Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 31 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Mayo del 2022

(1970)

Handicap (Hd)
Pr. "Impasible"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
11:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $16.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Primo Black

2° Soy Veloz

3° Secreto Dominical

4° Wonder Piece

5° Vive en Ti

6° Ivan Rose

7° El Tio Chalin

8° Quechol

9° Papalilo

10° Lo Mejor Que Hay

11° Pedro Peter

12° Peccatori

13° Warcraft

14° Matias el Grande

U° Manana Trail


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Primo Black
(Ramaje)
9a 469k 56 C. Ortega Wilfredo Mancilla D. 3.20
7 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 6a 445k pz 56 R. Varas Ricardo Yañez D. 2.90
14 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
5a 435k pz 56 J. Toro Genaro J. Covarrubias E. 47.40
5 Wonder Piece (Mastercraftsman) 5a 457k 1 56 N. Oliveros Raúl Serrano G. 10.60
15 Vive en Ti
(Neko Bay)
3a 415k 2 56 J. Villablanca Juan C. Pichara J. 12.00
13 Ivan Rose
(Ivan Denisovich)
4a 433k 56 R. Vergara Rodrigo Pulgar A. 18.20
2 El Tio Chalin
(Magnifi Cat)
4a 505k 56 G. Acevedo Ricardo Yañez D. 8.60
8 Quechol (Henrythenavigator) 7a 489k 56 A. Gil Fernando A. Zamorano 55.50
1 Papalilo
(Grassy II)
5a 450k 56 C. Alegría Jaime Hirmas R. 74.00
10° 11 Lo Mejor Que Hay
(Usual)
8a 487k 56 M. Morales Domingo Matte D. 9.50
11° 3 Pedro Peter
(Leading The Parade)
7a 485k 12¼ 56 H. Jiménez Enrique Lagunas R. 74.80
12° 6 Peccatori
(Red Rocks)
8a 438k 13½ 56 B. González Juan Manríquez Q. 36.60
13° 10 Warcraft (War Command) 5a 494k 14 56 N. Illesca Enrique M. Becar B. 7.90
14° 9 Matias el Grande (Aragorn) 7a 484k 15 56 S. Muñoz José Bravo M. 10.80
4 Manana Trail
(Indian Trail)
4a 472k 33½ 56 C. Weilby Guillermo Muñoz A. 192.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.78 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Primo Black 3,20 1,70 1,40
(7) Soy Veloz
1,90 1,70
(14) Secreto Dominical

6,80
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 12/7 $3.310
Quinela 7/12 $1.230
Trifecta 12/7/14 ( 95 VALES ) $55.060 - $5.230.700
Cuatrifecta -
Superfecta 12/7/14/5 ( 14 vales ) $172.460 - $2.414.440
Quinela Place 7/12 $850 - 12/14 $4.230 - 7/14 $4.070
Enganche $3.450
Valor Nominal $3.130
Favorito: (7)Soy Veloz

Mandiles: 12, 7, 14, 5, 15, 13, 2, 8, 1, 11, 3, 6, 10, 9, 4

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Rodrigo Varas V., (3°) Jesus Toro N., (4°) Nomar Oliveros A., (5°) José Villablanca Ch., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Geovanni Acevedo E., (8°) Alejandro Gil L., (9°) Cristian A. Alegría T., (10°) Marco A. Morales U., (11°) Hugo Jiménez T., (12°) Boris González H., (13°) Nicolas Illesca, (14°) Sebastián Muñoz R., (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Ricardo Yañez D., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Raúl Serrano G., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Ricardo Yañez D., (8°) Fernando A. Zamorano, (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Domingo Matte D., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Enrique M. Becar B., (14°) José Bravo M., (U°) Guillermo Muñoz A.

Studs: (1°) Quimera, (2°) Los Muchachos, (3°) Mis Shukys, (4°) Yayita, (5°) Mi Gran Familia, (6°) Mosqueteros De Lis, (7°) Chamo Candela, (8°) Fernando Zamorano F., (9°) Quemchi, (10°) Amarduq, (11°) Osvaldo Jara A. , (12°) Doña Ester, (13°) Enrique Becar B., (14°) Camalifco, (U°) Bon Touch

Criadores: (1°) Haras Picoltué, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Hector A. Barria Garcia, (10°) Haras Don Luis, (11°) Haras Don Antonio, (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Sumaya