Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 31 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Mayo del 2022

(1975)

Handicap (Hd)
Pr. "Igualito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 42 al 31
1000m Arena (Normal)
13:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.536.000

CLP $3.460.000 al 1ro - CLP $1.038.000 al 2do - CLP $692.000 al 3ro - CLP $346.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb.Con 7c, Ter. Sup. Trip.No 1/eng.-,1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Passion For Hamm

2° Abrazo Y Lagrimas

3° Compadre Cristian

4° Sospechosa

5° Albo

6° Mangino

U° Hold My Beer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Passion For Hamm
(Passion for Gold)
3a 438k 50 J. Zúñiga Alejandro M. Padovani F. 3.20
2 Abrazo Y Lagrimas
(Gemologist)
4a 438k 59 L. Rodriguez Isaac Michea F. 4.10
6 Compadre Cristian (Gstaad) 4a 505k 52 L. Rivera Genaro J. Covarrubias E. 20.40
7 Sospechosa (Verrazano) 4a 454k 52 A. Rivera Sergio Inda M. 4.00
4 Albo
(Boboman)
5a 490k 58 M. Morales Luis Machulas G. 12.10
3 Mangino (No Nay Never) 5a 471k 52 N. Molina Luis Muñoz S. 18.30
1 Hold My Beer
(Hold Me Back)
4a 494k 9 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 2.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.96 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Passion For Hamm 3,20 2,70
(2) Abrazo Y Lagrimas
2,50
(6) Compadre Cristian

Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 5/2 $2.810
Quinela 2/5 $1.840
Trifecta 5/2/6 ( 96 vales ) $29.020 - $2.785.920
Cuatrifecta 5/2/6/7 ( 26 vales ) $68.940 - $1.792.440
Superfecta -
Doble de Mil 1,4,9/5 $8.360
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 5 con 165 vales $81.260
Triple 2º Lugar 2 con 144 vales $23.990
Super Triple No. 1 Monto Total Repartido $16.862.460
Favorito: (1)Hold My Beer

Mandiles: 5, 2, 6, 7, 4, 3, 1

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Luis Rivera Q., (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Marco A. Morales U., (6°) Nicolás Molina, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Isaac Michea F., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Sergio Inda M., (5°) Luis Machulas G., (6°) Luis Muñoz S., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Norma Y Carlos, (2°) Bruno Alonso, (3°) Janira Elgueta, (4°) Barasal, (5°) Karolo, (6°) Hermanos y Amigos, (U°) Danny

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Santa Olga, (3°) , (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Habib Al Medina