4°) , (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Sumaya, (11°) , (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Doña Icha