Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Lunes 9 de Mayo del 2022

21ª (1900)

Handicap (Hd)
Pr. "Fuoristrada"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 3
1100m Pasto (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 3.000.000 / TRIFECTA $ 8.000.000.-
TRIPDESQ ETP 3- ENG.

1° I'm Dry

2° Rubio Cruzado

3° La Toro De Piedra

4° Marge

5° Siete Rios

6° Juan De Miami

7° Gran Putique

8° Soy Geografo

9° Bunga Rock

10° Jezabel

11° Luce Pericoloso

12° Strong Master

13° Pamper Man

U° Shapovalov


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 I'm Dry
(War Command)
5a 457k 55 C. Ortega Patricio López P. 14.9
4 Rubio Cruzado (Layman) 8a 452k 55 E. Toledo Mario A. Apablaza G. 11.5
11 La Toro De Piedra
(Verrazano)
3a 431k 53 A. Apablaza Fredy D. Hidalgo F. 43.9
7 Marge
(Mastercraftsman)
6a 463k 56 C. Weilby Juan Rodriguez E. 13.6
15 Siete Rios
(Tourist)
3a 475k 57 J. Herrera Julio Orellana R. 2.1
1 Juan De Miami
(Total Impact)
6a 452k 6 57 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 11.1
3 Gran Putique
(Gstaad)
4a 511k 6 55 F. Taun Francisco Pinochet P. 18.9
6 Soy Geografo
(Ecliptic)
3a 446k 56 R. Dores Domingo Matte D. 60.1
5 Bunga Rock
(Admiral)
3a 456k 54 L. Rodriguez Joao Castillo L. 8.4
10° 2 Jezabel
(Seeking The Dia)
5a 446k 8 52 W. León Alberto González R. 38.7
11° 13 Luce Pericoloso (Midshipman) 4a 460k 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 4.5
12° 10 Strong Master
(Strong Mandate)
4a 468k 10¼ 59 R. Painen Sergio Inda M. 29.8
13° 8 Pamper Man
(Layman)
8a 470k 12 57 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 10.8
14 Shapovalov
(El Farrero)
4a 433k 16¾ 53 J. Villablanca Juan C. Pichara J. 26.1
Retiros: (9)Quick Rain
Tiempo: 01.05.71 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) I'm Dry 14.90 6.70 3.90
(4) Rubio Cruzado
5.60 3.00
(11) La Toro De Piedra

8.10
Dividendos
Ganador 14.90
Exacta 12/4 $ 27.400
Quinela 4/12 $ 17.060
Trifecta 12/4/11 (vales 13) $ 786.500
Superfecta 12/4/11/7 (vales 1)$ 5.728.170
Doble de Mil 7/12 (vales 58) $ 124.630
Triple Desquite a 1º 3/7/12 (vales 10) $ 2.959.84
Triple Desquite a 2º 3/7/4 (vales 19) $ 390.320
Pollon Oro CON 13 ACIERTOS (vales 6) $ 12.467.130
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Grupos Pollon Oro 3/1/3/1/3/1/2/2/2/3/3/3/1 Grupo 0
Favorito: (15)Siete Rios

Mandiles: 12, 4, 11, 7, 15, 1, 3, 6, 5, 2, 13, 10, 8, 14

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Elías Toledo C., (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Cathrine Weilby, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Fabyan Taun, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Luis Rodríguez, (10°) Wilbert León H., (11°) Hugo Ochoa, (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Patricio López P., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Julio Orellana R., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Francisco Pinochet P., (8°) Domingo Matte D., (9°) Joao Castillo L., (10°) Alberto González R., (11°) Sergio Inda M., (12°) Sergio Inda M., (13°) Andrés Bernal G., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Amor Propio, (2°) Tata Tito, (3°) Garage Jcs, (4°) Sierra Maestra, (5°) Stud La Nonna Ltda., (6°) Vieja Polla, (7°) Marita, (8°) Dos Soles, (9°) Joao Castillo L. , (10°) Mónica Sobarzo De G., (11°) Frantocry, (12°) Legacy, (13°) Bamboche, (U°) Vasquez Retamales

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Longaví, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras El Sheik, (U°) Haras Masaiva