Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Lunes 9 de Mayo del 2022

13ª (1892)

Condicional (Cd)
Pr. "Fuerza Aquiles"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1600m Pasto (Normal)
17:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.665.500

CLP $7.700.000 al 1ro - CLP $1.732.500 al 2do - CLP $962.500 al 3ro - CLP $577.500 al 4to - CLP $462.000 al 5to - CLP $231.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° Fittipaldi

2° El Sangre

3° Sempiterno

4° Wappo

5° El Canchero

6° Scrooge

7° Delpiero

8° Pharaon

9° Exhausting

10° Black Ter

11° Saikou

12° Nunca Vigilante

13° Mi Unico Nieto

U° Corazon Noble


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Fittipaldi
(Ivan Denisovich)
2a 447k 57 B. Sancho Andrés Bernal G. 5.2
7 El Sangre
(Ivan Denisovich)
2a 459k 57 C. Ortega Luis Rivera F. 12.7
2 Sempiterno
(Midshipman)
2a 506k 4 57 J. Herrera Patricio Baeza A. 8
14 Wappo
(California Chrome)
2a 500k 57 J. Guajardo Patricio Baeza A. 5.2
15 El Canchero
(Midshipman)
2a 475k 57 N. Ramirez Patricio Baeza A. 15.1
13 Scrooge (Lookin At Lucky) 2a 478k 57 R. Vergara Juan Cavieres A. 5.2
9 Delpiero (Goldencents) 2a 484k 57 B. León Alejandro M. Padovani F. 18
5 Pharaon (Practical Joke) 2a 480k 10 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 4
4 Exhausting
(Lookin At Lucky)
2a 483k 14 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 6
10° 1 Black Ter (The Lumber Guy) 2a 456k 14½ 57 A. Rivera José Alvarez D. 22.2
11° 11 Saikou
(Lookin At Lucky)
2a 460k 19 57 P. Robles Carlos Bagú R. 58.5
12° 12 Nunca Vigilante
(Seeking The Dia)
2a 473k 19¾ 57 J. Rivera José Allende F. 59.8
13° 3 Mi Unico Nieto
(Seeking The Dia)
2a 458k 56½ 57 J. Zúñiga Sebastian Silva S. 37.3
8 Corazon Noble (Seeking The Dia) 2a 505k 19½ 56 I. Vargas Felipe Gonzalez S. 131.3
Retiros: (10)Krakken
Tiempo: 01.35.61 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Fittipaldi 5.20 3.20 2.00
(7) El Sangre
6.90 4.10
(2) Sempiterno

2.50
Dividendos
Ganador 5.20
Exacta 6/7 $ 9.120
Quinela 6/7 $ 5.280
Trifecta 6/7/2 (vales 67) $ 66.650
Superfecta 6/7/2/14 (vales 5) $ 421.480
Doble de Mil 6/6 (vales 92) $ 19.450
Enganche 6 (vales 2.046) $ 4.250
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (5)Pharaon

Mandiles: 6, 7, 2, 14, 15, 13, 9, 5, 4, 1, 11, 12, 3, 8

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Bernardo León E., (8°) Oscar Ulloa P., (9°) Gonzalo Ulloa P., (10°) Anyelo Rivera L., (11°) Pedro Robles, (12°) Jorge A. Rivera, (13°) Jorge Zúñiga, (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Luis Rivera F., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Juan Cavieres A., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Patricio Baeza A., (10°) José Alvarez D., (11°) Carlos Bagú R., (12°) José Allende F., (13°) Sebastian Silva S., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Choapa, (2°) Vicente Ignacio, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Don Mario, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Los Parditos, (8°) Panguipulli, (9°) Paola, (10°) Trululu-Tata, (11°) G.A.Ocampo, (12°) Como Lo Queri, (13°) Uribe González, (U°) Lelita

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Cinco Estrellas, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto