Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Lunes 9 de Mayo del 2022

20ª (1899)

Handicap (Hd)
Pr. "Fuji Color"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 8
1100m Pasto (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 5.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
$1.000 DOB / TRIPDESQ ETP 2- ENG.

1° Alto Forever

2° Señora Elba

3° Mr Lucky

4° By The Book

5° Soy Osornino

6° Taddy

7° Pierre Nodoyuna

8° Van De Vilde

9° Risby

10° Pasapalabra

11° Hundred Kisses

12° Respect The Game

U° Long Shot


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Alto Forever (Ivan Denisovich) 3a 471k 56 A. Varas Hernán E. Ulloa P. 6.4
3 Señora Elba
(Grand Daddy)
4a 482k cb 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 14.5
1 Mr Lucky
(Constitution)
3a 455k ¾ cp 60 L. Torres Juan Rodriguez E. 2.3
12 By The Book
(Until Sundown)
3a 503k 55 F. Olivares Juan C. Pichara J. 6.8
8 Soy Osornino
(High Pitched)
4a 490k 57 R. Fuenzalida Joao Castillo L. 17
11 Taddy (Tumblebrutus) 6a 419k 55 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 15.1
5 Pierre Nodoyuna
(Strong Mandate)
3a 529k 55 R. Vergara Manuel A. Velarde S. 7.2
9 Van De Vilde
(Van Nistelrooy)
3a 505k 57 P. Robles John Pinochet P. 11.9
10 Risby
(Seeking The Dia)
3a 456k 56 R. Painen Rodrigo Sánchez Q. 9.6
10° 6 Pasapalabra
(Bad Daddy)
5a 440k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 33.2
11° 4 Hundred Kisses
(Cityscape)
6a 453k 56 B. León Juan Ubilla P. 12.5
12° 2 Respect The Game
(Star Dabbler)
3a 504k 54 V. Cifuentes Juan C. Pichara J. 25.6
13 Long Shot
(Grassy II)
5a 447k 22¾ 53 W. León Raúl Serrano G. 71
Corrieron Todos
Tiempo: 01.05.65 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Alto Forever 6.40 3.10 2.10
(3) Señora Elba
4.90 2.10
(1) Mr Lucky

1.40
Dividendos
Ganador 6.40
Exacta 7/3 $ 22.630
Quinela 3/7 $ 16.990
Trifecta 7/3/1 (vales 47) $ 154.160
Superfecta 7/3/1/12 (vales 6) $ 517.420
Doble de Mil 3/7 (vales 33) $ 86.270
Enganche 7 (vales 280) $ 149.900
Favorito: (1)Mr Lucky

Mandiles: 7, 3, 1, 12, 8, 11, 5, 9, 10, 6, 4, 2, 13

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Luis Torres Ch., (4°) Franco Olivares T., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Pedro Robles, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Hugo Ochoa, (11°) Bernardo León E., (12°) Víctor Cifuentes P., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Joao Castillo L., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Manuel A. Velarde S., (8°) John Pinochet P., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Sergio Inda M., (11°) Juan Ubilla P., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Raúl Serrano G.

Studs: (1°) Palestina, (2°) Barabaraba, (3°) Tata Gaston, (4°) Haras La Reserva, (5°) Castro Fornes, (6°) Rey Santino Diez, (7°) Viejo Moño, (8°) Pétalo, (9°) Super Super, (10°) El Mero Mero, (11°) Mi Yeye, (12°) French Fries, (U°) Soquiet

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Reserva, (5°) Carlos Guarda N., (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Benjamin Schmidt G. , (11°) La Providencia, (12°) Haras Melipilla, (U°) Haras Puerta de Hierro