Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 31 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Mayo del 2022

15ª (1984)

Handicap (Hd)
Pr. "Islamico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 1
1900m Arena (Normal)
18:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.440.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dob.demil Comb.Con 16c, 3ª Sup.Trip.4/vta.eng., 3e SextaDelChile No 2

1° El Forastero

2° El Carleca

3° Rucia Top

4° Totalmente Feliz

5° Meglio Stasera

6° Vantablack

U° Sir Henry


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 El Forastero (Roman Ruler) 4a 477k 57 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 1.60
1 El Carleca
(Galicado)
4a 476k 55 B. Sancho Ximeno Urenda P. 3.30
6 Rucia Top
(Van Nistelrooy)
3a 458k 53 W. León Alejandro M. Padovani F. 9.80
9 Totalmente Feliz
(Total Impact)
5a 497k 57 J. Herrera Genaro J. Covarrubias E. 5.40
8 Meglio Stasera
(Henrythenavigator)
7a 469k 52 C. Urbina Manuel A. Velarde S. 8.60
3 Vantablack (Strong Mandate) 3a 516k 53 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 20.00
7 Sir Henry
(Henrythenavigator)
7a 495k 18 50 J. Pimentel Sergio Inda M. 19.70
Retiros: (4)Super Tango, (5)Valentina Mi Amor
Tiempo: 2.01.05 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) El Forastero 1,60 1,30 1,00
(1) El Carleca
1,50 1,00
(6) Rucia Top

1,00
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 2,4,5/1 $710
Quinela 1/2,4,5 $480
Trifecta 2,4,5/1/6 ( 1833 vales ) $3.200 - $5.865.600
Cuatrifecta -
Superfecta 2,4,5/1/6/9 ( 761 vales ) $4.530 - $3.447.330
Doble de Mil 6/2,4,5 $8.640
Quinela Place 1/2,4,5 $290 - 2,4,5/6 $500 - 1/6 $410
Triple 1º Lugar 2 con 464 vales $40.180
Triple 2º Lugar 1 con 203 vales $23.390
Super Triple Nº4 Monto Repartido $23.391.690
Favorito: (2)El Forastero

Mandiles: 2, 1, 6, 9, 8, 3, 7

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Wilbert León H., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Alejandro Gil L., (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Manuel A. Velarde S., (6°) Rodrigo Muñoz M., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Noraida, (3°) El Gordo, (4°) Mis Shukys, (5°) Alonmate, (6°) Rodrigo Muñoz M., (U°) Benvic

Criadores: (1°) Vacación, (2°) Abolengo, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Paso Nevado