Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 31 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Mayo del 2022

(1977)

Condicional (Cd)
Pr. "Inambu"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
14:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 9c, 2ª Sup. Trip.No.2/vta.engan.,3e De La SextaDelChile

1° Guaruba

2° Chrome Royale

3° Cartago Nova

4° Sweet Cristal

5° Eternal Spring

6° Palabras Serenas

7° Paloma Honey

8° Terrible Guena

9° Play More

10° La Maidita

11° Yailyn

U° Pase Sakura


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Guaruba
(Practical Joke)
2a 440k 55 O. Ulloa Carlos Urbina H. 2.40
11 Chrome Royale
(California Chrome)
2a 410k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 2.40
2 Cartago Nova (Rydilluc) 2a 473k 55 J. Zúñiga Cristián Urbina R. 7.90
7 Sweet Cristal
(Bad Daddy)
2a 440k 8 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 23.00
4 Eternal Spring
(California Chrome)
2a 426k 11½ 55 A. Zúñiga Jaime Santander S. 33.40
6 Palabras Serenas
(California Chrome)
2a 410k 13¾ 55 J. Herrera Carlos Bagú R. 13.30
3 Paloma Honey
(Cunco)
2a 440k 13¾ 55 J. Rivera Cristian Quiroz E. 210.30
10 Terrible Guena (Goldencents) 2a 444k 13¾ 55 B. León Alejandro M. Padovani F. 8.30
8 Play More
(State Of Play)
2a 481k 16½ 55 H. Ochoa Sebastian Silva S. 38.40
10° 1 La Maidita (Zawraq) 2a 475k 17¾ 56 J. González Juan Pablo Baeza J. 7.70
11° 5 Yailyn (State Of Play) 2a 471k 38¼ 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 27.90
12 Pase Sakura
(Exaggerator)
2a 490k 50¾ 55 J. Villablanca Juan C. Pichara J. 137.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.75 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Guaruba 2,40 1,30 1,20
(11) Chrome Royale
1,30 1,40
(2) Cartago Nova

1,60
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 9/11 $1.400
Quinela 9/11 $660
Trifecta 9/11/2 ( 706 vales ) $6.170 - $4.356.020
Cuatrifecta -
Superfecta 9/11/2/7 ( 237 vales ) $38.970 - $9.235.890
Doble de Mil 12/9 $16.840
Quinela Place 9/11 $390 - 2/9 $570 - 2/11 $1.190
Enganche $17.950
Valor Nominal $13.800
Favorito: (11)Chrome Royale

Mandiles: 9, 11, 2, 7, 4, 6, 3, 10, 8, 1, 5, 12

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Nicolás Molina, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) José Rodríguez S., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Bernardo León E., (9°) Hugo Ochoa, (10°) Jorge A. González M., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Jaime Santander S., (6°) Carlos Bagú R., (7°) Cristian Quiroz E., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Sebastian Silva S., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Las Araucarias, (3°) Monin, (4°) Naomi, (5°) Haras Sumaya, (6°) Santa Olga, (7°) Fos, (8°) Doña Tere, (9°) Identic, (10°) Los Tanderos, (11°) Haras Mocito Guapo, (U°) Cacique

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Melipilla, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Doña Icha