Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Lunes 9 de Mayo del 2022

15ª (1894)

Handicap (Hd)
Pr. "Faruk"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 22
1400m Arena (Normal)
18:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.040.000

CLP $3.150.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $630.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°5 ETP 3- ENG/MP6 N°2 ETP 2/POLLON ETP 10

1° Golden Looking

2° Golden Detergente

3° Red Daddy

4° Shot The Moon

5° Salto Del Guapo

6° La Pancha

7° Constitution's Son

8° Pa Esto Soy Bueno

U° Tarquino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Golden Looking
(Lookin At Lucky)
3a 476k 58 J. Guajardo Sergio Inda M. 2.6
1 Golden Detergente (Feliz de la Vida) 5a 471k 58 R. Dores Domingo Matte D. 14.9
5 Red Daddy
(Grand Daddy)
6a 490k 53 J. Castillo Andrés Bernal G. 10.7
7 Shot The Moon
(Viscount Nelson)
4a 471k 4 56 I. Valdivia Julio Orellana R. 5.4
4 Salto Del Guapo
(Grand Daddy)
3a 462k 4 54 C. Ortega Luis Rivera F. 6.9
9 La Pancha
(Seeking The Dia)
3a 470k 4 56 R. Vergara Antonio Abarca G. 6.8
3 Constitution's Son
(Constitution)
4a 463k 53 J. Zúñiga Patricio Baeza A. 4.5
2 Pa Esto Soy Bueno
(Stay Thirsty)
4a 488k 12½ 52 N. Figueroa Raúl Serrano G. 8.1
6 Tarquino
(Lookin At Lucky)
5a 448k 16 54 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 15.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.26.42 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Golden Looking 2.70 2.30 1.30
(1) Golden Detergente
4.50 1.80
(5) Red Daddy

2.00
Dividendos
Ganador 2.70
Exacta 8/1 $ 10.700
Quinela 1/8 $ 7.030
Trifecta 8/1/5 (vales 51) $ 81.890
Superfecta 8/1/5/7 (vales 10) $ 210.080
Doble de Mil 5,9/8 (vales 104) $ 15.200
Mega Triple a 1º 6/5,9/8 (vales 267) $ 45.300
Mega Triple a 2º 6/5,9/1 (vales 47) $ 63.920
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (8)Golden Looking

Mandiles: 8, 1, 5, 7, 4, 9, 3, 2, 6

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Nelson Figueroa, (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Domingo Matte D., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Julio Orellana R., (5°) Luis Rivera F., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Raúl Serrano G., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Haras Don Luis, (2°) Panchi, (3°) Patricio Millar M., (4°) Drope, (5°) Por Ti Negrita, (6°) Ganadero, (7°) Hermanos, (8°) Yayita, (U°) Super Super

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Agricola Santa Eliana Spa, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Paso Nevado