Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Lunes 9 de Mayo del 2022

10ª (1889)

Handicap (Hd)
Pr. "Fitz Wood"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 15
1100m Pasto (Normal)
15:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1/MP6 N°1 ETP 4/POLLON ETP 5

1° El Sacacuentas

2° Dulce Perversa

3° Ranu Cau

4° Maysak

5° Corazon Mio

6° Lou Reed

7° Magico Ideal

8° Negrita Andrea

9° El Gran Romano

U° Mia Stella


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 El Sacacuentas
(Ivan Denisovich)
4a 481k 56 O. Ulloa Patricio Baeza A. 3.2
6 Dulce Perversa
(Constitution)
4a 423k ½ cp 55 P. Robles John Pinochet P. 3.6
8 Ranu Cau (Daddy Long Legs) 6a 447k 57 R. Pérez Claudio Bernal G. 6.1
11 Maysak (Mr Speaker) 3a 464k 53 J. Hernández Juan Rodriguez E. 5.1
2 Corazon Mio (Stay Thirsty) 4a 442k 52 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 5.8
7 Lou Reed
(Viscount Nelson)
4a 451k 56 C. Weilby José Allende F. 7
3 Magico Ideal
(Viscount Nelson)
3a 435k 54.5 R. Painen Sergio Inda M. 22.7
10 Negrita Andrea
(Felíz de Vivir)
4a 472k 55 I. Vargas Raúl Walker B. 53.3
1 El Gran Romano
(Holy Roman Emperor)
6a 452k 9 56 R. Lizama Sergio Inda M. 12.8
12 Mia Stella
(Bad Daddy)
4a 483k 12½ 54 J. Flores Raúl Serrano G. 40.7
Retiros: (4)Cashing, (5)Todo Un Galan
Tiempo: 01.03.16 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) El Sacacuentas 3.20 1.50 1.30
(6) Dulce Perversa
1.80 1.50
(8) Ranu Cau

1.70
Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 4,5,9/6 $ 2.260
Quinela 4,5,9/6 $ 1.160
Trifecta 4,5,9/6/8 (vales 295) $ 11.96
Superfecta 4,5,9/6/8/11 (vales 101) $ 18.530
Doble de Mil 2/4,5,9 (vales 29) $ 33.010
Enganche 9 (vales 1.847) $ 3.750
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (6)Dulce Perversa

Mandiles: 9, 6, 8, 11, 2, 7, 3, 10, 1, 12

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Pedro Robles, (3°) Roberto Pérez S., (4°) Jorge Hernández, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Cathrine Weilby, (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Ivan Vargas, (9°) Rodrigo Lizama C., (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) John Pinochet P., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Alejandro Martínez C., (6°) José Allende F., (7°) Sergio Inda M., (8°) Raúl Walker B., (9°) Sergio Inda M., (U°) Raúl Serrano G.

Studs: (1°) Botafogo, (2°) Los Ceibos, (3°) Farol, (4°) Emett Chile, (5°) Arriba Las Palmas, (6°) Lago Di Como, (7°) Toro, (8°) Los Andana, (9°) El Mero Mero, (U°) Bufalos Mojados

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Don Alberto, (U°)