Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Abril del 2022

17ª (1449)

Handicap (Hd)
Pr. "Zihuatanejo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1000m Pasto (Normal)
19:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 5.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°6 ETP 2- ENG/MP6 N°2 ETP 4/POLLON ETP 12

1° Stay Foolish

2° Valyval

3° Walka

3° Vuelve La Farra

5° Olguita Marina

6° As De Corazones

7° Gran Putique

8° Al Fayed

9° Angel Furioso

10° Arturo y Diez Mas

11° Up In The Wind

12° I'm Dry

13° Ginger Star

U° The Mighty Risk


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Stay Foolish
(Stay Thirsty)
4a 438k 55 J. Rivera Guillermo Peralta P. 24.1
14 Valyval
(Gstaad)
4a 466k 2 55 N. Molina Aldo Castagneto U. 23.1
6 Walka
(Shanghai Bobby)
5a 474k 56 R. Pérez José Melero B. 6.2
10 Vuelve La Farra
(El Farrero)
4a 422k Emp 55 B. Sancho Oscar Silva G. 7.2
1 Olguita Marina
(Send Inthe Clowns)
5a 450k 56 L. Menghini Joao Castillo L. 21.8
11 As De Corazones
(Tourist)
3a 476k 55 R. Cisternas Julio Orellana R. 5.8
5 Gran Putique (Gstaad) 4a 503k 56 R. Lizama Francisco Pinochet P. 9.8
4 Al Fayed
(Soldier Of Fortune)
9a 462k 56 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 3
3 Angel Furioso
(Verrazano)
3a 465k 55 C. Ortega Joao Castillo L. 11.1
10° 8 Arturo y Diez Mas
(Tourist)
3a 446k 56 C. Weilby José Allende F. 7.5
11° 2 Up In The Wind
(Il Campione)
3a 464k 56 R. Painen Sergio Inda M. 15.7
12° 7 I'm Dry
(War Command)
5a 461k 55 V. Cifuentes Patricio López P. 18.5
13° 13 Ginger Star
(Constitution)
3a 420k 56 J. Flores Raúl Serrano G. 54.9
9 The Mighty Risk
(The Mighty Tiger)
4a 475k 12 55 G. Rodríguez Luis Urbina H. 40.2
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.77 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Stay Foolish 24.10 7.10 3.00
(14) Valyval
8.50 3.90
(6) Walka, (10) Vuelve La Farra

1.60
Dividendos
Ganador 24.10
Exacta 12/14 0 $ 81.110
Quinela 12/14 0 $ 40.720
Trifecta 12/14/6 (vales 7) $ 422.620 - 12/14/10 (vales 3) $ 985.840
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 6.000.000
Doble de Mil 14/12 (vales 16) $ 150.170
Enganche 12 (vales 126) $ 206.300
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (4)Al Fayed

Mandiles: 12, 14, 6, 10, 1, 11, 5, 4, 3, 8, 2, 7, 13, 9

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Nicolás Molina, (3°) Roberto Pérez S., (3°) Benjamin Sancho, (5°) Luis D. Menghini, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Cathrine Weilby, (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) José Flores G., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Guillermo Peralta P., (2°) Aldo Castagneto U., (3°) José Melero B., (3°) Oscar Silva G., (5°) Joao Castillo L., (6°) Julio Orellana R., (7°) Francisco Pinochet P., (8°) Carlos Sepulveda B., (9°) Joao Castillo L., (10°) José Allende F., (11°) Sergio Inda M., (12°) Patricio López P., (13°) Raúl Serrano G., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Guillermo Peralta P., (2°) Ciruelillo, (3°) Carmen Fuentes de M., (3°) Jotabe, (5°) Los Castillo, (6°) Stud La Nonna Ltda., (7°) Marita, (8°) Terry, (9°) Joao Castillo L. , (10°) Jose T. Allende F., (11°) Legacy, (12°) Amor Propio, (13°) Tata Roberto, (U°) Malpaso

Criadores: (1°) Haras La Obra, (2°) Letelier Parga Pablo, (3°) Rafael Fernández Peña, (3°) Haras Masaiva, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Don Alberto, (11°) Santa Inés, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Cristian Soto Carvajal