Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados Completos


Reunión 31 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Mayo del 2022

(1970)

Handicap (Hd)
Pr. "Impasible"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
11:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $16.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Primo Black

2° Soy Veloz

3° Secreto Dominical

4° Wonder Piece

5° Vive en Ti

6° Ivan Rose

7° El Tio Chalin

8° Quechol

9° Papalilo

10° Lo Mejor Que Hay

11° Pedro Peter

12° Peccatori

13° Warcraft

14° Matias el Grande

U° Manana Trail


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Primo Black
(Ramaje)
9a 469k 56 C. Ortega Wilfredo Mancilla D. 3.20
7 Soy Veloz
(Feliz de la Vida)
6a 445k pz 56 R. Varas Ricardo Yañez D. 2.90
14 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
5a 435k pz 56 J. Toro Genaro J. Covarrubias E. 47.40
5 Wonder Piece (Mastercraftsman) 5a 457k 1 56 N. Oliveros Raúl Serrano G. 10.60
15 Vive en Ti
(Neko Bay)
3a 415k 2 56 J. Villablanca Juan C. Pichara J. 12.00
13 Ivan Rose
(Ivan Denisovich)
4a 433k 56 R. Vergara Rodrigo Pulgar A. 18.20
2 El Tio Chalin
(Magnifi Cat)
4a 505k 56 G. Acevedo Ricardo Yañez D. 8.60
8 Quechol
(Henrythenavigator)
7a 489k 56 A. Gil Fernando A. Zamorano 55.50
1 Papalilo
(Grassy II)
5a 450k 56 C. Alegría Jaime Hirmas R. 74.00
10° 11 Lo Mejor Que Hay
(Usual)
8a 487k 56 M. Morales Domingo Matte D. 9.50
11° 3 Pedro Peter
(Leading The Parade)
7a 485k 12¼ 56 H. Jiménez Enrique Lagunas R. 74.80
12° 6 Peccatori
(Red Rocks)
8a 438k 13½ 56 B. González Juan Manríquez Q. 36.60
13° 10 Warcraft
(War Command)
5a 494k 14 56 N. Illesca Enrique M. Becar B. 7.90
14° 9 Matias el Grande
(Aragorn)
7a 484k 15 56 S. Muñoz José Bravo M. 10.80
4 Manana Trail
(Indian Trail)
4a 472k 33½ 56 C. Weilby Guillermo Muñoz A. 192.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.78 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Primo Black 3,20 1,70 1,40
(7) Soy Veloz
1,90 1,70
(14) Secreto Dominical

6,80
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 12/7 $3.310
Quinela 7/12 $1.230
Trifecta 12/7/14 ( 95 VALES ) $55.060 - $5.230.700
Cuatrifecta -
Superfecta 12/7/14/5 ( 14 vales ) $172.460 - $2.414.440
Quinela Place 7/12 $850 - 12/14 $4.230 - 7/14 $4.070
Enganche $3.450
Valor Nominal $3.130
Favorito: (7)Soy Veloz

Mandiles: 12, 7, 14, 5, 15, 13, 2, 8, 1, 11, 3, 6, 10, 9, 4

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Rodrigo Varas V., (3°) Jesus Toro N., (4°) Nomar Oliveros A., (5°) José Villablanca Ch., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Geovanni Acevedo E., (8°) Alejandro Gil L., (9°) Cristian A. Alegría T., (10°) Marco A. Morales U., (11°) Hugo Jiménez T., (12°) Boris González H., (13°) Nicolas Illesca, (14°) Sebastián Muñoz R., (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Ricardo Yañez D., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Raúl Serrano G., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Ricardo Yañez D., (8°) Fernando A. Zamorano, (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Domingo Matte D., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Enrique M. Becar B., (14°) José Bravo M., (U°) Guillermo Muñoz A.

Studs: (1°) Quimera, (2°) Los Muchachos, (3°) Mis Shukys, (4°) Yayita, (5°) Mi Gran Familia, (6°) Mosqueteros De Lis, (7°) Chamo Candela, (8°) Fernando Zamorano F., (9°) Quemchi, (10°) Amarduq, (11°) Osvaldo Jara A. , (12°) Doña Ester, (13°) Enrique Becar B., (14°) Camalifco, (U°) Bon Touch

Criadores: (1°) Haras Picoltué, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Hector A. Barria Garcia, (10°) Haras Don Luis, (11°) Haras Don Antonio, (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Sumaya


Reunión 31 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Mayo del 2022

(1971)

Condicional (Cd)
Pr. "Infinidad"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
12:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Little Joke

2° La Proeza

3° Magica Sonrisa

4° Kyomi

5° Atentos Saludos

6° Wonder Woman

7° Play Princess

8° Fantastic Dream

9° Niente Piu

U° Della Luz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Little Joke
(Practical Joke)
2a 432k 55 O. Ulloa Carlos Urbina H. 2.50
6 La Proeza
(Monthir)
2a 412k 55 J. Albornoz Andrés Bernal G. 38.00
8 Magica Sonrisa
(Daddy Long Legs)
2a 426k 3 55 J. Zúñiga Carlos Urbina H. 4.00
1 Kyomi
(Ecliptic)
2a 490k 3 55 R. Avila José Bravo M. 11.40
2 Atentos Saludos
(Gemologist)
2a 429k 55 N. Molina Pedro Molina I. 41.10
5 Wonder Woman
(California Chrome)
2a 446k 55 A. Zúñiga Jaime Santander S. 2.50
10 Play Princess
(State Of Play)
2a 475k 55 H. Ochoa Sebastian Silva S. 13.20
9 Fantastic Dream
(Daddy Long Legs)
2a 446k 19 55 J. González Juan Pablo Baeza J. 16.70
7 Niente Piu
(Grand Daddy)
2a 453k 25½ 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 9.80
4 Della Luz
(Fantasmagorico)
2a 429k 27 55 A. Apablaza Juan Manríquez Q. 130.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.13 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Little Joke 2,50 2,00 2,40
(6) La Proeza
6,90 2,90
(8) Magica Sonrisa

3,60
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 3/6 $11.980
Quinela 3/6 $8.240
Trifecta 3/6/8 ( 72 vales ) $41.370 - $2.978.640
Cuatrifecta -
Superfecta 3/6/8/1 ( 10 vales ) $189.990 - $1.899.900
Doble de Mil 12/3 $8.340
Quinela Place 3/6 $1.970 - 3/8 $710 - 6/8 $2.290
Enganche $12.050
Valor Nominal $9.270
Favorito: (5)Wonder Woman

Mandiles: 3, 6, 8, 1, 2, 5, 10, 9, 7, 4

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Nicolás Molina, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Jorge A. González M., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Carlos Urbina H., (4°) José Bravo M., (5°) Pedro Molina I., (6°) Jaime Santander S., (7°) Sebastian Silva S., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Los Toritos, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Vicentes, (5°) Santa Carolina, (6°) Haras Sumaya, (7°) Identic, (8°) Los Tanderos, (9°) Haras Mocito Guapo, (U°) Misacrisei

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Sumaya, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras La Capilla, (9°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Cordillera


Reunión 31 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Mayo del 2022

(1972)

Condicional (Cd)
Pr. "India Divina"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1500m Arena (Normal)
12:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.405.000

CLP $6.600.000 al 1ro - CLP $1.485.000 al 2do - CLP $825.000 al 3ro - CLP $495.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Yuki

2° Anat

3° Marshadow

4° Vitalera

5° Costa De La Luz

6° Lyric


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Yuki
(The Lumber Guy)
2a 452k 55 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 4.80
2 Anat
(Van Nistelrooy)
2a 476k 55 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 11.40
3 Marshadow
(Fortify)
2a 480k 55 B. Sancho Cristián Urbina R. 1.70
7 Vitalera
(Into Mischief)
2a 468k 55 B. León Marcos Contreras 5.30
4 Costa De La Luz
(California Chrome)
2a 462k 20¼ 55 J. González Jaime Santander S. 5.10
6 Lyric
(The Lumber Guy)
2a 425k 46½ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 6.00
Retiros: (1)Doña Tota
Tiempo: 1.32.23 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Yuki 4,80 1,70
(2) Anat
3,10
(3) Marshadow

Dividendos
Ganador 4,80
Exacta 5/2 $6.160
Quinela 2/5 $5.200
Trifecta 5/2/1,3( 152 vales ) $17.920 - $2.723.840
Cuatrifecta 5/2/1,3/7 ( 22 vales ) $80.180 - $1.763.960
Superfecta -
Doble de Mil 3/5 $18.710
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 5 con 214 vales $65.330
Triple 2º Lugar 2 con 102 vales $34.740
Triple Inicial Monto Total Repartido $17.524.100
Favorito: (3)Marshadow

Mandiles: 5, 2, 3, 7, 4, 6

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Bernardo León E., (5°) Jorge A. González M., (6°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Marcos Contreras, (5°) Jaime Santander S., (6°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Stud Haras Lizzie, (2°) Colorado Veintitres, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Matriarca, (5°) Haras Sumaya, (6°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Chevalex


Reunión 31 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Mayo del 2022

(1973)

Handicap (Hd)
Pr. "Ibero Diablo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
13:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°1 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Leon De Aquitania

2° Qing

3° Chonchon Chico

4° Il Sognatore

5° Rayos y Centellas

6° Estreptisera

7° Bototo De Cuero

8° Tolucho

9° Chica Valiente

10° La Hada Madrina

11° Canovanas

12° Hermosa Ilusion

13° King Lor Kedimar

U° Grial


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Leon De Aquitania
(Mr Speaker)
4a 418k 55 J. Ubillo Juan Manríquez Q. 12.50
11 Qing
(Boboman)
5a 445k 56 O. Meneses Rodrigo Quiroz S. 6.10
3 Chonchon Chico
(Daddy Long Legs)
4a 412k 55 E. Toledo Ricardo Yañez D. 16.10
14 Il Sognatore (Rock of Gibraltar) 8a 447k 55 N. Soto Rodrigo Pulgar A. 7.00
4 Rayos y Centellas
(Gstaad)
3a 446k 56 N. Oliveros Hernán Pacheco P. 49.00
12 Estreptisera (Fast Company) 7a 425k 8 55 J. Castillo Guillermo Muñoz A. 28.00
9 Bototo De Cuero
(Send Inthe Clowns)
7a 453k 55 N. Molina Pedro Molina I. 12.40
5 Tolucho (Mayakovsky) 9a 489k 55 F. Olivares Juan C. Pichara J. 6.30
6 Chica Valiente
(Stay Thirsty)
5a 436k 10½ 55 R. Avila Daniel Contreras A. 10.70
10° 15 La Hada Madrina
(Shanghai Bobby)
5a 463k 10½ 55 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 3.80
11° 1 Canovanas
(Total Impact)
6a 464k 10½ 55 P. Zúñiga José Venegas P. 4.40
12° 8 Hermosa Ilusion
(Newfoundland)
7a 435k 11 55 I. Vargas Héctor Castillo S. 141.00
13° 7 King Lor Kedimar
(Omayad)
5a 394k 13½ 56 H. Jiménez José Venegas P. 121.00
13 Grial (Lookin At Lucky) 5a 484k 14¾ 56 G. Rodríguez Hernán Pacheco P. 11.50
Retiros: (2)Best Luck
Tiempo: 1.13.14 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Leon De Aquitania 12,50 4,40 3,00
(11) Qing
3,80 3,70
(3) Chonchon Chico

5,00
Dividendos
Ganador 12,50
Exacta 10/11 $20.320
Quinela 10/11 $9.890
Trifecta 10/11/3 ( 12 vales ) $399.390 - $4.792.680
Cuatrifecta -
Superfecta 10/11/3/14 ( 2 vales ) $916.900 - $1.833.800
Doble de Mil 5/10 $173.040
Quinela Place 10/11 $3.460 - 3/10 $7.980 - 3/11 $7.420
Enganche $9.650
Valor Nominal $8.780
Favorito: (15)La Hada Madrina

Mandiles: 10, 11, 3, 14, 4, 12, 9, 5, 6, 15, 1, 8, 7, 13

Jinetes: (1°) Juan Ubillo T., (2°) Oscar Meneses T., (3°) Elías Toledo C., (4°) Nicolás Soto O., (5°) Nomar Oliveros A., (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Nicolás Molina, (8°) Franco Olivares T., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Luis Rodríguez, (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Ivan Vargas, (13°) Hugo Jiménez T., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Ricardo Yañez D., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Guillermo Muñoz A., (7°) Pedro Molina I., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Wilfredo Mancilla D., (11°) José Venegas P., (12°) Héctor Castillo S., (13°) José Venegas P., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Tres O, (2°) Lucaraste, (3°) Cocoa Cocoa, (4°) Don Enrique, (5°) Super Nico, (6°) Tata Tigua, (7°) Isla Torina, (8°) French Fries, (9°) Alto Rendimiento, (10°) Lelita, (11°) Jose Venegas P., (12°) Hector Castillo S., (13°) Lor Kedimar, (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Carioca, (3°) , (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Don Beno, (9°) Haras De Pirque, (10°) Criadero Agricola Delmen Ltda., (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Sumaya, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 31 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Mayo del 2022

(1974)

Condicional (Cd)
Pr. "Isla Margarita"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Grand Mera

2° Buy The Wind

3° Mar De Vida

4° Mami Norma

5° De Tapas Y Copas

6° The Handy

7° Ruta Solar

8° Villa Austral

9° Carola Star

10° Quick Atenea

U° Marchando Voy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Grand Mera (Grand Daddy) 3a 457k 55 V. Orrego Carlos Melero F. 1.90
2 Buy The Wind
(Forever Thing)
3a 427k 55 W. Quinteros Domingo Matte D. 4.90
3 Mar De Vida
(Father of Science)
3a 420k 55 M. Aranda Rodrigo Quiroz S. 4.00
6 Mami Norma (Seeking The Dia) 3a 427k 3 55 J. Albornoz Hudo Hernán Toro O. 18.30
11 De Tapas Y Copas
(Lookin At Lucky)
3a 409k 4 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 5.30
10 The Handy
(Sight)
3a 379k 55 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 29.10
7 Ruta Solar
(Tourist)
3a 473k 7 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 9.50
5 Villa Austral
(Viscount Nelson)
3a 440k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 20.00
13 Carola Star
(Star Dabbler)
3a 439k 55 P. Zúñiga Leopoldo Parra G. 107.50
10° 8 Quick Atenea (Quick Casablanca) 3a 405k 13¾ 54 N. Illesca Enrique M. Becar B. 177.40
12 Marchando Voy
(Grand Daddy)
3a 437k 17¾ 55 C. Muñoz Ricardo Yañez D. 162.80
Retiros: (4)Donaire Mamita, (9)Gordita Ruletera
Tiempo: 0.59.51 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Grand Mera 1,90 1,50 1,10
(2) Buy The Wind
2,10 1,10
(3) Mar De Vida

1,20
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 1,4,9/2 $1.860
Quinela 1,4,9/2 $980
Trifecta 1,4,9/2/3 ( 1062 vales ) $3.420 - $3.634.710
Cuatrifecta -
Superfecta 1,4,9/2/3/6 ( 153 vales ) $13.460 - $2.059.380
Doble de Mil 10/1,4,9 $25.690
Quinela Place 1,4,9/2 $450 - 1,4,9/3 $480 - 2/3 $480
Enganche $30.300
Valor Nominal $23.300
Favorito: (1)Grand Mera

Mandiles: 1, 2, 3, 6, 11, 10, 7, 5, 13, 8, 12

Jinetes: (1°) Victor Orrego F., (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Marcos Aranda C., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Luis Rodríguez, (7°) José Rodríguez S., (8°) Nicolás Molina, (9°) Patricio Zúñiga U., (10°) Nicolas Illesca, (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Carlos Melero F., (2°) Domingo Matte D., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Hudo Hernán Toro O., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Leopoldo Parra G., (10°) Enrique M. Becar B., (U°) Ricardo Yañez D.

Studs: (1°) Hemispheres, (2°) Manojitos, (3°) Queen´s Valley, (4°) Bruce, (5°) Di Giorgio Dicone, (6°) Artigas, (7°) Doña Ana Alicia, (8°) Lost Vera, (9°) Triple A, (10°) Andana, (U°) La Tropa

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) , (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 31 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Mayo del 2022

(1975)

Handicap (Hd)
Pr. "Igualito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 42 al 31
1000m Arena (Normal)
13:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.536.000

CLP $3.460.000 al 1ro - CLP $1.038.000 al 2do - CLP $692.000 al 3ro - CLP $346.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb.Con 7c, Ter. Sup. Trip.No 1/eng.-,1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Passion For Hamm

2° Abrazo Y Lagrimas

3° Compadre Cristian

4° Sospechosa

5° Albo

6° Mangino

U° Hold My Beer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Passion For Hamm
(Passion for Gold)
3a 438k 50 J. Zúñiga Alejandro M. Padovani F. 3.20
2 Abrazo Y Lagrimas
(Gemologist)
4a 438k 59 L. Rodriguez Isaac Michea F. 4.10
6 Compadre Cristian (Gstaad) 4a 505k 52 L. Rivera Genaro J. Covarrubias E. 20.40
7 Sospechosa
(Verrazano)
4a 454k 52 A. Rivera Sergio Inda M. 4.00
4 Albo
(Boboman)
5a 490k 58 M. Morales Luis Machulas G. 12.10
3 Mangino
(No Nay Never)
5a 471k 52 N. Molina Luis Muñoz S. 18.30
1 Hold My Beer (Hold Me Back) 4a 494k 9 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 2.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.96 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Passion For Hamm 3,20 2,70
(2) Abrazo Y Lagrimas
2,50
(6) Compadre Cristian

Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 5/2 $2.810
Quinela 2/5 $1.840
Trifecta 5/2/6 ( 96 vales ) $29.020 - $2.785.920
Cuatrifecta 5/2/6/7 ( 26 vales ) $68.940 - $1.792.440
Superfecta -
Doble de Mil 1,4,9/5 $8.360
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 5 con 165 vales $81.260
Triple 2º Lugar 2 con 144 vales $23.990
Super Triple No. 1 Monto Total Repartido $16.862.460
Favorito: (1)Hold My Beer

Mandiles: 5, 2, 6, 7, 4, 3, 1

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Luis Rivera Q., (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Marco A. Morales U., (6°) Nicolás Molina, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Isaac Michea F., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Sergio Inda M., (5°) Luis Machulas G., (6°) Luis Muñoz S., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Norma Y Carlos, (2°) Bruno Alonso, (3°) Janira Elgueta, (4°) Barasal, (5°) Karolo, (6°) Hermanos y Amigos, (U°) Danny

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Santa Olga, (3°) , (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Habib Al Medina


Reunión 31 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Mayo del 2022

(1976)

Handicap (Hd)
Pr. "Il Patrone"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
14:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°2 $ 16.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 8c, 1ª Sup.Trip. No 2 A $1.000.-, 2e SextaDelChile No 1

1° Plural

2° Cerro Baron

3° Marvel El Escoces

4° Lamenta Y Llora

5° Okinawa

6° Entrate Nunca

7° Vikingo Rock

8° Gatito Mojado

9° Tropical Spirit

10° Daddy Forever

11° No Vuelvas

12° Un Momento

13° Boca De Sable

14° Dame Fuerzas

U° Boston Bay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Plural
(Catcher in the Rye)
3a 451k 56 M. Aranda Juan Ubilla P. 5.10
13 Cerro Baron
(Gemologist)
3a 515k ¾ cp 56 N. Soto Isaac Michea F. 46.90
15 Marvel El Escoces
(Mastercraftsman)
5a 511k 55 N. Oliveros Patricio López P. 16.90
6 Lamenta Y Llora
(Seeking The Dia)
3a 474k 56 C. Ortega Luis Machulas G. 11.10
3 Okinawa
(Verrazano)
3a 461k 56 L. Rodriguez Armando Lab J. 5.80
9 Entrate Nunca
(Forever Thing)
4a 466k 56 I. Vargas Héctor Castillo S. 21.10
14 Vikingo Rock
(Boboman)
5a 490k 5 55 M. Morales Luis Machulas G. 11.10
1 Gatito Mojado (California Chrome) 3a 440k 56 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 2.70
5 Tropical Spirit
(Tourist)
3a 423k 6 55 N. Molina Isaac Michea F. 69.50
10° 11 Daddy Forever
(Gemologist)
3a 434k 55 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 5.70
11° 10 No Vuelvas
(Tumblebrutus)
7a 510k 8 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 10.30
12° 8 Un Momento (Court Vision) 5a 441k 9 56 I. Urrejola Jaime Hirmas R. 30.10
13° 7 Boca De Sable
(Seville)
5a 444k 10¾ 55 F. Olivares Juan C. Pichara J. 42.50
14° 4 Dame Fuerzas
(Minister's Bid)
4a 435k 17 56 C. Hernández Hernán Pacheco P. 233.50
2 Boston Bay
(Verrazano)
4a 471k 29 56 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 34.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.98 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Plural 5,10 2,80 2,40
(13) Cerro Baron
23,90 9,00
(15) Marvel El Escoces

3,00
Dividendos
Ganador 5,10
Exacta 12/13 $52.640
Quinela 12/13 $29.830
Trifecta 12/13/15 (8 VALES) $688.310 - $5.506.480
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 5/12 $26.540
Quinela Place 12/13 $10.010 - 12/15 $2.700 - 13/15 $11.640
Enganche $5.500
Valor Nominal $4.990
Favorito: (1)Gatito Mojado

Mandiles: 12, 13, 15, 6, 3, 9, 14, 1, 5, 11, 10, 8, 7, 4, 2

Jinetes: (1°) Marcos Aranda C., (2°) Nicolás Soto O., (3°) Nomar Oliveros A., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Ivan Vargas, (7°) Marco A. Morales U., (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Nicolás Molina, (10°) Giuseppe A. Covarrubias R., (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Ivo Urrejola, (13°) Franco Olivares T., (14°) Carlos Hernández H., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Juan Ubilla P., (2°) Isaac Michea F., (3°) Patricio López P., (4°) Luis Machulas G., (5°) Armando Lab J., (6°) Héctor Castillo S., (7°) Luis Machulas G., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Isaac Michea F., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Hernán Pacheco P., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Salazar Cardenas, (2°) Toto Y Tata, (3°) Alperi, (4°) El Moena, (5°) Armando Lab J., (6°) Los Psiquicos, (7°) Los Bufalos, (8°) Patricio Millar M., (9°) Salamanca, (10°) Letty, (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Nanita Ureta, (13°) French Fries, (14°) Mi Chica Manosa, (U°) Margal

Criadores: (1°) La Biznaga, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) , (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Chevalex, (11°) Haras Viejo Perro, (12°) Haras Don Luis, (13°) Haras Masaiva, (14°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 31 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Mayo del 2022

(1977)

Condicional (Cd)
Pr. "Inambu"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
14:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 9c, 2ª Sup. Trip.No.2/vta.engan.,3e De La SextaDelChile

1° Guaruba

2° Chrome Royale

3° Cartago Nova

4° Sweet Cristal

5° Eternal Spring

6° Palabras Serenas

7° Paloma Honey

8° Terrible Guena

9° Play More

10° La Maidita

11° Yailyn

U° Pase Sakura


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Guaruba
(Practical Joke)
2a 440k 55 O. Ulloa Carlos Urbina H. 2.40
11 Chrome Royale
(California Chrome)
2a 410k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 2.40
2 Cartago Nova
(Rydilluc)
2a 473k 55 J. Zúñiga Cristián Urbina R. 7.90
7 Sweet Cristal
(Bad Daddy)
2a 440k 8 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 23.00
4 Eternal Spring
(California Chrome)
2a 426k 11½ 55 A. Zúñiga Jaime Santander S. 33.40
6 Palabras Serenas
(California Chrome)
2a 410k 13¾ 55 J. Herrera Carlos Bagú R. 13.30
3 Paloma Honey
(Cunco)
2a 440k 13¾ 55 J. Rivera Cristian Quiroz E. 210.30
10 Terrible Guena
(Goldencents)
2a 444k 13¾ 55 B. León Alejandro M. Padovani F. 8.30
8 Play More
(State Of Play)
2a 481k 16½ 55 H. Ochoa Sebastian Silva S. 38.40
10° 1 La Maidita (Zawraq) 2a 475k 17¾ 56 J. González Juan Pablo Baeza J. 7.70
11° 5 Yailyn
(State Of Play)
2a 471k 38¼ 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 27.90
12 Pase Sakura
(Exaggerator)
2a 490k 50¾ 55 J. Villablanca Juan C. Pichara J. 137.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.75 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Guaruba 2,40 1,30 1,20
(11) Chrome Royale
1,30 1,40
(2) Cartago Nova

1,60
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 9/11 $1.400
Quinela 9/11 $660
Trifecta 9/11/2 ( 706 vales ) $6.170 - $4.356.020
Cuatrifecta -
Superfecta 9/11/2/7 ( 237 vales ) $38.970 - $9.235.890
Doble de Mil 12/9 $16.840
Quinela Place 9/11 $390 - 2/9 $570 - 2/11 $1.190
Enganche $17.950
Valor Nominal $13.800
Favorito: (11)Chrome Royale

Mandiles: 9, 11, 2, 7, 4, 6, 3, 10, 8, 1, 5, 12

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Nicolás Molina, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) José Rodríguez S., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Bernardo León E., (9°) Hugo Ochoa, (10°) Jorge A. González M., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Jaime Santander S., (6°) Carlos Bagú R., (7°) Cristian Quiroz E., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Sebastian Silva S., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Las Araucarias, (3°) Monin, (4°) Naomi, (5°) Haras Sumaya, (6°) Santa Olga, (7°) Fos, (8°) Doña Tere, (9°) Identic, (10°) Los Tanderos, (11°) Haras Mocito Guapo, (U°) Cacique

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Melipilla, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 31 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Mayo del 2022

(1978)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Aysha"
Hembras 3 años (h3a)
1200m Arena (Normal)
15:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.902.000

CLP $4.760.000 al 1ro - CLP $1.190.000 al 2do - CLP $595.000 al 3ro - CLP $357.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb.Con 10c, 3ª Sup.Trip. No.2/vta Engan., 4e DeLaSextaDelChile No 1

1° Negra Loca

2° Tierna Esperanza

3° Excelentisima

4° Domi Trini

5° Dubai Treasure

6° Tear Day

U° La Jardinera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Negra Loca
(Seeking The Dia)
3a 460k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 1.60
5 Tierna Esperanza
(Viscount Nelson)
3a 457k 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 21.10
1 Excelentisima
(Verrazano)
3a 452k 55 P. Robles John Pinochet P. 4.70
2 Domi Trini
(Flyer)
3a 464k 55 R. Dores Eduardo Lab R. 2.80
4 Dubai Treasure
(Dubai Sky)
3a 475k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 28.50
7 Tear Day
(Grand Daddy)
3a 481k 10½ 55 G. Aros Juan Pablo Baeza J. 15.00
6 La Jardinera
(Verrazano)
3a 445k 11¾ 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 11.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.77 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Negra Loca 1,60 1,30
(5) Tierna Esperanza
3,10
(1) Excelentisima

Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 3/5 $4.520
Quinela 3/5 $3.650
Trifecta 3/5/1 (273 Vales) $15.330 - $4.185.090
Cuatrifecta 3/5/1/2 (180 Vales) $15.990 - $2.878.200
Superfecta -
Doble de Mil 9/3 $3.310
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 3 con 651 vales $23.900
Triple 2º Lugar 5 con 28 vales $134.110
Super Triple No. 2 Monto Total Repartido $19.313.980
Favorito: (3)Negra Loca

Mandiles: 3, 5, 1, 2, 4, 7, 6

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Pedro Robles, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Nicolás Molina, (6°) Gustavo Aros, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Eduardo Lab R., (3°) John Pinochet P., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Los Tanderos, (3°) Los Tanderos, (4°) Los Tanderos, (5°) Las Araucarias, (6°) Haras Mocito Guapo, (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 31 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Mayo del 2022

10ª (1979)

Handicap (Hd)
Pr. "Idealismo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
15:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Sup.Trip. Nº3 $19.000.000.-P. Est.Trif.$3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 11ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 11c,1ª Sup.Trip. No 3 A $1.000.-5e DeLaSextaDelChile No 1

1° Sueño Del Pibe

2° She Loves You

3° Micifu

4° Bandera Tricolor

5° Nestum

6° Carly Boy

7° Martillero Deplata

8° Ron Cola

9° Phone

10° Soy Solito

11° Mujer Del Cesar

12° Tintorero

U° She's Fun


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Sueño Del Pibe
(Treasure Beach)
3a 431k 55 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 4.20
11 She Loves You (Dangerous Midge) 5a 447k 3 56 O. Meneses Juan C. Pichara J. 3.50
12 Micifu
(Fast Company)
6a 485k 3 55 E. Toledo Alejandro Martínez C. 5.90
1 Bandera Tricolor
(Boboman)
4a 434k 55 R. Vergara Ricardo Yañez D. 4.70
2 Nestum
(Grassy II)
3a 460k 56 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 68.90
6 Carly Boy
(Forever Thing)
4a 420k 55 I. Vargas Daniel Contreras A. 19.70
3 Martillero Deplata (Indy Dancer) 3a 437k 9 55 A. Zúñiga Carlos Sepulveda B. 73.20
14 Ron Cola
(Handsome Tiger)
3a 456k 55 L. Rodriguez Juan R. García V. 8.50
13 Phone
(Empire Maker)
4a 507k 56 R. Avila Mario Covarrubias 6.40
10° 9 Soy Solito (Mr Speaker) 3a 459k 56 R. Solorza Oscar Silva G. 113.40
11° 8 Mujer Del Cesar
(Caesarion)
6a 444k 11 55 S. Muñoz Héctor Carvajal F. 10.80
12° 10 Tintorero
(Seeking The Dia)
3a 461k 13½ 55 I. Urrejola Manuel Norambuena Ch. 111.50
4 She's Fun (Constitution) 4a 490k 14¾ 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 16.60
Retiros: (5)Yipssi Sayen, (7)Rosita Linda
Tiempo: 1.12.95 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Sueño Del Pibe 4,20 2,30 1,60
(11) She Loves You
2,10 1,50
(12) Micifu

1,80
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 15/11,5,7 $3.880
Quinela 11,5,7/15 $1.720
Trifecta 15/11,5,7/12 (351 Vales) $16.140 - $5.674.820
Cuatrifecta -
Superfecta 15/11,5,7,/12/1 (69 Vales) $31.710 - $2.187.990
Doble de Mil 3/15 $6.100
Quinela Place 11,5,7/15 $720 - 12/15 $1.030 - 5,7,11/12 $910
Enganche $3.700
Valor Nominal $3.370
Favorito: (11)She Loves You

Mandiles: 15, 11, 12, 1, 2, 6, 3, 14, 13, 9, 8, 10, 4

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Oscar Meneses T., (3°) Elías Toledo C., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Ivan Vargas, (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Luis Rodríguez, (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Ricardo Solorza F., (11°) Sebastián Muñoz R., (12°) Ivo Urrejola, (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Alejandro Martínez C., (4°) Ricardo Yañez D., (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Carlos Sepulveda B., (8°) Juan R. García V., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Oscar Silva G., (11°) Héctor Carvajal F., (12°) Manuel Norambuena Ch., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Callasis For Ever, (3°) Liliana de Martínez, (4°) Los Muchachos, (5°) Luis Salinas O'neill, (6°) E.D.A., (7°) Mauro, (8°) Pepeluche, (9°) Jose Luis, (10°) V.S.A., (11°) Doña Bernarda, (12°) Maria Trinidad, (U°) Lost Vera

Criadores: (1°) Pozo de Luna, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras Curiche, (4°) Haras Carioca, (5°) Miklos Bonczos S. , (6°) , (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Dadinco, (9°) Don Alberto Corporation, (10°) Francisco Javier Faúndez Llop, (11°) Haras Chevalex, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 31 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Mayo del 2022

11ª (1980)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Cencerro"
Machos 3 años (m3a)
1200m Arena (Normal)
16:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.902.000

CLP $4.760.000 al 1ro - CLP $1.190.000 al 2do - CLP $595.000 al 3ro - CLP $357.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 12c,2ª Sup.Trip. No 3/vta.eng.6e SextaDelChile No 1.

1° Ned Gowan

2° Notable Bob

3° Shallow

4° Real Daddy

5° Hotel California

6° Sigue Tu Pasion

7° Karun

8° Negro Yiyi

9° Yoliquido

U° Hernest


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Ned Gowan
(Scat Royal)
3a 499k 57 O. Ulloa Cristián Urbina R. 2.80
3 Notable Bob
(Competitive Edge)
3a 513k 5 57 R. Cisternas Cristián Urbina R. 6.20
7 Shallow (Verrazano) 3a 488k 57 R. Dores Juan C. Silva S. 11.70
8 Real Daddy
(Southern Cat)
3a 477k 57 V. Cifuentes José Bravo M. 8.00
4 Hotel California
(California Chrome)
3a 467k 9 57 G. Aros Guillermo Muñoz A. 9.50
10 Sigue Tu Pasion
(Seeking The Dia)
3a 447k 10½ 57 F. Olivares Juan C. Pichara J. 27.50
9 Karun
(Monthir)
3a 477k 11¼ 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 5.30
6 Negro Yiyi (Grand Daddy) 3a 488k 11¾ 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 3.70
5 Yoliquido
(Sonoma Band)
3a 442k 13¼ 57 O. Meneses Rodrigo Quiroz S. 14.50
11 Hernest
(Ernest Hemingway)
3a 473k 16 57 M. Morales Rodrigo Muñoz M. 27.80
Retiros: (2)Final Reñido
Tiempo: 1.10.31 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Ned Gowan 2,80 2,10 1,30
(3) Notable Bob
2,60 1,80
(7) Shallow

2,30
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 1,2/3 $3.220
Quinela 1,2/3 $1.920
Trifecta 1,2/3/7 ( 232 vales ) $25.610 - $5.944.080
Cuatrifecta -
Superfecta 1,2/3/7/8 ( 40 vales ) $74.650 - $2.986.000
Doble de Mil 15/1,2 $14.200
Quinela Place 1,2/3 $1.400 - 1,2/7 $1.830 - 3/7 $2.850
Sexta del Chile 1º 1o. 1 vale c/6 aciertos, $2.021.180
Sexta del Chile 2º 2o. 19 vales c/5 aciertos, $10.940
Enganche $17.800
Valor Nominal $13.680
Favorito: (1)Ned Gowan

Mandiles: 1, 3, 7, 8, 4, 10, 9, 6, 5, 11

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Gustavo Aros, (6°) Franco Olivares T., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Jorge A. González M., (9°) Oscar Meneses T., (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Juan C. Silva S., (4°) José Bravo M., (5°) Guillermo Muñoz A., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Sergio Inda M., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Rodrigo Muñoz M.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) By The Sea, (3°) Dos Lagunas, (4°) Nazir Gasaly, (5°) Papudo, (6°) Marete, (7°) Shot Menzel, (8°) Siempre Fe, (9°) Haras Río Grande, (U°) Por Ti Negrita

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras La Obra, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Chenal, Verónica Sandra, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) , (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 31 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Mayo del 2022

12ª (1981)

Handicap (Hd)
Pr. "Ilight"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 13
1600m Arena (Normal)
16:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.368.000

CLP $3.980.000 al 1ro - CLP $1.194.000 al 2do - CLP $796.000 al 3ro - CLP $398.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela-place, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 13c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° El Arquitecto

2° Hopetitution

3° Piaget

4° Remember Daddy

5° Kaiser zose

6° Gracias Señor

7° California Daddy

U° Cicarelli


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 El Arquitecto
(Verrazano)
3a 426k 58 J. Herrera Rafael Bernal T. 5.30
3 Hopetitution (Constitution) 3a 522k cb 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 2.90
2 Piaget
(Constitution)
4a 475k 59 B. León Rafael Bernal T. 3.10
1 Remember Daddy
(Grand Daddy)
4a 470k 58 L. Torres Juan C. Pichara J. 6.50
7 Kaiser zose
(Verrazano)
3a 480k 52 A. Apablaza Juan Pablo Baeza J. 5.10
8 Gracias Señor
(Forever Thing)
3a 517k 54 J. Zúñiga Aldo Castagneto U. 15.70
6 California Daddy
(California Chrome)
3a 481k 57 B. Sancho Jaime Santander S. 14.70
5 Cicarelli
(Constitution)
3a 469k 12¼ 51 A. Varas Juan Pablo Baeza J. 10.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.36.70 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) El Arquitecto 5,30 2,30 1,20
(3) Hopetitution
1,70 1,10
(2) Piaget

1,10
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 4/3 $4.680
Quinela 3/4 $1.800
Trifecta 4/3/2 ( 334 vales ) $15.310 - $5.113.540
Cuatrifecta -
Superfecta 4/3/2/1 ( 115 vales ) $22.550 - $2.593.250
Doble de Mil 1,2/4 $22.860
Quinela Place 3/4 $1.010 - 2/4 $800 - 2/3 $650
Triple 1º Lugar 4 con 253 vales $67.440
Triple 2º Lugar 3 con 442 vales $10.510
Super Triple No. 3 Monto Total Repartido $21.707.740
Favorito: (3)Hopetitution

Mandiles: 4, 3, 2, 1, 7, 8, 6, 5

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Bernardo León E., (4°) Luis Torres Ch., (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Benjamin Sancho, (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Sergio Inda M., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Aldo Castagneto U., (7°) Jaime Santander S., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Tres Toques, (2°) Matriarca, (3°) Pato, (4°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (5°) Haras las Camelias, (6°) Desafio, (7°) Haras Sumaya, (U°) Don Theo

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras La Catedral, (7°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 31 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Mayo del 2022

13ª (1982)

Handicap (Hd)
Pr. "Implacable"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
17:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip. Nº4 $23.000.000.-P. Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 14ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c,1ª Sup.Trip. No 4 A $1.000.-,1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° The Mandate

2° Cardeka

3° Full Fever

4° Lucky Mandate

5° Placido Domingo

6° Pa' Juera

7° Pelota En La Red

8° Mejor Del Lote

9° Pasco

10° Doctor Pol

11° Es Salado

12° El Caniche

13° Gran Beny

14° Metrodora

U° Abuelo Yayo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 The Mandate
(Strong Mandate)
5a 460k 56 M. Gutiérrez Juan Robles O. 3.60
3 Cardeka
(Star Dabbler)
3a 448k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 7.70
14 Full Fever
(Full Mast)
3a 474k 55 N. Molina Manuel A. Velarde S. 8.10
13 Lucky Mandate
(Strong Mandate)
4a 488k 2 56 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 5.10
9 Placido Domingo
(Domingo Siete)
5a NSPk 2 56 F. Olivares Juan C. Pichara J. 14.20
10 Pa' Juera
(Ecologo)
4a 488k 2 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 5.40
4 Pelota En La Red
(Forward March)
3a 417k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 4.70
15 Mejor Del Lote
(Seeking The Dia)
4a 461k 55 J. Ubillo Harrison Adonis B. 65.60
5 Pasco (War Command) 5a 491k 55 B. Sancho Carlos A. Flores C. 9.20
10° 12 Doctor Pol
(Forever Thing)
4a 415k 55 A. Zúñiga Carlos Sepulveda B. 97.80
11° 2 Es Salado
(Magnifi Cat)
3a 456k 56 J. Villablanca Juan C. Pichara J. 35.30
12° 8 El Caniche
(Flyer)
3a 466k 55 A. Apablaza Juan Manríquez Q. 56.30
13° 7 Gran Beny (Jadada) 11a 469k 55 R. Vergara Armando Lab J. 57.00
14° 11 Metrodora
(Mr Speaker)
3a 407k 14¾ 56 R. Avila Daniel Contreras A. 67.20
6 Abuelo Yayo (Ocean Terrace) 3a 434k Ljs 55 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 50.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.23 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) The Mandate 3,60 2,30 1,50
(3) Cardeka
3,90 1,70
(14) Full Fever

2,30
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 1/3 $7.160
Quinela 1/3 $3.800
Trifecta 1/3/14 ( 89 vales ) $75.240 - $6.696.360
Cuatrifecta -
Superfecta 1/3/14/13 ( 9 vales ) $199.170 - $1.792.530
Doble de Mil 4/1 $28.410
Quinela Place 1/3 $2.290 - 1/14 $2.520 - 3/14 $1.980
Enganche $4.200
Valor Nominal $3.820
Favorito: (1)The Mandate

Mandiles: 1, 3, 14, 13, 9, 10, 4, 15, 5, 12, 2, 8, 7, 11, 6

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Nicolás Molina, (4°) Alejandro Gil L., (5°) Franco Olivares T., (6°) Jesus Toro N., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Juan Ubillo T., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) José Villablanca Ch., (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Rodrigo Vergara O., (14°) Roberto R. Avila C., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Juan Robles O., (2°) Sergio Inda M., (3°) Manuel A. Velarde S., (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Harrison Adonis B., (9°) Carlos A. Flores C., (10°) Carlos Sepulveda B., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Armando Lab J., (14°) Daniel Contreras A., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Vieja Polla, (2°) Roger Wellmann H., (3°) Luis Hernán, (4°) Por Ti Negrita, (5°) Pablo Jimenez, (6°) Felix Sepulveda E., (7°) Masaiva, (8°) Pablo Adonis Abarca , (9°) Badu, (10°) Jose Jose, (11°) Cacique, (12°) Jorge Gonzalez M., (13°) Armando Lab J., (14°) Vigalu, (U°) Los Dubo

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Carioca, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Futuro S.R.L., (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Santa Mariana, (12°) Haras Santa Marta, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras La Ilusion, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 31 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Mayo del 2022

14ª (1983)

Handicap (Hd)
Pr. "Iraqui"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1200m Arena (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 2ª Sup.Trip. 4/vta.eng.,2e SextaDelChile No 2

1° Angel Furioso

2° Mago De Naipes

3° Pelao Rabioso

4° Son Maravillosos

5° Enterita

6° Forever Mar

7° Robarte Un Beso

8° Ya Silio

9° Rocket Man

10° Respect The Game

11° Magelica

12° Con Buen Gusto

13° Rosario Tijera

14° El Historico

U° Kukimoto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Angel Furioso
(Verrazano)
3a 455k 55 R. Lizama Joao Castillo L. 4.30
2 Mago De Naipes
(Felíz de Vivir)
3a 424k pz 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 5.20
13 Pelao Rabioso
(Arabian Spirit)
5a 486k pz 56 L. Rodriguez Isaac Michea F. 9.60
8 Son Maravillosos
(Indy Dancer)
7a 471k ¾ cp 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 13.20
15 Enterita (Dangerous Midge) 5a 482k 1 54 M. Gutiérrez Genaro J. Covarrubias E. 12.20
10 Forever Mar
(Forever Thing)
3a 497k 1 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 5.20
11 Robarte Un Beso (Gstaad) 3a 469k 56 W. León Hernán Pacheco P. 34.60
1 Ya Silio (Seeking The Dia) 3a 481k 56 B. León Mario Covarrubias 6.00
4 Rocket Man
(Van Nistelrooy)
3a 520k 56 R. Fuenzalida Claudio Bernal G. 19.10
10° 12 Respect The Game (Star Dabbler) 3a 503k 55 N. Oliveros Juan C. Pichara J. 39.10
11° 5 Magelica
(Midas Touch)
6a 427k 54 N. Molina Alejandro M. Padovani F. 60.80
12° 14 Con Buen Gusto
(Newfoundland)
4a NSPk 54 J. Zúñiga Rodrigo López B. 6.40
13° 9 Rosario Tijera
(Sposito)
4a 461k 56 C. Weilby Guillermo Muñoz A. 109.90
14° 7 El Historico
(Passion for Gold)
4a 454k 10 54 A. Gil Harrison Adonis B. 22.80
3 Kukimoto (Mr Speaker) 4a 459k 15¼ 55 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. 21.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.35 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Angel Furioso 4,30 2,50 1,80
(2) Mago De Naipes
3,30 2,20
(13) Pelao Rabioso

3,10
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 6/2 $5.210
Quinela 2/6 $2.340
Trifecta 6/2/13 ( 184 vales ) $37.490 - $6.898.160
Cuatrifecta -
Superfecta 6/2/13/8 ( 10 vales ) $222.080 - $2.220.800
Doble de Mil 1/6 $31.260
Quinela Place 2/6 $1.380 - 6/13 $1.640 - 2/13 $3.400
Enganche $33.700
Valor Nominal $25.910
Favorito: (6)Angel Furioso

Mandiles: 6, 2, 13, 8, 15, 10, 11, 1, 4, 12, 5, 14, 9, 7, 3

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Elías Toledo C., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Jesus Toro N., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Wilbert León H., (8°) Bernardo León E., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Nomar Oliveros A., (11°) Nicolás Molina, (12°) Jorge Zúñiga, (13°) Cathrine Weilby, (14°) Alejandro Gil L., (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Joao Castillo L., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Isaac Michea F., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Claudio Bernal G., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Alejandro M. Padovani F., (12°) Rodrigo López B., (13°) Guillermo Muñoz A., (14°) Harrison Adonis B., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Joao Castillo L. , (2°) Artigas, (3°) Antoine, (4°) Mosqueteros De Lis, (5°) Cacique, (6°) Maitenal, (7°) Oxiper, (8°) Carvatero, (9°) Elita, (10°) French Fries, (11°) Gaona Hermanos, (12°) Guarani, (13°) Bon Touch, (14°) Pablo Adonis Abarca , (U°) Letty

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Luis Eugenio Gana, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Agrícola Amelia Ltda., (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Melipilla, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Curiche, (14°) , (U°) Haras Santa Mónica


Reunión 31 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Mayo del 2022

15ª (1984)

Handicap (Hd)
Pr. "Islamico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 1
1900m Arena (Normal)
18:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.440.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dob.demil Comb.Con 16c, 3ª Sup.Trip.4/vta.eng., 3e SextaDelChile No 2

1° El Forastero

2° El Carleca

3° Rucia Top

4° Totalmente Feliz

5° Meglio Stasera

6° Vantablack

U° Sir Henry


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 El Forastero
(Roman Ruler)
4a 477k 57 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 1.60
1 El Carleca
(Galicado)
4a 476k 55 B. Sancho Ximeno Urenda P. 3.30
6 Rucia Top
(Van Nistelrooy)
3a 458k 53 W. León Alejandro M. Padovani F. 9.80
9 Totalmente Feliz
(Total Impact)
5a 497k 57 J. Herrera Genaro J. Covarrubias E. 5.40
8 Meglio Stasera
(Henrythenavigator)
7a 469k 52 C. Urbina Manuel A. Velarde S. 8.60
3 Vantablack
(Strong Mandate)
3a 516k 53 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 20.00
7 Sir Henry
(Henrythenavigator)
7a 495k 18 50 J. Pimentel Sergio Inda M. 19.70
Retiros: (4)Super Tango, (5)Valentina Mi Amor
Tiempo: 2.01.05 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) El Forastero 1,60 1,30 1,00
(1) El Carleca
1,50 1,00
(6) Rucia Top

1,00
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 2,4,5/1 $710
Quinela 1/2,4,5 $480
Trifecta 2,4,5/1/6 ( 1833 vales ) $3.200 - $5.865.600
Cuatrifecta -
Superfecta 2,4,5/1/6/9 ( 761 vales ) $4.530 - $3.447.330
Doble de Mil 6/2,4,5 $8.640
Quinela Place 1/2,4,5 $290 - 2,4,5/6 $500 - 1/6 $410
Triple 1º Lugar 2 con 464 vales $40.180
Triple 2º Lugar 1 con 203 vales $23.390
Super Triple Nº4 Monto Repartido $23.391.690
Favorito: (2)El Forastero

Mandiles: 2, 1, 6, 9, 8, 3, 7

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Wilbert León H., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Alejandro Gil L., (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Manuel A. Velarde S., (6°) Rodrigo Muñoz M., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Noraida, (3°) El Gordo, (4°) Mis Shukys, (5°) Alonmate, (6°) Rodrigo Muñoz M., (U°) Benvic

Criadores: (1°) Vacación, (2°) Abolengo, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 31 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Mayo del 2022

16ª (1985)

Handicap (Hd)
Pr. "Irineo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 10
1200m Arena (Normal)
18:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip. Del Desq. $26.000.000.-P.Est.Trif. $5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 17ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c, 1ª Trip.Del Desq. Val. $1.000, 4e SextaDelChile No 2

1° Minato

2° She's My Love

3° Danger Bob

4° Forever Mican

5° Grand Elephant

6° Sun Bright

7° Doña Carlota

8° Juvencio

9° Feliphon

10° Sea Court

11° Maxy Divine

12° Niña Africana

13° Soy Enriqueta

U° Radiohead


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Minato
(Lookin At Lucky)
3a 481k 56 J. González Juan Pablo Baeza J. 1.80
3 She's My Love
(Sweet Sorrel)
3a 485k 56 J. Herrera Eduardo Lab R. 5.40
2 Danger Bob
(Boboman)
4a 468k 56 M. Aranda Rodrigo Quiroz S. 20.00
13 Forever Mican
(Forever Thing)
3a 412k 56 J. Rivera Juan Manríquez Q. 19.00
11 Grand Elephant (Grand Daddy) 4a 466k 8 56 G. Acevedo Juan C. Pichara J. 67.80
5 Sun Bright
(Sundar)
4a 453k 55 A. Varas Juan Ubilla P. 45.50
14 Doña Carlota
(Morning Raider)
4a 411k 10 55 E. Toledo Mario A. Apablaza G. 27.40
4 Juvencio
(Diamond Tycoon)
7a 492k 11¾ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 11.00
7 Feliphon
(Shanghai Bobby)
5a 493k 13 55 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 7.90
10° 6 Sea Court
(Lookin At Lucky)
3a 465k 13¼ 56 R. Avila Mario Covarrubias 19.80
11° 9 Maxy Divine
(Henrythenavigator)
6a 480k 13¾ 56 I. Vargas Daniel Contreras A. 18.00
12° 15 Niña Africana
(Gstaad)
5a 453k 14¼ 55 A. Zúñiga Carlos Sepulveda B. 14.60
13° 12 Soy Enriqueta
(State Of Play)
5a 479k 15¼ 56 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 34.60
10 Radiohead
(Handsome Tiger)
3a 469k 22¼ 55 R. Vergara Luis Urbina H. 11.30
Retiros: (8)Benvenuto Cellini
Tiempo: 1.11.63 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Minato 1,80 1,40 1,30
(3) She's My Love
1,90 1,40
(2) Danger Bob

2,70
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 1,8/3 $1.500
Quinela 1,8/3 $970
Trifecta 1,8/3/2 ( 849 vales ) $10.310 - $8.759.380
Cuatrifecta -
Superfecta 1,8/3/2/13 ( 26 vales ) $131.550 - $3.420.300
Doble de Mil 2,4,5/1,8 $3.470
Quinela Place 1,8/3 $750 - 1,8/2 $1.490 - 2/3 $2.270
Enganche $1.750
Valor Nominal $1.610
Favorito: (1)Minato

Mandiles: 1, 3, 2, 13, 11, 5, 14, 4, 7, 6, 9, 15, 12, 10

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Marcos Aranda C., (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Geovanni Acevedo E., (6°) Ariel Varas V., (7°) Elías Toledo C., (8°) José Rodríguez S., (9°) José Villablanca Ch., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Ivan Vargas, (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Gustavo Aros, (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Juan Ubilla P., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Alvaro Fernández L., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Daniel Contreras A., (12°) Carlos Sepulveda B., (13°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Luigi, (2°) Anita María, (3°) Queen´s Valley, (4°) Maxicrack, (5°) Elephant, (6°) Valentín Ubilla C., (7°) Estos no Fallan, (8°) Jurassic, (9°) Barcelona, (10°) Mario Covarrubias E., (11°) Urra, (12°) Taulemu, (13°) Mameza, (U°) Manquecura

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Carioca, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Picoltué, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Dadinco


Reunión 31 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Mayo del 2022

17ª (1986)

Handicap (Hd)
Pr. "Invento"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1200m Arena (Normal)
19:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 18c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan., 5e SextaDelChile No 2

1° La Siringa

2° Brisa De Primavera

3° Viva Mi Chile

4° El Cacheton

5° Kay Kay

6° Candy Park

7° Mia Rafaela

8° Bordoneo

9° Buen Salto

10° Danielle Bar

11° Loco Nano

12° Money Honey

13° Aneley Suyai

14° Made Again

U° Albo Campeon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 La Siringa
(Verrazano)
3a 499k 56 B. Sancho Eduardo Lab R. 2.40
4