Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Lunes 9 de Mayo del 2022

(1880)

Handicap (Hd)
Pr. "Fechoria"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1100m Pasto (Normal)
11:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Tsitsipas

2° Bel Fior

3° Cat Noir

4° Love Touch

5° Negro Bombita

6° Point Of No Return

7° Golden Lava

8° Ginger Star

9° Radio Tour

10° Perreo Intenso

11° Manco Fugitivo

12° Stormy Fast

13° Zoolander

U° Green Island


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Tsitsipas
(Seville)
4a 483k 55 R. Pérez Claudio Bernal G. 15.2
7 Bel Fior
(Constitution)
4a 408k ¾ cp 55 R. Painen Sergio Inda M. 15.3
1 Cat Noir
(Grassy II)
6a 456k 56 N. Oliveros Raúl Serrano G. 6.4
3 Love Touch
(Monthir)
5a NSPk 3 55 M. Gutiérrez Héctor Carvajal F. 26.8
5 Negro Bombita
(Dushyantor)
9a 468k 55 W. Quinteros Carlos García V. 8.6
13 Point Of No Return
(Point of Entry)
3a 440k 55.5 B. Sancho Genaro J. Covarrubias E. 6.5
4 Golden Lava
(California Chrome)
3a 422k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 43.8
8 Ginger Star
(Constitution)
3a 416k 56 L. González Raúl Serrano G. 37.7
9 Radio Tour
(Passion for Gold)
6a 456k 6 56 J. Castillo Andrés Bernal G. 5.9
10° 11 Perreo Intenso
(Gstaad)
4a 492k 55.5 N. Ramirez Gonzalo Vegas C. 10.3
11° 12 Manco Fugitivo
(Seeking The Dia)
4a 431k 55 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 48
12° 15 Stormy Fast
(Constitution)
4a 513k 7 56 I. Valdivia Julio Orellana R. 2.3
13° 14 Zoolander
(Born To Sea)
6a 464k 8 55 R. Vergara Oscar Silva G. 69.5
6 Green Island
(Passion for Gold)
5a 440k 55 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 19.9
Retiros: (10)King Richard
Tiempo: 01.06.26 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Tsitsipas 15.20 8.50 4.00
(7) Bel Fior
4.90 3.10
(1) Cat Noir

2.60
Dividendos
Ganador 15.20
Exacta 2/7 $ 29.670
Quinela 2/7 $ 16.46
Trifecta 2/7/1 (vales 11) $ 275.370
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 3.000.000
Enganche 2 (vales 545) $ 11.750
Favorito: (15)Stormy Fast

Mandiles: 2, 7, 1, 3, 5, 13, 4, 8, 9, 11, 12, 15, 14, 6

Jinetes: (1°) Roberto Pérez S., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Nomar Oliveros A., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Benjamin Sancho, (7°) José Rodríguez S., (8°) Luis González J., (9°) Jonathan Castillo T., (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Nelson Figueroa, (12°) Ignacio Valdivia, (13°) Rodrigo Vergara O., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Sergio Inda M., (3°) Raúl Serrano G., (4°) Héctor Carvajal F., (5°) Carlos García V., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Raúl Serrano G., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Gonzalo Vegas C., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Julio Orellana R., (13°) Oscar Silva G., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Baemar, (3°) Raúl Serrano G., (4°) Matias Aravena, (5°) Norte Verde, (6°) Letty, (7°) Luis Hernán, (8°) Tata Roberto, (9°) Azul Profundo, (10°) Santico, (11°) Sagardia Hnos., (12°) Tobe, (13°) Aimani, (U°) Lelita

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras San Patricio, (5°) Lionel Soffia G., (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras El Peumo, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Martino