Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 31 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Mayo del 2022

10ª (1979)

Handicap (Hd)
Pr. "Idealismo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
15:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Sup.Trip. Nº3 $19.000.000.-P. Est.Trif.$3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 11ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 11c,1ª Sup.Trip. No 3 A $1.000.-5e DeLaSextaDelChile No 1

1° Sueño Del Pibe

2° She Loves You

3° Micifu

4° Bandera Tricolor

5° Nestum

6° Carly Boy

7° Martillero Deplata

8° Ron Cola

9° Phone

10° Soy Solito

11° Mujer Del Cesar

12° Tintorero

U° She's Fun


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Sueño Del Pibe
(Treasure Beach)
3a 431k 55 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 4.20
11 She Loves You (Dangerous Midge) 5a 447k 3 56 O. Meneses Juan C. Pichara J. 3.50
12 Micifu (Fast Company) 6a 485k 3 55 E. Toledo Alejandro Martínez C. 5.90
1 Bandera Tricolor
(Boboman)
4a 434k 55 R. Vergara Ricardo Yañez D. 4.70
2 Nestum
(Grassy II)
3a 460k 56 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 68.90
6 Carly Boy
(Forever Thing)
4a 420k 55 I. Vargas Daniel Contreras A. 19.70
3 Martillero Deplata (Indy Dancer) 3a 437k 9 55 A. Zúñiga Carlos Sepulveda B. 73.20
14 Ron Cola
(Handsome Tiger)
3a 456k 55 L. Rodriguez Juan R. García V. 8.50
13 Phone (Empire Maker) 4a 507k 56 R. Avila Mario Covarrubias 6.40
10° 9 Soy Solito (Mr Speaker) 3a 459k 56 R. Solorza Oscar Silva G. 113.40
11° 8 Mujer Del Cesar
(Caesarion)
6a 444k 11 55 S. Muñoz Héctor Carvajal F. 10.80
12° 10 Tintorero
(Seeking The Dia)
3a 461k 13½ 55 I. Urrejola Manuel Norambuena Ch. 111.50
4 She's Fun
(Constitution)
4a 490k 14¾ 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 16.60
Retiros: (5)Yipssi Sayen, (7)Rosita Linda
Tiempo: 1.12.95 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Sueño Del Pibe 4,20 2,30 1,60
(11) She Loves You
2,10 1,50
(12) Micifu

1,80
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 15/11,5,7 $3.880
Quinela 11,5,7/15 $1.720
Trifecta 15/11,5,7/12 (351 Vales) $16.140 - $5.674.820
Cuatrifecta -
Superfecta 15/11,5,7,/12/1 (69 Vales) $31.710 - $2.187.990
Doble de Mil 3/15 $6.100
Quinela Place 11,5,7/15 $720 - 12/15 $1.030 - 5,7,11/12 $910
Enganche $3.700
Valor Nominal $3.370
Favorito: (11)She Loves You

Mandiles: 15, 11, 12, 1, 2, 6, 3, 14, 13, 9, 8, 10, 4

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Oscar Meneses T., (3°) Elías Toledo C., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Ivan Vargas, (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Luis Rodríguez, (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Ricardo Solorza F., (11°) Sebastián Muñoz R., (12°) Ivo Urrejola, (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Alejandro Martínez C., (4°) Ricardo Yañez D., (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Carlos Sepulveda B., (8°) Juan R. García V., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Oscar Silva G., (11°) Héctor Carvajal F., (12°) Manuel Norambuena Ch., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Callasis For Ever, (3°) Liliana de Martínez, (4°) Los Muchachos, (5°) Luis Salinas O'neill, (6°) E.D.A., (7°) Mauro, (8°) Pepeluche, (9°) Jose Luis, (10°) V.S.A., (11°) Doña Bernarda, (12°) Maria Trinidad, (U°) Lost Vera

Criadores: (1°) Pozo De Luna, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras Curiche, (4°) Haras Carioca, (5°) Miklos Bonczos S. , (6°) , (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Dadinco, (9°) Don Alberto Corporation, (10°) Francisco Javier Faúndez Llop, (11°) Haras Chevalex, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto