Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Lunes 9 de Mayo del 2022

(1880)

Handicap (Hd)
Pr. "Fechoria"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1100m Pasto (Normal)
11:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Tsitsipas

2° Bel Fior

3° Cat Noir

4° Love Touch

5° Negro Bombita

6° Point Of No Return

7° Golden Lava

8° Ginger Star

9° Radio Tour

10° Perreo Intenso

11° Manco Fugitivo

12° Stormy Fast

13° Zoolander

U° Green Island


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Tsitsipas
(Seville)
4a 483k 55 R. Pérez Claudio Bernal G. 15.2
7 Bel Fior
(Constitution)
4a 408k ¾ cp 55 R. Painen Sergio Inda M. 15.3
1 Cat Noir
(Grassy II)
6a 456k 56 N. Oliveros Raúl Serrano G. 6.4
3 Love Touch (Monthir) 5a NSPk 3 55 M. Gutiérrez Héctor Carvajal F. 26.8
5 Negro Bombita
(Dushyantor)
9a 468k 55 W. Quinteros Carlos García V. 8.6
13 Point Of No Return
(Point of Entry)
3a 440k 55.5 B. Sancho Genaro J. Covarrubias E. 6.5
4 Golden Lava
(California Chrome)
3a 422k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 43.8
8 Ginger Star
(Constitution)
3a 416k 56 L. González Raúl Serrano G. 37.7
9 Radio Tour
(Passion for Gold)
6a 456k 6 56 J. Castillo Andrés Bernal G. 5.9
10° 11 Perreo Intenso
(Gstaad)
4a 492k 55.5 N. Ramirez Gonzalo Vegas C. 10.3
11° 12 Manco Fugitivo
(Seeking The Dia)
4a 431k 55 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 48
12° 15 Stormy Fast
(Constitution)
4a 513k 7 56 I. Valdivia Julio Orellana R. 2.3
13° 14 Zoolander
(Born To Sea)
6a 464k 8 55 R. Vergara Oscar Silva G. 69.5
6 Green Island
(Passion for Gold)
5a 440k 55 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 19.9
Retiros: (10)King Richard
Tiempo: 01.06.26 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Tsitsipas 15.20 8.50 4.00
(7) Bel Fior
4.90 3.10
(1) Cat Noir

2.60
Dividendos
Ganador 15.20
Exacta 2/7 $ 29.670
Quinela 2/7 $ 16.46
Trifecta 2/7/1 (vales 11) $ 275.370
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 3.000.000
Enganche 2 (vales 545) $ 11.750
Favorito: (15)Stormy Fast

Mandiles: 2, 7, 1, 3, 5, 13, 4, 8, 9, 11, 12, 15, 14, 6

Jinetes: (1°) Roberto Pérez S., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Nomar Oliveros A., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Benjamin Sancho, (7°) José Rodríguez S., (8°) Luis González J., (9°) Jonathan Castillo T., (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Nelson Figueroa, (12°) Ignacio Valdivia, (13°) Rodrigo Vergara O., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Sergio Inda M., (3°) Raúl Serrano G., (4°) Héctor Carvajal F., (5°) Carlos García V., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Raúl Serrano G., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Gonzalo Vegas C., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Julio Orellana R., (13°) Oscar Silva G., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Baemar, (3°) Raúl Serrano G., (4°) Matias Aravena, (5°) Norte Verde, (6°) Letty, (7°) Luis Hernán, (8°) Tata Roberto, (9°) Azul Profundo, (10°) Santico, (11°) Sagardia Hnos., (12°) Tobe, (13°) Aimani, (U°) Lelita

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras San Patricio, (5°) Lionel Soffia G., (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras El Peumo, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Martino


Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Lunes 9 de Mayo del 2022

(1881)

Handicap (Hd)
Pr. "Febo Apolo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 16
1600m Pasto (Normal)
12:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.675.500

CLP $3.950.000 al 1ro - CLP $1.185.000 al 2do - CLP $790.000 al 3ro - CLP $395.000 al 4to - CLP $237.000 al 5to - CLP $118.500 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Stronger

2° Super Agent

3° King Of Magic

4° Gengis Kan Alim

5° Look Dad

6° Jon Snow

7° Chicomito

U° Monaghan Boy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Stronger
(Strong Mandate)
3a 505k 52 N. Ramirez Marcos Contreras 2.6
3 Super Agent (Fortify) 3a 490k ½ pz 56 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2.3
4 King Of Magic
(Grand Daddy)
3a 509k 55 J. Zúñiga Patricio Baeza A. 8.1
5 Gengis Kan Alim
(Grassy II)
5a 461k 54 R. Vergara Oscar Silva G. 18.2
6 Look Dad
(Lookin At Lucky)
3a 464k 56 G. Ulloa Patricio Baeza A. 7.8
8 Jon Snow
(Seeking The Dia)
3a 448k 56 B. Sancho Fernando A. Zamorano 7.7
1 Chicomito
(Sposito)
4a 493k 58 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 6.9
7 Monaghan Boy
(Verrazano)
4a 514k 11¾ 56.5 F. Henríquez Wilfredo Mancilla D. 31.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.35.51 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Stronger 2.60 1.10 1.10
(3) Super Agent
1.20 1.10
(4) King Of Magic

1.10
Dividendos
Ganador 2.60
Exacta 2/3 $ 1.570
Quinela 2/3 $ 700
Trifecta 2/3/4 (vales 157) $ 13.020
Superfecta 2/3/4/5 (vales 114) $ 46.970
Doble de Mil 2/2 (vales 20) $ 59.84
Enganche 2 (vales 245) $ 50.10
Favorito: (2)Stronger

Mandiles: 2, 3, 4, 5, 6, 8, 1, 7

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Ignacio Valdivia, (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Marcos Contreras, (2°) Patricio Baeza A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Oscar Silva G., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Fernando A. Zamorano, (7°) Ximeno Urenda P., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) El Tata, (4°) Jotabe, (5°) Hermanos, (6°) Fernando Zamorano F., (7°) Los Leones, (U°) Placilla

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Curiche, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Lunes 9 de Mayo del 2022

(1882)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Armada De Chile"
Caballos 3 años y más (3a+)
1300m Pasto (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.375.000

CLP $4.250.000 al 1ro - CLP $1.062.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $425.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Mazari

2° Apocaliptico

3° Master Money

4° Jouma

5° El Bolzon

6° Cosa De Locos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Mazari
(Seeking The Dia)
4a 450k 60 J. Guajardo Sergio Inda M. 10.7
1 Apocaliptico
(Lookin At Lucky)
5a 519k pz 60 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 4
5 Master Money
(Mastercraftsman)
5a 437k 1 60 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 2.5
3 Jouma
(Midshipman)
4a 483k 60 L. Torres Sergio Inda M. 5.4
6 El Bolzon
(Lookin At Lucky)
6a 507k 60 R. Cisternas Patricio Baeza A. 4
4 Cosa De Locos (Grand Daddy) 4a 528k 11½ 60 K. Espina Rodrigo Sánchez Q. 4.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.93 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Mazari 10.70 3.90
(1) Apocaliptico
1.80
(5) Master Money

Dividendos
Ganador 10.70
Exacta 2/1 $ 12.480
Quinela 1/2 $ 3.90
Trifecta 2/1/5 (vales 37) $ 48.800
Cuatrifecta 2/1/5/3 (vales 5) $ 209.87
Doble de Mil 2/2 (vales 24) $ 52.030
Mega Triple a 1º 2/2/2 (vales 10) $ 810.98
Mega Triple a 2º 2/2/1 (vales 44) $ 47.0200
Favorito: (5)Master Money

Mandiles: 2, 1, 5, 3, 6, 4

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Luis Torres Ch., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Kevin Espina L.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Alejandro Martínez C., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Sergio Inda M., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Shot Menzel, (2°) Viejo Perro, (3°) Rigo, (4°) Shot Menzel, (5°) Laguna Blanca, (6°) Super Super

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Matriarca


Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Lunes 9 de Mayo del 2022

(1883)

Condicional (Cd)
Pr. "Fiora Mia"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1100m Pasto (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Gaviou

2° Essential

3° Honey Rider

4° Kordia

5° California Queen

6° Moonchie

7° La Niña De Humo

8° Sufro Por Ti

9° Soy Selena

10° Miss Lady Kat

11° Ramblinrose

12° Taruguita

13° Ahora Te Tengo

U° Es Mi Niña Bonita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Gaviou (Midshipman) 2a 425k 55 J. Zúñiga Antonio Abarca G. 10.3
7 Essential
(Viscount Nelson)
2a 454k pz 55 J. Herrera Julio Orellana R. 4.8
6 Honey Rider
(Practical Joke)
2a 433k 55 P. Robles John Pinochet P. 4.7
10 Kordia
(State Of Play)
2a 400k 55 B. Sancho Carlos Melero F. 4
8 California Queen
(California Chrome)
2a 497k 4 55 C. Weilby Jaime Santander S. 2.5
5 Moonchie
(Into Mischief)
2a 412k 8 55 R. Pérez José Alvarez D. 27.6
3 La Niña De Humo
(Flyer)
2a 448k 9 55 J. Muñoz José Allende F. 44.4
2 Sufro Por Ti
(Van Nistelrooy)
2a 401k 10½ 55 W. León Felipe Gonzalez S. 69.7
13 Soy Selena
(Van Nistelrooy)
2a 434k 11¼ 54 J. Pimentel Gonzalo Vegas C. 31
10° 12 Miss Lady Kat
(Katmai)
2a 423k 12 55 R. Vergara Sebastian Silva S. 31
11° 11 Ramblinrose
(Seeking The Dia)
2a 472k 12½ 55 A. Apablaza Patricio Baeza A. 12.2
12° 14 Taruguita
(Exaggerator)
2a 448k 13½ 55 J. Rivera José Allende F. 34.6
13° 1 Ahora Te Tengo
(Ahora II)
2a 410k 15¼ 55 J. Flores Alexis Pérez D. 140.2
9 Es Mi Niña Bonita
(Feliz de la Vida)
2a 400k 17 55.5 N. Oliveros Juan C. Pichara J. 101.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.05.82 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Gaviou 10.30 3.70 2.10
(7) Essential
3.20 1.90
(6) Honey Rider

2.00
Dividendos
Ganador 10.30
Exacta 4/7 $ 11.600
Quinela 4/7 $ 6.950
Trifecta 4/7/6 (vales 54) $ 65.190
Superfecta 4/7/6/10 (vales 11) $ 158.50
Doble de Mil 2/4 (vales 6) $ 140.900
Enganche 4 (vales 628) $ 9.300
Favorito: (8)California Queen

Mandiles: 4, 7, 6, 10, 8, 5, 3, 2, 13, 12, 11, 14, 1, 9

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Pedro Robles, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Cathrine Weilby, (6°) Roberto Pérez S., (7°) Juan Muñoz M., (8°) Wilbert León H., (9°) Jesús Pimentel, (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Jorge A. Rivera, (13°) José Flores G., (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Julio Orellana R., (3°) John Pinochet P., (4°) Carlos Melero F., (5°) Jaime Santander S., (6°) José Alvarez D., (7°) José Allende F., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Sebastian Silva S., (11°) Patricio Baeza A., (12°) José Allende F., (13°) Alexis Pérez D., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) El Mirador, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Los Ceibos, (4°) Hemispheres, (5°) Haras Sumaya, (6°) Matriarca, (7°) Jose T. Allende F., (8°) El Veintitres, (9°) Haras Dadinco, (10°) Identic, (11°) El Tata, (12°) Como Lo Queri, (13°) Alexis Perez D., (U°) Callasis For Ever

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) , (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Dadinco, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Viejo Perro, (U°)


Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Lunes 9 de Mayo del 2022

(1884)

Condicional (Cd)
Pr. "Fly Girl"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.135.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $275.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG.

1° Aqui Tambien

2° Quichina

3° Rubia Bonita

4° Tzai

5° Lizza

6° Fer

7° Flora May

8° Nuba

U° Taytonta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Aqui Tambien
(Daddy Long Legs)
3a 454k 55 J. Herrera Rodrigo Sánchez Q. 3.4
10 Quichina
(Lookin At Lucky)
3a 467k 55 N. Ramirez Marcos Contreras 2
3 Rubia Bonita (Passion for Gold) 3a 421k 55 B. Sancho Juan Rodriguez E. 5.3
2 Tzai
(Ernest Hemingway)
3a 422k 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 4.6
4 Lizza
(Grand Daddy)
3a 449k 55 R. Fuenzalida Guillermo Muñoz A. 57.2
8 Fer
(Grand Daddy)
3a 441k 7 51 M. Miño Guillermo Peralta P. 9.1
9 Flora May
(Ernest Hemingway)
3a 456k 12¾ 55 R. Dores José Ignacio Inda D. 11.6
6 Nuba
(Dance Brightly)
3a 416k 15 55 R. Vergara Angel Jaque S. 67.7
11 Taytonta
(Tourist)
3a 435k 15¾ 55.5 N. Oliveros Alexis Pérez D. 93.7
Retiros: (5)Surimar, (7)La Pantoja
Tiempo: 01.05.63 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Aqui Tambien 3.40 1.70 1.30
(10) Quichina
1.40 1.10
(3) Rubia Bonita

1.20
Dividendos
Ganador 3.40
Exacta 1/5,7,10 $ 2.020
Quinela 1/5,7,10 $ 890
Trifecta 1/5,7,10/3 (vales 315) $ 9.030
Superfecta 1/5,7,10/3/2 (vales 192) $ 6.650
Doble de Mil 4/1 (vales 15) $ 73.620
Enganche 1 (vales 209) $ 52.900
Favorito: (10)Quichina

Mandiles: 1, 10, 3, 2, 4, 8, 9, 6, 11

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Manuel A. Miño F., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Rodrigo Vergara O., (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Marcos Contreras, (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Rodrigo López B., (5°) Guillermo Muñoz A., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) José Ignacio Inda D., (8°) Angel Jaque S., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) La Copa, (2°) Matriarca, (3°) Batalla, (4°) Rodrigo López B., (5°) Jurassic, (6°) S.J., (7°) Masaiva, (8°) Fritzi, (U°) Apla y Miguel

Criadores: (1°) Haras La Reina, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras El Refugio, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Lunes 9 de Mayo del 2022

(1885)

Condicional (Cd)
Pr. "Fantasmita Segundo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.135.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $275.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Silver Cloud

2° Alpha Colt

3° Trinobante

4° Muy Noble

5° Great California

6° Salto Largo

7° Somos Novios

8° Troglo

9° Alonsito Rock

10° Lucero Austral

U° Wendar Noir


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Silver Cloud
(Seeking The Dia)
3a 503k 57 N. Ramirez Gonzalo Vegas C. 1.6
8 Alpha Colt
(Declaration of War)
3a 459k 57 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 4.9
5 Trinobante
(Tourist)
3a 433k 3 57 R. Lizama Mario A. Apablaza G. 11
4 Muy Noble
(Tourist)
3a 436k 57 J. Villablanca Rodrigo Sánchez Q. 89.1
9 Great California
(California Chrome)
3a 440k 53 M. Miño Raúl Serrano G. 5.5
6 Salto Largo
(Competitive Edge)
3a 447k 57 R. Solorza Felipe Gonzalez S. 50.9
3 Somos Novios
(Tourist)
3a 497k 57 O. Ulloa Hernán Pacheco P. 9.1
11 Troglo
(Seeking The Dia)
3a 435k 57 J. Zúñiga Hernán E. Ulloa P. 7
1 Alonsito Rock
(Tourist)
3a 453k 10¾ 57 I. Alvarez Fredy D. Hidalgo F. 88.2
10° 7 Lucero Austral
(Forever Thing)
3a 472k 11¼ 56 J. Pimentel Alejandro Martínez C. 79.6
2 Wendar Noir
(Viscount Nelson)
3a 462k 11½ 57 N. Oliveros Raúl Serrano G. 30.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.06.38 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Silver Cloud 1.60 1.20 1.00
(8) Alpha Colt
1.50 1.00
(5) Trinobante

1,00
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 10/8 $ 1.510
Quinela 8/10 $ 980
Trifecta 10/8/5 (vales 424) $ 8.960
Superfecta 10/8/5/4 (vales 27) $ 85.090
Doble de Mil 1/10 (vales 176) $ 8.300
Mega Triple a 1º 4/1/10 (vales 92) $ 86.830
Mega Triple a 2º 4/1/8 (vales 38) $ 52.950
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (10)Silver Cloud

Mandiles: 10, 8, 5, 4, 9, 6, 3, 11, 1, 7, 2

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Jonathan Castillo T., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) José Villablanca Ch., (5°) Manuel A. Miño F., (6°) Ricardo Solorza F., (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Iván M. Alvarez, (10°) Jesús Pimentel, (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Raúl Serrano G., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Hernán E. Ulloa P., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Alejandro Martínez C., (U°) Raúl Serrano G.

Studs: (1°) Papelero, (2°) Rigo, (3°) El Aventurero, (4°) Don Santiago, (5°) Raúl Serrano G., (6°) Quarter Dollar, (7°) Eureka, (8°) Merello, (9°) Garage Jcs, (10°) Coroneles, (U°) Raúl Serrano G.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Roberto Simonelli Fenner, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Lunes 9 de Mayo del 2022

(1886)

Condicional (Cd)
Pr. "Falda Corta"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1100m Pasto (Normal)
14:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1/$500 MP6 N°1 ETP 1/POLLON ETP 2

1° Suzzanne

2° Irish Nation

3° La Changuita

4° Zarakoshka

5° Marinette

6° Alienada

7° Gengibre

8° City Blue

9° Mi Pupete

10° Hold Of Mary

U° Pase Sakura


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Suzzanne (Daddy Long Legs) 2a 444k 55 B. Sancho Marcos Contreras 4.1
6 Irish Nation
(Irish Brother)
2a 500k 55 R. Painen Juan Rodriguez E. 2.9
10 La Changuita
(California Chrome)
2a 416k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 7.9
14 Zarakoshka
(Annual Report)
2a 436k 55 A. Rivera José Alvarez D. 5.5
12 Marinette
(Papelon)
2a 403k 55 V. Cifuentes Domingo Matte D. 7.9
1 Alienada
(Flyer)
2a NSPk 5 55 C. Weilby José Allende F. 16.1
7 Gengibre
(Tourist)
2a 437k 55 I. Valdivia Julio Orellana R. 4.1
9 City Blue (Seeking The Dia) 2a 443k 55 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 11.7
5 Mi Pupete
(Flyer)
2a 402k 11½ 51 M. Miño Luis Muñoz S. 100.6
10° 4 Hold Of Mary
(Hold Me Back)
2a 438k 17¼ 54 I. Vargas Héctor Manríquez F. 154.1
11 Pase Sakura
(Exaggerator)
2a 496k 23½ 55.5 N. Oliveros Juan C. Pichara J. 163.5
Retiros: (3)Mami Mona, (8)Canlar, (13)Pequeña Mulata
Tiempo: 01.06.26 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Suzzanne 4.10 2.50 2.20
(6) Irish Nation
2.10 1.80
(10) La Changuita

2.60
Dividendos
Ganador 4.10
Exacta 2/3,6,8,13 $ 2.430
Quinela 2/3,6,8,13 $ 1.370
Trifecta 2/3,6,8,13/10 (vales 152) $ 21.480
Superfecta 2/3,6,8,13/10/14 (vales 22) $ 74.890
Doble de Mil 10/2 (vales 94) $ 11.540
Enganche 2 (vales 1.455) $ 4.400
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (6)Irish Nation

Mandiles: 2, 6, 10, 14, 12, 1, 7, 9, 5, 4, 11

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Cathrine Weilby, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Manuel A. Miño F., (10°) Ivan Vargas, (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Marcos Contreras, (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Sergio Inda M., (4°) José Alvarez D., (5°) Domingo Matte D., (6°) José Allende F., (7°) Julio Orellana R., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Héctor Manríquez F., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Juan P. Rodriguez E. , (3°) Fusta y Poncha, (4°) Los Tanderos, (5°) El Peñón, (6°) Doña Pello, (7°) Doña Eliana, (8°) Stud La Nonna Ltda., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Héctor Manríquez F., (U°) Cacique

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras San Ignacio, (5°) , (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Lunes 9 de Mayo del 2022

(1887)

Handicap (Hd)
Pr. "Falfush"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 8
1600m Pasto (Normal)
14:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.746.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to - CLP $204.000 al 5to - CLP $102.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 2 / POLLON ETP 3

1° Calfun

2° Quicote

3° Theron

4° Contento Señor

5° Respect

6° Martone

7° Mojado Querido

8° Guerrero Audaz

U° Manta Elegante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Calfun
(Distorted Economy)
5a 481k 58 K. Espina Rodrigo Sánchez Q. 3.5
10 Quicote
(Viscount Nelson)
4a 510k cb 52 N. Ramirez Guillermo Aguirre A. 13.5
8 Theron
(Constitution)
4a 476k 58 J. Herrera Patricio Baeza A. 2.1
7 Contento Señor
(Constitution)
3a 510k 3 55.5 O. Ulloa Patricio Baeza A. 6.2
1 Respect
(Seeking The Dia)
3a 490k 3 58 B. Sancho Marcos Contreras 4.4
4 Martone
(Mastercraftsman)
6a 492k 54 R. Dores José Ignacio Inda D. 38.9
6 Mojado Querido
(Daddy Long Legs)
4a 411k 54 V. Cifuentes Andrés Bernal G. 14.7
2 Guerrero Audaz
(Breathless Storm)
7a 462k 50 H. Ochoa Sergio Inda M. 15.3
3 Manta Elegante
(Seeking The Dia)
3a 477k 10 51 J. Zúñiga Julio Orellana R. 20.7
Retiros: (5)Roble Alto
Tiempo: 01.35.93 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Calfun 3.50 3.40 1.70
(10) Quicote
4.80 1.70
(8) Theron

1.20
Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 9/10 $ 12.670
Quinela 9/10 $ 6.800
Trifecta 9/10/5,8 (vales 81) $ 40.090
Superfecta 9/10/5,8/7 (vales 22) $ 95.900
Doble de Mil 2/9 (vales 68) $ 17.790
Enganche 9 (vales 722) $ 17.650
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (8)Theron

Mandiles: 9, 10, 8, 7, 1, 4, 6, 2, 3

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Hugo Ochoa, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Marcos Contreras, (6°) José Ignacio Inda D., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Sergio Inda M., (U°) Julio Orellana R.

Studs: (1°) Enete, (2°) Manquecura, (3°) El Tata, (4°) Don Gato, (5°) Matriarca, (6°) La Higuera, (7°) Don Quijote, (8°) Los Pollitos, (U°) Stud Haras Don Alberto

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras El Sheik, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Lunes 9 de Mayo del 2022

(1888)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Asoc. Gremial Preparadores C.h.s."
Caballos 3 años y más (3a+)
1600m Arena (Normal)
15:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.872.500

CLP $5.250.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $1.050.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to - CLP $315.000 al 5to - CLP $157.500 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG/MP6 N°1 ETP 3/POLLON ETP 4

1° Liderado

2° Il Santino

3° Bobi Won Kenobi

4° Shanghai Tower

5° Switly

6° Magic Dad

7° Bitter Black

8° El Marginal

U° Un Guarito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Liderado
(Lea)
3a 492k 50 J. Zúñiga Juan C. Silva S. 9.6
8 Il Santino
(Viscount Nelson)
4a 444k 56 J. González Sergio Inda M. 4
1 Bobi Won Kenobi
(Boboman)
5a 519k 58 J. Guajardo Sergio Inda M. 6.6
4 Shanghai Tower
(Shanghai Bobby)
5a 470k 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 7.7
9 Switly
(Scat Daddy)
5a 493k 55 J. Herrera Patricio Baeza A. 1.6
6 Magic Dad
(State Of Play)
6a 518k 52 D. Alvarado Carlos Melero F. 21.3
5 Bitter Black
(Omayad)
5a 507k 50 W. León Claudio Navarro A. 40.1
7 El Marginal
(Stay Thirsty)
4a 488k 13½ 54 R. Fuenzalida Rodrigo Silva. S. 26.6
3 Un Guarito
(Tourist)
3a 457k 14 52 I. Valdivia Sergio Inda M. 19.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.40.24 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Liderado 9.60 4.70 2.90
(8) Il Santino
2.10 1.80
(1) Bobi Won Kenobi

3.50
Dividendos
Ganador 9.60
Exacta 2/8 $ 10.580
Quinela 2/8 $ 4.140
Trifecta 2/8/1 (vales 68) $ 50.040
Superfecta 2/8/1/4 (vales 11) $ 169.520
Doble de Mil 9/2 (vales 33) $ 41.460
Mega Triple a 1º 2/9/2 (vales 31) $ 285.600
Mega Triple a 2º 2/9/8 (vales 209) $ 11.550
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (9)Switly

Mandiles: 2, 8, 1, 4, 9, 6, 5, 7, 3

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Jorge A. González M., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Wilbert León H., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Sergio Inda M., (3°) Sergio Inda M., (4°) Sergio Inda M., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Carlos Melero F., (7°) Claudio Navarro A., (8°) Rodrigo Silva. S., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Las Bardas, (2°) Rey Santino Diez, (3°) Como Lo Queri, (4°) Arriba Del Sillon, (5°) Stud La Nonna Ltda., (6°) Hemispheres, (7°) Mi Independencia, (8°) Bella Martina, (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Cordillera


Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Lunes 9 de Mayo del 2022

10ª (1889)

Handicap (Hd)
Pr. "Fitz Wood"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 15
1100m Pasto (Normal)
15:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1/MP6 N°1 ETP 4/POLLON ETP 5

1° El Sacacuentas

2° Dulce Perversa

3° Ranu Cau

4° Maysak

5° Corazon Mio

6° Lou Reed

7° Magico Ideal

8° Negrita Andrea

9° El Gran Romano

U° Mia Stella


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 El Sacacuentas
(Ivan Denisovich)
4a 481k 56 O. Ulloa Patricio Baeza A. 3.2
6 Dulce Perversa
(Constitution)
4a 423k ½ cp 55 P. Robles John Pinochet P. 3.6
8 Ranu Cau (Daddy Long Legs) 6a 447k 57 R. Pérez Claudio Bernal G. 6.1
11 Maysak (Mr Speaker) 3a 464k 53 J. Hernández Juan Rodriguez E. 5.1
2 Corazon Mio
(Stay Thirsty)
4a 442k 52 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 5.8
7 Lou Reed
(Viscount Nelson)
4a 451k 56 C. Weilby José Allende F. 7
3 Magico Ideal
(Viscount Nelson)
3a 435k 54.5 R. Painen Sergio Inda M. 22.7
10 Negrita Andrea
(Felíz de Vivir)
4a 472k 55 I. Vargas Raúl Walker B. 53.3
1 El Gran Romano
(Holy Roman Emperor)
6a 452k 9 56 R. Lizama Sergio Inda M. 12.8
12 Mia Stella
(Bad Daddy)
4a 483k 12½ 54 J. Flores Raúl Serrano G. 40.7
Retiros: (4)Cashing, (5)Todo Un Galan
Tiempo: 01.03.16 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) El Sacacuentas 3.20 1.50 1.30
(6) Dulce Perversa
1.80 1.50
(8) Ranu Cau

1.70
Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 4,5,9/6 $ 2.260
Quinela 4,5,9/6 $ 1.160
Trifecta 4,5,9/6/8 (vales 295) $ 11.96
Superfecta 4,5,9/6/8/11 (vales 101) $ 18.530
Doble de Mil 2/4,5,9 (vales 29) $ 33.010
Enganche 9 (vales 1.847) $ 3.750
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (6)Dulce Perversa

Mandiles: 9, 6, 8, 11, 2, 7, 3, 10, 1, 12

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Pedro Robles, (3°) Roberto Pérez S., (4°) Jorge Hernández, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Cathrine Weilby, (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Ivan Vargas, (9°) Rodrigo Lizama C., (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) John Pinochet P., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Alejandro Martínez C., (6°) José Allende F., (7°) Sergio Inda M., (8°) Raúl Walker B., (9°) Sergio Inda M., (U°) Raúl Serrano G.

Studs: (1°) Botafogo, (2°) Los Ceibos, (3°) Farol, (4°) Emett Chile, (5°) Arriba Las Palmas, (6°) Lago Di Como, (7°) Toro, (8°) Los Andana, (9°) El Mero Mero, (U°) Bufalos Mojados

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Don Alberto, (U°)


Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Lunes 9 de Mayo del 2022

11ª (1890)

Handicap (Hd)
Pr. "Fast Eddy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 22
1100m Pasto (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.00.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG/MP6 N°1 ETP 5/POLLON ETP 6

1° Bonpatrick

2° Make Believe

3° Vamos Por Mas

4° Wild Blond

5° Drania

6° Buena Catador

7° Tafoe

8° Master Kan

9° Salto Del Malleco

10° Alcazar De Segovia

U° Evolucionado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Bonpatrick
(Tourist)
3a 486k 53.5 V. Cifuentes Juan C. Pichara J. 2
5 Make Believe
(Ecliptic)
3a 479k cb 53 C. Weilby José Allende F. 16.8
8 Vamos Por Mas
(Fantasmagorico)
4a 446k ½ cp 58.5 L. Torres Sergio Inda M. 6.4
11 Wild Blond
(Viscount Nelson)
5a 448k 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 7.8
9 Drania
(Viscount Nelson)
4a 455k 56 N. Oliveros Raúl Serrano G. 28.3
10 Buena Catador
(Boboman)
4a 477k 55 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 10.7
4 Tafoe (Tumblebrutus) 3a 458k 56 P. Robles Sergio Inda M. 7.9
2 Master Kan
(Mastercraftsman)
6a 470k 50 J. Zúñiga Hernán E. Ulloa P. 21.5
7 Salto Del Malleco
(Ecliptic)
5a 545k 56 C. Ortega Luis Rivera F. 10.4
10° 6 Alcazar De Segovia
(Daddy Long Legs)
4a 455k 55 J. Herrera Carlos Bagú R. 12.9
1 Evolucionado
(Scat Daddy)
5a 469k 58 J. Guajardo Sergio Inda M. 8.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.04.02 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Bonpatrick 2.00 1.50 1.20
(5) Make Believe
4.20 2.10
(8) Vamos Por Mas

1.80
Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 3/5 $ 7.580
Quinela 3/5 $ 3.910
Trifecta 3/5/8 (vales 120) $ 36.260
Superfecta 3/5/8/11 (vales 26) $ 76.270
Doble de Mil 4,5,9/3 (vales 174) $ 8.880
Enganche 3 (vales 1.320) $ 11.300
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (3)Bonpatrick

Mandiles: 3, 5, 8, 11, 9, 10, 4, 2, 7, 6, 1

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Cathrine Weilby, (3°) Luis Torres Ch., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Nomar Oliveros A., (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Pedro Robles, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Joaquin Herrera, (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) José Allende F., (3°) Sergio Inda M., (4°) Sergio Inda M., (5°) Raúl Serrano G., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Sergio Inda M., (8°) Hernán E. Ulloa P., (9°) Luis Rivera F., (10°) Carlos Bagú R., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Vasquez Retamales, (2°) Augustín, (3°) Tonino, (4°) Shot Menzel, (5°) Raúl Serrano G., (6°) Bucarest, (7°) Julio Juarez, (8°) Palestina, (9°) Hans Navarrete C., (10°) Doña Elena, (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Bucarest, (7°) Haras Santa Angela, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Matriarca


Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Lunes 9 de Mayo del 2022

12ª (1891)

Handicap (Hd)
Pr. "Free Game"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 12
1100m Pasto (Normal)
16:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG/MP6 N°1 ETP 6/POLLON ETP 7

1° Nonayita

2° Pehuajo

3° Kyne

4° Union Army

5° Mirenlo A El

6° Killer King

7° Palomo Infiel

8° Super Mambo

9° Si La Ultima

10° Diamantita

U° Una Roja Picardia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Nonayita
(No Nay Never)
5a 470k 55 L. Rodriguez Claudio Bernal G. 4.2
8 Pehuajo
(Verrazano)
3a 453k 1 56 N. Ramirez Sebastian Silva S. 3.8
1 Kyne
(Grand Daddy)
3a 519k 56 A. Rivera Sergio Inda M. 4.7
7 Union Army (Il Campione) 3a 458k 56 R. Painen Sergio Inda M. 21.2
3 Mirenlo A El
(Mastercraftsman)
6a 476k 54 R. Fuenzalida Rodrigo Silva. S. 27.7
4 Killer King
(Viscount Nelson)
3a 455k 55 R. Lizama Francisco Pinochet P. 8.5
5 Palomo Infiel
(Breathless Storm)
8a 526k 56 A. Apablaza Ricardo Yañez D. 7.2
11 Super Mambo
(Violence)
4a 498k 6 54 I. Valdivia José Ignacio Inda D. 3.5
9 Si La Ultima
(Seeking The Dia)
3a 464k 7 56 M. Chamorro Sergio Inda M. 37.1
10° 10 Diamantita
(Grand Daddy)
3a 434k 54 N. Oliveros Gonzalo Vegas C. 42.8
2 Una Roja Picardia
(Van Nistelrooy)
3a 442k 10 53 C. Weilby José Allende F. 26.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.05.05 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Nonayita 4.20 2.10 1.50
(8) Pehuajo
2.10 1.50
(1) Kyne

1.80
Dividendos
Ganador 4.20
Exacta 6/8 $ 3.900
Quinela 6/8 $ 1.73
Trifecta 6/8/1 (vales 215) $ 18.790
Superfecta 6/8/1/7 (vales 16) $ 153.930
Doble de Mil 3/6 (vales 149) $ 10.160
Mega Triple a 1º 9,4,5/3/6 (vales 261) $ 41.040
Mega Triple a 2º 9,4,5/3/8 (vales 365) $ 8.160
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS (vales 9) $ 267.090
Pozo Estimado Mega Pick 6 $23.000.000
Favorito: (8)Pehuajo

Mandiles: 6, 8, 1, 7, 3, 4, 5, 11, 9, 10, 2

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Mauricio Chamorro M., (10°) Nomar Oliveros A., (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Sebastian Silva S., (3°) Sergio Inda M., (4°) Sergio Inda M., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Francisco Pinochet P., (7°) Ricardo Yañez D., (8°) José Ignacio Inda D., (9°) Sergio Inda M., (10°) Gonzalo Vegas C., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Mar Y Sol, (2°) Vendaval, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Legacy, (5°) Rodrigo Silva S., (6°) Leito, (7°) Cocoa Cocoa, (8°) Push Push, (9°) Benvic, (10°) Agustina Paz, (U°) Jose T. Allende F.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Santa Inés, (5°) Haras La Compañía, (6°) Agricola Santa Eliana Spa, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Los Turfistas, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Dadinco


Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Lunes 9 de Mayo del 2022

13ª (1892)

Condicional (Cd)
Pr. "Fuerza Aquiles"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1600m Pasto (Normal)
17:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.665.500

CLP $7.700.000 al 1ro - CLP $1.732.500 al 2do - CLP $962.500 al 3ro - CLP $577.500 al 4to - CLP $462.000 al 5to - CLP $231.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° Fittipaldi

2° El Sangre

3° Sempiterno

4° Wappo

5° El Canchero

6° Scrooge

7° Delpiero

8° Pharaon

9° Exhausting

10° Black Ter

11° Saikou

12° Nunca Vigilante

13° Mi Unico Nieto

U° Corazon Noble


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Fittipaldi
(Ivan Denisovich)
2a 447k 57 B. Sancho Andrés Bernal G. 5.2
7 El Sangre
(Ivan Denisovich)
2a 459k 57 C. Ortega Luis Rivera F. 12.7
2 Sempiterno
(Midshipman)
2a 506k 4 57 J. Herrera Patricio Baeza A. 8
14 Wappo
(California Chrome)
2a 500k 57 J. Guajardo Patricio Baeza A. 5.2
15 El Canchero
(Midshipman)
2a 475k 57 N. Ramirez Patricio Baeza A. 15.1
13 Scrooge
(Lookin At Lucky)
2a 478k 57 R. Vergara Juan Cavieres A. 5.2
9 Delpiero
(Goldencents)
2a 484k 57 B. León Alejandro M. Padovani F. 18
5 Pharaon
(Practical Joke)
2a 480k 10 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 4
4 Exhausting (Lookin At Lucky) 2a 483k 14 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 6
10° 1 Black Ter
(The Lumber Guy)
2a 456k 14½ 57 A. Rivera José Alvarez D. 22.2
11° 11 Saikou
(Lookin At Lucky)
2a 460k 19 57 P. Robles Carlos Bagú R. 58.5
12° 12 Nunca Vigilante (Seeking The Dia) 2a 473k 19¾ 57 J. Rivera José Allende F. 59.8
13° 3 Mi Unico Nieto
(Seeking The Dia)
2a 458k 56½ 57 J. Zúñiga Sebastian Silva S. 37.3
8 Corazon Noble
(Seeking The Dia)
2a 505k 19½ 56 I. Vargas Felipe Gonzalez S. 131.3
Retiros: (10)Krakken
Tiempo: 01.35.61 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Fittipaldi 5.20 3.20 2.00
(7) El Sangre
6.90 4.10
(2) Sempiterno

2.50
Dividendos
Ganador 5.20
Exacta 6/7 $ 9.120
Quinela 6/7 $ 5.280
Trifecta 6/7/2 (vales 67) $ 66.650
Superfecta 6/7/2/14 (vales 5) $ 421.480
Doble de Mil 6/6 (vales 92) $ 19.450
Enganche 6 (vales 2.046) $ 4.250
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (5)Pharaon

Mandiles: 6, 7, 2, 14, 15, 13, 9, 5, 4, 1, 11, 12, 3, 8

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Bernardo León E., (8°) Oscar Ulloa P., (9°) Gonzalo Ulloa P., (10°) Anyelo Rivera L., (11°) Pedro Robles, (12°) Jorge A. Rivera, (13°) Jorge Zúñiga, (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Luis Rivera F., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Juan Cavieres A., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Patricio Baeza A., (10°) José Alvarez D., (11°) Carlos Bagú R., (12°) José Allende F., (13°) Sebastian Silva S., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Choapa, (2°) Vicente Ignacio, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Don Mario, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Los Parditos, (8°) Panguipulli, (9°) Paola, (10°) Trululu-Tata, (11°) G.A.Ocampo, (12°) Como Lo Queri, (13°) Uribe González, (U°) Lelita

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Cinco Estrellas, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Lunes 9 de Mayo del 2022

14ª (1893)

Handicap (Hd)
Pr. "Fantastica Idea"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 42 al 31
1400m Arena (Normal)
17:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.760.000

CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $1.080.000 al 2do - CLP $720.000 al 3ro - CLP $360.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG/$500 MP6 N°2 ETP 1/POLLON ETP 9

1° El Concesionario

2° El Comodoro

3° Nantan Lupan

4° Pacovich

5° Quassar

6° King Daddy

7° Grande Joaco

U° Grande Pelusa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 El Concesionario
(Seeking The Dia)
4a 476k 52 A. Rivera Sergio Inda M. 2.4
8 El Comodoro
(Verrazano)
4a 522k 59 G. Ulloa Juan C. Silva S. 8.2
2 Nantan Lupan
(Midshipman)
4a 486k 52 H. Ochoa Sergio Inda M. 10.8
3 Pacovich
(Ivan Denisovich)
4a 523k 4 54 E. Toledo Héctor Manríquez F. 9.3
4 Quassar
(Distorted Economy)
5a 478k 56 L. González Raúl Serrano G. 43.9
1 King Daddy
(Grand Daddy)
4a 489k 60 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 5
7 Grande Joaco
(Grand Daddy)
4a 490k 58.5 L. Torres Sergio Inda M. 3.8
6 Grande Pelusa (Fortify) 3a 488k 11½ 54 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 4.8
Retiros: (9)El Brillante
Tiempo: 01.26.22 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) El Concesionario 2.40 1.70 1.30
(8) El Comodoro
2.90 1.60
(2) Nantan Lupan

2.20
Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 5,9/8 $ 3.540
Quinela 5,9/8 $ 2.450
Trifecta 5,9/8/2 (vales 181) $ 21.210
Superfecta 5,9/8/2/3 (vales 23) $ 93.720
Doble de Mil 6/5,9 (vales 125) $ 13.040
Enganche 5 (vales 932) $ 17.250
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (5)El Concesionario

Mandiles: 5, 8, 2, 3, 4, 1, 7, 6

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Elías Toledo C., (5°) Luis González J., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Luis Torres Ch., (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Juan C. Silva S., (3°) Sergio Inda M., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Raúl Serrano G., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Sergio Inda M., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Jomanchiro, (2°) Eugenia Santibañez de S., (3°) Frantocry, (4°) Tata Chago, (5°) Sergirroa, (6°) Rigo, (7°) Julio Juarez, (U°) Super Super

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Mocito Guapo, (U°) Santa Inés


Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Lunes 9 de Mayo del 2022

15ª (1894)

Handicap (Hd)
Pr. "Faruk"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 22
1400m Arena (Normal)
18:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.040.000

CLP $3.150.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $630.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°5 ETP 3- ENG/MP6 N°2 ETP 2/POLLON ETP 10

1° Golden Looking

2° Golden Detergente

3° Red Daddy

4° Shot The Moon

5° Salto Del Guapo

6° La Pancha

7° Constitution's Son

8° Pa Esto Soy Bueno

U° Tarquino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Golden Looking
(Lookin At Lucky)
3a 476k 58 J. Guajardo Sergio Inda M. 2.6
1 Golden Detergente (Feliz de la Vida) 5a 471k 58 R. Dores Domingo Matte D. 14.9
5 Red Daddy
(Grand Daddy)
6a 490k 53 J. Castillo Andrés Bernal G. 10.7
7 Shot The Moon
(Viscount Nelson)
4a 471k 4 56 I. Valdivia Julio Orellana R. 5.4
4 Salto Del Guapo
(Grand Daddy)
3a 462k 4 54 C. Ortega Luis Rivera F. 6.9
9 La Pancha
(Seeking The Dia)
3a 470k 4 56 R. Vergara Antonio Abarca G. 6.8
3 Constitution's Son
(Constitution)
4a 463k 53 J. Zúñiga Patricio Baeza A. 4.5
2 Pa Esto Soy Bueno
(Stay Thirsty)
4a 488k 12½ 52 N. Figueroa Raúl Serrano G. 8.1
6 Tarquino
(Lookin At Lucky)
5a 448k 16 54 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 15.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.26.42 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Golden Looking 2.70 2.30 1.30
(1) Golden Detergente
4.50 1.80
(5) Red Daddy

2.00
Dividendos
Ganador 2.70
Exacta 8/1 $ 10.700
Quinela 1/8 $ 7.030
Trifecta 8/1/5 (vales 51) $ 81.890
Superfecta 8/1/5/7 (vales 10) $ 210.080
Doble de Mil 5,9/8 (vales 104) $ 15.200
Mega Triple a 1º 6/5,9/8 (vales 267) $ 45.300
Mega Triple a 2º 6/5,9/1 (vales 47) $ 63.920
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (8)Golden Looking

Mandiles: 8, 1, 5, 7, 4, 9, 3, 2, 6

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Nelson Figueroa, (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Domingo Matte D., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Julio Orellana R., (5°) Luis Rivera F., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Raúl Serrano G., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Haras Don Luis, (2°) Panchi, (3°) Patricio Millar M., (4°) Drope, (5°) Por Ti Negrita, (6°) Ganadero, (7°) Hermanos, (8°) Yayita, (U°) Super Super

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Agricola Santa Eliana Spa, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Lunes 9 de Mayo del 2022

16ª (1895)

Handicap (Hd)
Pr. "Forty"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1400m Arena (Normal)
18:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°6 $ 18.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°6 ETP 1/MP6 N°2 ETP 3/POLLON ETP 11

1° Manano

2° Frattello

3° Pumba

4° Zuleiman

5° Enterita

6° True May

7° Wonder Piece

8° Drakenberg

9° El Tio Chalin

10° Heidy

11° Sir Ruben

12° Singolare

U° Clark Kent


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Manano
(Unitarian)
4a 538k 54 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 3
7 Frattello
(Omayad)
4a 495k 56 C. Ortega Patricio López P. 5.4
11 Pumba
(Shanghai Bobby)
5a 416k 55 J. Castillo Héctor Manríquez F. 14.1
8 Zuleiman (Mastercraftsman) 4a 476k 6 58.5 L. Torres Waleska Peña P. 2.7
1 Enterita
(Dangerous Midge)
5a 487k 57 B. Sancho Genaro J. Covarrubias E. 5.9
10 True May
(True Cause)
4a 471k 10¼ 56 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 17.4
2 Wonder Piece (Mastercraftsman) 5a 462k 10¾ 51 W. León Raúl Serrano G. 25.1
3 Drakenberg
(Lookin At Lucky)
5a 501k 13 54 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 84.2
13 El Tio Chalin
(Magnifi Cat)
4a 504k 15½ 51.5 I. Vargas Ricardo Yañez D. 24.2
10° 5 Heidy
(Lookin At Lucky)
5a 474k 16 52 C. Hernández Waleska Peña P. 50.6
11° 6 Sir Ruben
(Sir Percy)
7a 444k 16¾ 56 M. Chamorro Luis Machulas G. 9.1
12° 4 Singolare
(Dangerous Midge)
4a 452k 21 56 R. Solorza Claudio Navarro A. 106.7
9 Clark Kent
(Strong Mandate)
3a 525k 33¾ 56 J. Pimentel Enrique A. Carreño R. 65.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.28.02 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Manano 3.00 2.10 1.70
(7) Frattello
2.00 1.70
(11) Pumba

2.70
Dividendos
Ganador 3.00
Exacta 12/7 $ 3.140
Quinela 7/12 $ 1.810
Trifecta 12/7/11 (vales 188) $ 25.190
Superfecta 12/7/11/8 (vales 35) $ 62.810
Doble de Mil 8/12 (vales 95) $ 18.100
Enganche 12 (vales 2.246) $ 4.350
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (8)Zuleiman

Mandiles: 12, 7, 11, 8, 1, 10, 2, 3, 13, 5, 6, 4, 9

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Luis Torres Ch., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Wilbert León H., (8°) Moises A. Donoso, (9°) Ivan Vargas, (10°) Carlos Hernández H., (11°) Mauricio Chamorro M., (12°) Ricardo Solorza F., (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Fredy D. Hidalgo F., (2°) Patricio López P., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Waleska Peña P., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Raúl Serrano G., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Ricardo Yañez D., (10°) Waleska Peña P., (11°) Luis Machulas G., (12°) Claudio Navarro A., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Sagardia Hnos., (2°) Aimani, (3°) Minino, (4°) Sapnet Stable, (5°) Cacique, (6°) Por Ti Negrita, (7°) Yayita, (8°) Sagardia Hnos., (9°) Chamo Candela, (10°) Sapnet Stable, (11°) Jomanchiro, (12°) Javiera Josefa, (U°) Ojo Seco

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras De Pirque, (4°) Firmamento, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Los Turfistas, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Santa Mariana, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras La Reserva, (U°) Haras Matriarca


Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Lunes 9 de Mayo del 2022

17ª (1896)

Handicap (Hd)
Pr. "Fierrazo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 9
1400m Arena (Normal)
19:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.048.000

CLP $2.530.000 al 1ro - CLP $759.000 al 2do - CLP $506.000 al 3ro - CLP $253.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°6 ETP 2- ENG/MP6 N°2 ETP 4/POLLON ETP 12

1° Chekhov

1° Sarkor

3° Sunset Magic

4° Ivan Drago

5° Joltin Joe

6° Manolin

7° Vamos Papaa

8° En Capilla

9° Lips don't lie

10° Dua Lipa

U° Dama De La Luna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Chekhov
(Endorsement)
4a 492k Emp 55.5 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 6.3
12 Sarkor
(Verrazano)
4a 524k 54 R. Dores Joao Castillo L. 4.8
11 Sunset Magic
(Bad Daddy)
5a 487k 52.5 E. Toledo Raúl Serrano G. 21.1
5 Ivan Drago (Ivan Denisovich) 4a 526k 53 N. Figueroa Gonzalo Vegas C. 7.9
1 Joltin Joe
(Henrythenavigator)
6a 482k 58 J. Herrera Carlos Bagú R. 2.9
4 Manolin
(Ernest Hemingway)
3a 480k 10½ 58 H. Ochoa Sergio Inda M. 11.2
9 Vamos Papaa
(Dangerous Midge)
5a 469k 12½ 57 J. Guajardo José Alvarez D. 8.1
10 En Capilla
(Passion for Gold)
6a 436k 13¾ 55 R. Lizama Rodrigo Silva. S. 7.2
3 Lips don't lie
(Hold Me Back)
3a 503k 16½ 54 N. Ramirez Gonzalo Vegas C. 28.5
10° 2 Dua Lipa
(Forever Thing)
3a 437k 17 52 W. León Felipe Gonzalez S. 29.9
8 Dama De La Luna
(Aragorn)
6a 432k 19¾ 57 B. Sancho Guillermo Peralta P. 8.5
Retiros: (7)Estas Guapa
Tiempo: 01.27.45 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Chekhov, (12) Sarkor 2.50 2.20 1.90
(11) Sunset Magic

3.00
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 6/12 $ 3.510 - 12/6 $ 3.760
Quinela 6/12 $ 3.480
Trifecta 6/12/11 (vales 40) $ 65.870 -12/6/11 (vales 42) $ 62.350
Superfecta 6/12/11/5 (vales 5) $ 221.050 -12/6/11/5 (vales 3) $ 368.340
Doble de Mil 6,12 (vales 1.039) $ 18.550 -12/12 (vales 74) $ 11.880
Enganche 6,12 18550
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2,3
Favorito: (1)Joltin Joe

Mandiles: 6, 12, 11, 5, 1, 4, 9, 10, 3, 2, 8

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (1°) Rodolfo S. Dores, (3°) Elías Toledo C., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Javier I. Guajardo, (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Wilbert León H., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (1°) Joao Castillo L., (3°) Raúl Serrano G., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Carlos Bagú R., (6°) Sergio Inda M., (7°) José Alvarez D., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Felipe Gonzalez S., (U°) Guillermo Peralta P.

Studs: (1°) La Toscana, (1°) Tío Carlitos, (3°) Raúl Serrano G., (4°) Ojo Seco, (5°) Joaquin Herrera O., (6°) Legacy, (7°) Olimpique, (8°) Luimar, (9°) Los Maguitos, (10°) El Veintitres, (U°) Oly Nany

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (1°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Macul, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Macul, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Santa Eladia, (U°) Haras Dadinco


Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Lunes 9 de Mayo del 2022

18ª (1897)

Handicap (Hd)
Pr. "Ferroso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 17
1400m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.400.000

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°6 ETP 3- ENG/MP6 N°2 ETP 5/POLLON ETP 13

1° No Me Creyo

2° Figari

3° Kaukaso

4° Chancho Seis

5° Allez Le Bleu

6° Wilfredo Black

7° A Quien Le Importa

8° Jair

9° Greenboy

U° Guadañita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 No Me Creyo