Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 31 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Mayo del 2022

13ª (1982)

Handicap (Hd)
Pr. "Implacable"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
17:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip. Nº4 $23.000.000.-P. Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 14ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c,1ª Sup.Trip. No 4 A $1.000.-,1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° The Mandate

2° Cardeka

3° Full Fever

4° Lucky Mandate

5° Placido Domingo

6° Pa' Juera

7° Pelota En La Red

8° Mejor Del Lote

9° Pasco

10° Doctor Pol

11° Es Salado

12° El Caniche

13° Gran Beny

14° Metrodora

U° Abuelo Yayo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 The Mandate
(Strong Mandate)
5a 460k 56 M. Gutiérrez Juan Robles O. 3.60
3 Cardeka
(Star Dabbler)
3a 448k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 7.70
14 Full Fever (Full Mast) 3a 474k 55 N. Molina Manuel A. Velarde S. 8.10
13 Lucky Mandate (Strong Mandate) 4a 488k 2 56 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 5.10
9 Placido Domingo
(Domingo Siete)
5a NSPk 2 56 F. Olivares Juan C. Pichara J. 14.20
10 Pa' Juera
(Ecologo)
4a 488k 2 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 5.40
4 Pelota En La Red (Forward March) 3a 417k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 4.70
15 Mejor Del Lote
(Seeking The Dia)
4a 461k 55 J. Ubillo Harrison Adonis B. 65.60
5 Pasco (War Command) 5a 491k 55 B. Sancho Carlos A. Flores C. 9.20
10° 12 Doctor Pol (Forever Thing) 4a 415k 55 A. Zúñiga Carlos Sepulveda B. 97.80
11° 2 Es Salado
(Magnifi Cat)
3a 456k 56 J. Villablanca Juan C. Pichara J. 35.30
12° 8 El Caniche (Flyer) 3a 466k 55 A. Apablaza Juan Manríquez Q. 56.30
13° 7 Gran Beny (Jadada) 11a 469k 55 R. Vergara Armando Lab J. 57.00
14° 11 Metrodora
(Mr Speaker)
3a 407k 14¾ 56 R. Avila Daniel Contreras A. 67.20
6 Abuelo Yayo (Ocean Terrace) 3a 434k Ljs 55 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 50.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.23 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) The Mandate 3,60 2,30 1,50
(3) Cardeka
3,90 1,70
(14) Full Fever

2,30
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 1/3 $7.160
Quinela 1/3 $3.800
Trifecta 1/3/14 ( 89 vales ) $75.240 - $6.696.360
Cuatrifecta -
Superfecta 1/3/14/13 ( 9 vales ) $199.170 - $1.792.530
Doble de Mil 4/1 $28.410
Quinela Place 1/3 $2.290 - 1/14 $2.520 - 3/14 $1.980
Enganche $4.200
Valor Nominal $3.820
Favorito: (1)The Mandate

Mandiles: 1, 3, 14, 13, 9, 10, 4, 15, 5, 12, 2, 8, 7, 11, 6

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Nicolás Molina, (4°) Alejandro Gil L., (5°) Franco Olivares T., (6°) Jesus Toro N., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Juan Ubillo T., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) José Villablanca Ch., (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Rodrigo Vergara O., (14°) Roberto R. Avila C., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Juan Robles O., (2°) Sergio Inda M., (3°) Manuel A. Velarde S., (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Harrison Adonis B., (9°) Carlos A. Flores C., (10°) Carlos Sepulveda B., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Armando Lab J., (14°) Daniel Contreras A., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Vieja Polla, (2°) Roger Wellmann H., (3°) Luis Hernán, (4°) Por Ti Negrita, (5°) Pablo Jimenez, (6°) Felix Sepulveda E., (7°) Masaiva, (8°) Pablo Adonis Abarca , (9°) Badu, (10°) Jose Jose, (11°) Cacique, (12°) Jorge Gonzalez M., (13°) Armando Lab J., (14°) Vigalu, (U°) Los Dubo

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Carioca, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Futuro S.R.L., (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Santa Mariana, (12°) Haras Santa Marta, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras La Ilusion, (U°) Haras Porta Pía