Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Lunes 9 de Mayo del 2022

14ª (1893)

Handicap (Hd)
Pr. "Fantastica Idea"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 42 al 31
1400m Arena (Normal)
17:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.760.000

CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $1.080.000 al 2do - CLP $720.000 al 3ro - CLP $360.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG/$500 MP6 N°2 ETP 1/POLLON ETP 9

1° El Concesionario

2° El Comodoro

3° Nantan Lupan

4° Pacovich

5° Quassar

6° King Daddy

7° Grande Joaco

U° Grande Pelusa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 El Concesionario
(Seeking The Dia)
4a 476k 52 A. Rivera Sergio Inda M. 2.4
8 El Comodoro
(Verrazano)
4a 522k 59 G. Ulloa Juan C. Silva S. 8.2
2 Nantan Lupan
(Midshipman)
4a 486k 52 H. Ochoa Sergio Inda M. 10.8
3 Pacovich
(Ivan Denisovich)
4a 523k 4 54 E. Toledo Héctor Manríquez F. 9.3
4 Quassar
(Distorted Economy)
5a 478k 56 L. González Raúl Serrano G. 43.9
1 King Daddy
(Grand Daddy)
4a 489k 60 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 5
7 Grande Joaco
(Grand Daddy)
4a 490k 58.5 L. Torres Sergio Inda M. 3.8
6 Grande Pelusa (Fortify) 3a 488k 11½ 54 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 4.8
Retiros: (9)El Brillante
Tiempo: 01.26.22 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) El Concesionario 2.40 1.70 1.30
(8) El Comodoro
2.90 1.60
(2) Nantan Lupan

2.20
Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 5,9/8 $ 3.540
Quinela 5,9/8 $ 2.450
Trifecta 5,9/8/2 (vales 181) $ 21.210
Superfecta 5,9/8/2/3 (vales 23) $ 93.720
Doble de Mil 6/5,9 (vales 125) $ 13.040
Enganche 5 (vales 932) $ 17.250
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (5)El Concesionario

Mandiles: 5, 8, 2, 3, 4, 1, 7, 6

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Elías Toledo C., (5°) Luis González J., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Luis Torres Ch., (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Juan C. Silva S., (3°) Sergio Inda M., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Raúl Serrano G., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Sergio Inda M., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Jomanchiro, (2°) Eugenia Santibañez de S., (3°) Frantocry, (4°) Tata Chago, (5°) Sergirroa, (6°) Rigo, (7°) Julio Juarez, (U°) Super Super

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Mocito Guapo, (U°) Santa Inés