Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Lunes 9 de Mayo del 2022

(1884)

Condicional (Cd)
Pr. "Fly Girl"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.135.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $275.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG.

1° Aqui Tambien

2° Quichina

3° Rubia Bonita

4° Tzai

5° Lizza

6° Fer

7° Flora May

8° Nuba

U° Taytonta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Aqui Tambien
(Daddy Long Legs)
3a 454k 55 J. Herrera Rodrigo Sánchez Q. 3.4
10 Quichina
(Lookin At Lucky)
3a 467k 55 N. Ramirez Marcos Contreras 2
3 Rubia Bonita (Passion for Gold) 3a 421k 55 B. Sancho Juan Rodriguez E. 5.3
2 Tzai
(Ernest Hemingway)
3a 422k 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 4.6
4 Lizza
(Grand Daddy)
3a 449k 55 R. Fuenzalida Guillermo Muñoz A. 57.2
8 Fer
(Grand Daddy)
3a 441k 7 51 M. Miño Guillermo Peralta P. 9.1
9 Flora May
(Ernest Hemingway)
3a 456k 12¾ 55 R. Dores José Ignacio Inda D. 11.6
6 Nuba
(Dance Brightly)
3a 416k 15 55 R. Vergara Angel Jaque S. 67.7
11 Taytonta
(Tourist)
3a 435k 15¾ 55.5 N. Oliveros Alexis Pérez D. 93.7
Retiros: (5)Surimar, (7)La Pantoja
Tiempo: 01.05.63 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Aqui Tambien 3.40 1.70 1.30
(10) Quichina
1.40 1.10
(3) Rubia Bonita

1.20
Dividendos
Ganador 3.40
Exacta 1/5,7,10 $ 2.020
Quinela 1/5,7,10 $ 890
Trifecta 1/5,7,10/3 (vales 315) $ 9.030
Superfecta 1/5,7,10/3/2 (vales 192) $ 6.650
Doble de Mil 4/1 (vales 15) $ 73.620
Enganche 1 (vales 209) $ 52.900
Favorito: (10)Quichina

Mandiles: 1, 10, 3, 2, 4, 8, 9, 6, 11

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Manuel A. Miño F., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Rodrigo Vergara O., (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Marcos Contreras, (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Rodrigo López B., (5°) Guillermo Muñoz A., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) José Ignacio Inda D., (8°) Angel Jaque S., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) La Copa, (2°) Matriarca, (3°) Batalla, (4°) Rodrigo López B., (5°) Jurassic, (6°) S.J., (7°) Masaiva, (8°) Fritzi, (U°) Apla y Miguel

Criadores: (1°) Haras La Reina, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras El Refugio, (U°) Haras Don Alberto