Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 31 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Mayo del 2022

17ª (1986)

Handicap (Hd)
Pr. "Invento"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1200m Arena (Normal)
19:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 18c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan., 5e SextaDelChile No 2

1° La Siringa

2° Brisa De Primavera

3° Viva Mi Chile

4° El Cacheton

5° Kay Kay

6° Candy Park

7° Mia Rafaela

8° Bordoneo

9° Buen Salto

10° Danielle Bar

11° Loco Nano

12° Money Honey

13° Aneley Suyai

14° Made Again

U° Albo Campeon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 La Siringa
(Verrazano)
3a 499k 56 B. Sancho Eduardo Lab R. 2.40
4 Brisa De Primavera
(Passion for Gold)
4a 448k ½ cp 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 5.70
15 Viva Mi Chile
(Daddy Long Legs)
5a 452k 56 M. Gutiérrez Guillermo Muñoz A. 13.80
3 El Cacheton
(Dangerous Midge)
5a 446k 3 56 M. Bustamante Aldo Castagneto U. 28.20
12 Kay Kay
(Boboman)
6a 500k 56 R. Fuenzalida José Alvarez D. 7.10
1 Candy Park
(Gemologist)
4a 432k 56 I. Urrejola Jaime Hirmas R. 12.90
5 Mia Rafaela (Passion for Gold) 4a 436k 5 55 B. González Mario Covarrubias 14.50
11 Bordoneo (El Facha) 6a 473k 8 56 N. Oliveros Héctor Castillo S. 9.90
9 Buen Salto
(Seeking The Dia)
5a 418k 56 G. Aros Rodrigo López B. 9.50
10° 6 Danielle Bar (Stay Thirsty) 5a 428k 10 55 W. León Hernán Pacheco P. 65.30
11° 10 Loco Nano
(Breathless Storm)
7a 486k 11½ 55 L. Rivera Genaro J. Covarrubias E. 58.50
12° 7 Money Honey
(Star Dabbler)
4a 477k 12 56 S. Muñoz Guillermo Muñoz A. 12.90
13° 13 Aneley Suyai
(Dangerous Midge)
5a 441k 13¾ 56 L. Rodriguez Isaac Michea F. 13.50
14° 14 Made Again
(Stevie Wonderboy)
3a 425k 14¾ 56 J. Villablanca Juan C. Pichara J. 39.40
2 Albo Campeon
(Boboman)
5a 512k 15½ 56 N. Illesca Ricardo Yañez D. 68.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.48 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) La Siringa 2,40 1,50 1,30
(4) Brisa De Primavera
2,40 1,60
(15) Viva Mi Chile

2,60
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 8/4 $3.190
Quinela 4/8 $1.860
Trifecta 8/4/15 ( 165 vales ) $47.910 - $7.905.150
Cuatrifecta -
Superfecta 8/4/15/3 ( 6 vales ) $429.590 - $2.577.540
Doble de Mil 1,8/8 $5.350
Quinela Place 4/8 $920 - 8/15 $2.040 - 4/15 $2.520
Enganche $6.050
Valor Nominal $4.660
Favorito: (8)La Siringa

Mandiles: 8, 4, 15, 3, 12, 1, 5, 11, 9, 6, 10, 7, 13, 14, 2

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Fabyan Taun, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Marco Bustamante M., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Ivo Urrejola, (7°) Boris González H., (8°) Nomar Oliveros A., (9°) Gustavo Aros, (10°) Wilbert León H., (11°) Luis Rivera Q., (12°) Sebastián Muñoz R., (13°) Luis Rodríguez, (14°) José Villablanca Ch., (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Guillermo Muñoz A., (4°) Aldo Castagneto U., (5°) José Alvarez D., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Héctor Castillo S., (9°) Rodrigo López B., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Guillermo Muñoz A., (13°) Isaac Michea F., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Ricardo Yañez D.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Las Estelas, (3°) Katherine, (4°) Desafio, (5°) Maglo, (6°) Cacaraco, (7°) Felisi, (8°) Santa Emperatriz, (9°) Jaimito, (10°) Margal, (11°) Mis Shukys, (12°) Los Saavedra, (13°) Angelica Y Francisco, (14°) Roxanita, (U°) Jaime Espiñeira C.

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) , (3°) Haras Curiche, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Macul, (8°) Vicente Meza V., (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Las Camelias