Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Lunes 9 de Mayo del 2022

(1885)

Condicional (Cd)
Pr. "Fantasmita Segundo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.135.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $275.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Silver Cloud

2° Alpha Colt

3° Trinobante

4° Muy Noble

5° Great California

6° Salto Largo

7° Somos Novios

8° Troglo

9° Alonsito Rock

10° Lucero Austral

U° Wendar Noir


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Silver Cloud (Seeking The Dia) 3a 503k 57 N. Ramirez Gonzalo Vegas C. 1.6
8 Alpha Colt
(Declaration of War)
3a 459k 57 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 4.9
5 Trinobante
(Tourist)
3a 433k 3 57 R. Lizama Mario A. Apablaza G. 11
4 Muy Noble (Tourist) 3a 436k 57 J. Villablanca Rodrigo Sánchez Q. 89.1
9 Great California
(California Chrome)
3a 440k 53 M. Miño Raúl Serrano G. 5.5
6 Salto Largo
(Competitive Edge)
3a 447k 57 R. Solorza Felipe Gonzalez S. 50.9
3 Somos Novios
(Tourist)
3a 497k 57 O. Ulloa Hernán Pacheco P. 9.1
11 Troglo
(Seeking The Dia)
3a 435k 57 J. Zúñiga Hernán E. Ulloa P. 7
1 Alonsito Rock
(Tourist)
3a 453k 10¾ 57 I. Alvarez Fredy D. Hidalgo F. 88.2
10° 7 Lucero Austral
(Forever Thing)
3a 472k 11¼ 56 J. Pimentel Alejandro Martínez C. 79.6
2 Wendar Noir
(Viscount Nelson)
3a 462k 11½ 57 N. Oliveros Raúl Serrano G. 30.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.06.38 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Silver Cloud 1.60 1.20 1.00
(8) Alpha Colt
1.50 1.00
(5) Trinobante

1,00
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 10/8 $ 1.510
Quinela 8/10 $ 980
Trifecta 10/8/5 (vales 424) $ 8.960
Superfecta 10/8/5/4 (vales 27) $ 85.090
Doble de Mil 1/10 (vales 176) $ 8.300
Mega Triple a 1º 4/1/10 (vales 92) $ 86.830
Mega Triple a 2º 4/1/8 (vales 38) $ 52.950
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (10)Silver Cloud

Mandiles: 10, 8, 5, 4, 9, 6, 3, 11, 1, 7, 2

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Jonathan Castillo T., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) José Villablanca Ch., (5°) Manuel A. Miño F., (6°) Ricardo Solorza F., (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Iván M. Alvarez, (10°) Jesús Pimentel, (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Raúl Serrano G., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Hernán E. Ulloa P., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Alejandro Martínez C., (U°) Raúl Serrano G.

Studs: (1°) Papelero, (2°) Rigo, (3°) El Aventurero, (4°) Don Santiago, (5°) Raúl Serrano G., (6°) Quarter Dollar, (7°) Eureka, (8°) Merello, (9°) Garage Jcs, (10°) Coroneles, (U°) Raúl Serrano G.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Roberto Simonelli Fenner, (U°) Haras Don Alberto