Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Abril del 2022

(1438)

Handicap (Hd)
Pr. "Zeta Zidane"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 16
1400m Arena (Normal)
14:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.208.000

CLP $2.630.000 al 1ro - CLP $789.000 al 2do - CLP $526.000 al 3ro - CLP $263.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: POLLON DE ORO $ 55.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Kaukaso

2° Allez Le Bleu

3° Jair

4° A Quien Le Importa

5° Dama De La Luna

6° Vamos Papaa

7° El Principe Dorado

U° Selectino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Kaukaso
(Lookin At Lucky)
5a 516k 58 P. Robles John Pinochet P. 1.6
8 Allez Le Bleu
(Indy Dancer)
5a 502k pz 57 C. Ortega Luis Rivera F. 2.9
5 Jair
(Dangerous Midge)
5a 503k 57 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 7.7
1 A Quien Le Importa
(Stay Thirsty)
4a 463k 7 55 J. Pimentel Sergio Inda M. 41.4
6 Dama De La Luna
(Aragorn)
6a 431k 54 B. León Guillermo Peralta P. 12
7 Vamos Papaa
(Dangerous Midge)
5a 475k 54 L. Menghini José Alvarez D. 14.1
2 El Principe Dorado (Morning Raider) 5a 499k 11 55 R. Vergara Rodrigo Muñoz M. 6.9
3 Selectino
(Dunkirk)
7a 477k 15 54 F. Sánchez Luis Rivera F. 48.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.28.49 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Kaukaso 1.60 1.10 1.30
(8) Allez Le Bleu
1.20 1.50
(5) Jair

1.70
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 4/8 $ 1.090
Quinela 4/8 $ 590
Trifecta 4/8/5 (vales 647) $ 4.120
Superfecta 4/8/5/1 (vales 128) $ 14.510
Doble de Mil 1/4 (vales 117) $ 8.230
Mega Triple a 1º 14,4/1/4 (vales 210) $ 34.010
Mega Triple a 2º 14,4/1/8 (vales 127) $ 14.640
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (4)Kaukaso

Mandiles: 4, 8, 5, 1, 6, 7, 2, 3

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Carlos Ortega T., (3°) José Villablanca Ch., (4°) Jesús Pimentel, (5°) Bernardo León E., (6°) Luis D. Menghini, (7°) Rodrigo Vergara O., (U°) Franco P. Sánchez L.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Luis Rivera F., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Sergio Inda M., (5°) Guillermo Peralta P., (6°) José Alvarez D., (7°) Rodrigo Muñoz M., (U°) Luis Rivera F.

Studs: (1°) Tico, (2°) Las Macas, (3°) Trinidad, (4°) El Mero Mero, (5°) Oly Nany, (6°) Olimpique, (7°) Las Tres Damas, (U°) Yanira

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Sumaya, (U°) Haras Villa Rosa