Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Lunes 9 de Mayo del 2022

(1883)

Condicional (Cd)
Pr. "Fiora Mia"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1100m Pasto (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Gaviou

2° Essential

3° Honey Rider

4° Kordia

5° California Queen

6° Moonchie

7° La Niña De Humo

8° Sufro Por Ti

9° Soy Selena

10° Miss Lady Kat

11° Ramblinrose

12° Taruguita

13° Ahora Te Tengo

U° Es Mi Niña Bonita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Gaviou (Midshipman) 2a 425k 55 J. Zúñiga Antonio Abarca G. 10.3
7 Essential
(Viscount Nelson)
2a 454k pz 55 J. Herrera Julio Orellana R. 4.8
6 Honey Rider
(Practical Joke)
2a 433k 55 P. Robles John Pinochet P. 4.7
10 Kordia
(State Of Play)
2a 400k 55 B. Sancho Carlos Melero F. 4
8 California Queen
(California Chrome)
2a 497k 4 55 C. Weilby Jaime Santander S. 2.5
5 Moonchie
(Into Mischief)
2a 412k 8 55 R. Pérez José Alvarez D. 27.6
3 La Niña De Humo
(Flyer)
2a 448k 9 55 J. Muñoz José Allende F. 44.4
2 Sufro Por Ti
(Van Nistelrooy)
2a 401k 10½ 55 W. León Felipe Gonzalez S. 69.7
13 Soy Selena
(Van Nistelrooy)
2a 434k 11¼ 54 J. Pimentel Gonzalo Vegas C. 31
10° 12 Miss Lady Kat
(Katmai)
2a 423k 12 55 R. Vergara Sebastian Silva S. 31
11° 11 Ramblinrose
(Seeking The Dia)
2a 472k 12½ 55 A. Apablaza Patricio Baeza A. 12.2
12° 14 Taruguita
(Exaggerator)
2a 448k 13½ 55 J. Rivera José Allende F. 34.6
13° 1 Ahora Te Tengo
(Ahora II)
2a 410k 15¼ 55 J. Flores Alexis Pérez D. 140.2
9 Es Mi Niña Bonita
(Feliz de la Vida)
2a 400k 17 55.5 N. Oliveros Juan C. Pichara J. 101.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.05.82 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Gaviou 10.30 3.70 2.10
(7) Essential
3.20 1.90
(6) Honey Rider

2.00
Dividendos
Ganador 10.30
Exacta 4/7 $ 11.600
Quinela 4/7 $ 6.950
Trifecta 4/7/6 (vales 54) $ 65.190
Superfecta 4/7/6/10 (vales 11) $ 158.50
Doble de Mil 2/4 (vales 6) $ 140.900
Enganche 4 (vales 628) $ 9.300
Favorito: (8)California Queen

Mandiles: 4, 7, 6, 10, 8, 5, 3, 2, 13, 12, 11, 14, 1, 9

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Pedro Robles, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Cathrine Weilby, (6°) Roberto Pérez S., (7°) Juan Muñoz M., (8°) Wilbert León H., (9°) Jesús Pimentel, (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Jorge A. Rivera, (13°) José Flores G., (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Julio Orellana R., (3°) John Pinochet P., (4°) Carlos Melero F., (5°) Jaime Santander S., (6°) José Alvarez D., (7°) José Allende F., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Sebastian Silva S., (11°) Patricio Baeza A., (12°) José Allende F., (13°) Alexis Pérez D., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) El Mirador, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Los Ceibos, (4°) Hemispheres, (5°) Haras Sumaya, (6°) Matriarca, (7°) Jose T. Allende F., (8°) El Veintitres, (9°) Haras Dadinco, (10°) Identic, (11°) El Tata, (12°) Como Lo Queri, (13°) Alexis Perez D., (U°) Callasis For Ever

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) , (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Dadinco, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Viejo Perro, (U°)