Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Lunes 9 de Mayo del 2022

12ª (1891)

Handicap (Hd)
Pr. "Free Game"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 12
1100m Pasto (Normal)
16:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG/MP6 N°1 ETP 6/POLLON ETP 7

1° Nonayita

2° Pehuajo

3° Kyne

4° Union Army

5° Mirenlo A El

6° Killer King

7° Palomo Infiel

8° Super Mambo

9° Si La Ultima

10° Diamantita

U° Una Roja Picardia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Nonayita
(No Nay Never)
5a 470k 55 L. Rodriguez Claudio Bernal G. 4.2
8 Pehuajo
(Verrazano)
3a 453k 1 56 N. Ramirez Sebastian Silva S. 3.8
1 Kyne
(Grand Daddy)
3a 519k 56 A. Rivera Sergio Inda M. 4.7
7 Union Army (Il Campione) 3a 458k 56 R. Painen Sergio Inda M. 21.2
3 Mirenlo A El
(Mastercraftsman)
6a 476k 54 R. Fuenzalida Rodrigo Silva. S. 27.7
4 Killer King
(Viscount Nelson)
3a 455k 55 R. Lizama Francisco Pinochet P. 8.5
5 Palomo Infiel
(Breathless Storm)
8a 526k 56 A. Apablaza Ricardo Yañez D. 7.2
11 Super Mambo
(Violence)
4a 498k 6 54 I. Valdivia José Ignacio Inda D. 3.5
9 Si La Ultima
(Seeking The Dia)
3a 464k 7 56 M. Chamorro Sergio Inda M. 37.1
10° 10 Diamantita
(Grand Daddy)
3a 434k 54 N. Oliveros Gonzalo Vegas C. 42.8
2 Una Roja Picardia
(Van Nistelrooy)
3a 442k 10 53 C. Weilby José Allende F. 26.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.05.05 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Nonayita 4.20 2.10 1.50
(8) Pehuajo
2.10 1.50
(1) Kyne

1.80
Dividendos
Ganador 4.20
Exacta 6/8 $ 3.900
Quinela 6/8 $ 1.73
Trifecta 6/8/1 (vales 215) $ 18.790
Superfecta 6/8/1/7 (vales 16) $ 153.930
Doble de Mil 3/6 (vales 149) $ 10.160
Mega Triple a 1º 9,4,5/3/6 (vales 261) $ 41.040
Mega Triple a 2º 9,4,5/3/8 (vales 365) $ 8.160
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS (vales 9) $ 267.090
Pozo Estimado Mega Pick 6 $23.000.000
Favorito: (8)Pehuajo

Mandiles: 6, 8, 1, 7, 3, 4, 5, 11, 9, 10, 2

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Mauricio Chamorro M., (10°) Nomar Oliveros A., (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Sebastian Silva S., (3°) Sergio Inda M., (4°) Sergio Inda M., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Francisco Pinochet P., (7°) Ricardo Yañez D., (8°) José Ignacio Inda D., (9°) Sergio Inda M., (10°) Gonzalo Vegas C., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Mar Y Sol, (2°) Vendaval, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Legacy, (5°) Rodrigo Silva S., (6°) Leito, (7°) Cocoa Cocoa, (8°) Push Push, (9°) Benvic, (10°) Agustina Paz, (U°) Jose T. Allende F.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Santa Inés, (5°) Haras La Compañía, (6°) Agricola Santa Eliana Spa, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Los Turfistas, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Dadinco