Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 31 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Mayo del 2022

14ª (1983)

Handicap (Hd)
Pr. "Iraqui"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1200m Arena (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 2ª Sup.Trip. 4/vta.eng.,2e SextaDelChile No 2

1° Angel Furioso

2° Mago De Naipes

3° Pelao Rabioso

4° Son Maravillosos

5° Enterita

6° Forever Mar

7° Robarte Un Beso

8° Ya Silio

9° Rocket Man

10° Respect The Game

11° Magelica

12° Con Buen Gusto

13° Rosario Tijera

14° El Historico

U° Kukimoto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Angel Furioso
(Verrazano)
3a 455k 55 R. Lizama Joao Castillo L. 4.30
2 Mago De Naipes (Felíz de Vivir) 3a 424k pz 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 5.20
13 Pelao Rabioso (Arabian Spirit) 5a 486k pz 56 L. Rodriguez Isaac Michea F. 9.60
8 Son Maravillosos (Indy Dancer) 7a 471k ¾ cp 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 13.20
15 Enterita
(Dangerous Midge)
5a 482k 1 54 M. Gutiérrez Genaro J. Covarrubias E. 12.20
10 Forever Mar
(Forever Thing)
3a 497k 1 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 5.20
11 Robarte Un Beso (Gstaad) 3a 469k 56 W. León Hernán Pacheco P. 34.60
1 Ya Silio (Seeking The Dia) 3a 481k 56 B. León Mario Covarrubias 6.00
4 Rocket Man (Van Nistelrooy) 3a 520k 56 R. Fuenzalida Claudio Bernal G. 19.10
10° 12 Respect The Game (Star Dabbler) 3a 503k 55 N. Oliveros Juan C. Pichara J. 39.10
11° 5 Magelica
(Midas Touch)
6a 427k 54 N. Molina Alejandro M. Padovani F. 60.80
12° 14 Con Buen Gusto
(Newfoundland)
4a NSPk 54 J. Zúñiga Rodrigo López B. 6.40
13° 9 Rosario Tijera (Sposito) 4a 461k 56 C. Weilby Guillermo Muñoz A. 109.90
14° 7 El Historico
(Passion for Gold)
4a 454k 10 54 A. Gil Harrison Adonis B. 22.80
3 Kukimoto (Mr Speaker) 4a 459k 15¼ 55 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. 21.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.35 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Angel Furioso 4,30 2,50 1,80
(2) Mago De Naipes
3,30 2,20
(13) Pelao Rabioso

3,10
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 6/2 $5.210
Quinela 2/6 $2.340
Trifecta 6/2/13 ( 184 vales ) $37.490 - $6.898.160
Cuatrifecta -
Superfecta 6/2/13/8 ( 10 vales ) $222.080 - $2.220.800
Doble de Mil 1/6 $31.260
Quinela Place 2/6 $1.380 - 6/13 $1.640 - 2/13 $3.400
Enganche $33.700
Valor Nominal $25.910
Favorito: (6)Angel Furioso

Mandiles: 6, 2, 13, 8, 15, 10, 11, 1, 4, 12, 5, 14, 9, 7, 3

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Elías Toledo C., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Jesus Toro N., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Wilbert León H., (8°) Bernardo León E., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Nomar Oliveros A., (11°) Nicolás Molina, (12°) Jorge Zúñiga, (13°) Cathrine Weilby, (14°) Alejandro Gil L., (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Joao Castillo L., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Isaac Michea F., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Claudio Bernal G., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Alejandro M. Padovani F., (12°) Rodrigo López B., (13°) Guillermo Muñoz A., (14°) Harrison Adonis B., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Joao Castillo L. , (2°) Artigas, (3°) Antoine, (4°) Mosqueteros De Lis, (5°) Cacique, (6°) Maitenal, (7°) Oxiper, (8°) Carvatero, (9°) Elita, (10°) French Fries, (11°) Gaona Hermanos, (12°) Guarani, (13°) Bon Touch, (14°) Pablo Adonis Abarca , (U°) Letty

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Luis Eugenio Gana, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Agrícola Amelia Ltda., (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Melipilla, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Curiche, (14°) , (U°) Haras Santa Mónica