Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Lunes 9 de Mayo del 2022

11ª (1890)

Handicap (Hd)
Pr. "Fast Eddy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 22
1100m Pasto (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.00.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG/MP6 N°1 ETP 5/POLLON ETP 6

1° Bonpatrick

2° Make Believe

3° Vamos Por Mas

4° Wild Blond

5° Drania

6° Buena Catador

7° Tafoe

8° Master Kan

9° Salto Del Malleco

10° Alcazar De Segovia

U° Evolucionado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Bonpatrick
(Tourist)
3a 486k 53.5 V. Cifuentes Juan C. Pichara J. 2
5 Make Believe
(Ecliptic)
3a 479k cb 53 C. Weilby José Allende F. 16.8
8 Vamos Por Mas
(Fantasmagorico)
4a 446k ½ cp 58.5 L. Torres Sergio Inda M. 6.4
11 Wild Blond
(Viscount Nelson)
5a 448k 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 7.8
9 Drania
(Viscount Nelson)
4a 455k 56 N. Oliveros Raúl Serrano G. 28.3
10 Buena Catador
(Boboman)
4a 477k 55 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 10.7
4 Tafoe (Tumblebrutus) 3a 458k 56 P. Robles Sergio Inda M. 7.9
2 Master Kan
(Mastercraftsman)
6a 470k 50 J. Zúñiga Hernán E. Ulloa P. 21.5
7 Salto Del Malleco
(Ecliptic)
5a 545k 56 C. Ortega Luis Rivera F. 10.4
10° 6 Alcazar De Segovia
(Daddy Long Legs)
4a 455k 55 J. Herrera Carlos Bagú R. 12.9
1 Evolucionado
(Scat Daddy)
5a 469k 58 J. Guajardo Sergio Inda M. 8.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.04.02 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Bonpatrick 2.00 1.50 1.20
(5) Make Believe
4.20 2.10
(8) Vamos Por Mas

1.80
Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 3/5 $ 7.580
Quinela 3/5 $ 3.910
Trifecta 3/5/8 (vales 120) $ 36.260
Superfecta 3/5/8/11 (vales 26) $ 76.270
Doble de Mil 4,5,9/3 (vales 174) $ 8.880
Enganche 3 (vales 1.320) $ 11.300
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (3)Bonpatrick

Mandiles: 3, 5, 8, 11, 9, 10, 4, 2, 7, 6, 1

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Cathrine Weilby, (3°) Luis Torres Ch., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Nomar Oliveros A., (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Pedro Robles, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Joaquin Herrera, (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) José Allende F., (3°) Sergio Inda M., (4°) Sergio Inda M., (5°) Raúl Serrano G., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Sergio Inda M., (8°) Hernán E. Ulloa P., (9°) Luis Rivera F., (10°) Carlos Bagú R., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Vasquez Retamales, (2°) Augustín, (3°) Tonino, (4°) Shot Menzel, (5°) Raúl Serrano G., (6°) Bucarest, (7°) Julio Juarez, (8°) Palestina, (9°) Hans Navarrete C., (10°) Doña Elena, (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Bucarest, (7°) Haras Santa Angela, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Matriarca