Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Abril del 2022

(1434)

Condicional (Cd)
Pr. "Zuri"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Rimpage

2° Piazza del Popolo

3° Mi Cutina

4° Espiritu De Reina

5° Pista Leve

6° Touristella

7° Dulce Condena

8° Fiestera Linda

9° Rubia Bonita

10° Cafe Con Piernas

11° La Del Sur

U° Nuba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Rimpage
(Constitution)
3a 441k 55 B. Sancho Felipe Gonzalez S. 3
11 Piazza del Popolo (Rydilluc) 3a 446k cb 55 M. Morales Fernando Solar S. 6.7
6 Mi Cutina
(California Chrome)
3a 461k 55 R. Painen Raúl Walker B. 8.6
5 Espiritu De Reina
(Tumblebrutus)
3a 459k 3 55 C. Ortega Luis Rivera F. 26.5
7 Pista Leve
(Verrazano)
3a 446k 3 55 W. León Guillermo Peralta P. 101.8
10 Touristella (Tourist) 3a 460k 55 J. Albornoz Marcos Contreras 3.1
8 Dulce Condena
(Rydilluc)
3a 456k 6 55 R. Cisternas Luis Urbina H. 10.6
1 Fiestera Linda
(Viscount Nelson)
3a 413k 55 R. Vergara Angel Jaque S. 75
9 Rubia Bonita
(Passion for Gold)
3a 424k 55 J. Hernández Juan Rodriguez E. 6.1
10° 4 Cafe Con Piernas
(Gemologist)
3a 427k 10½ 55 N. Figueroa Juan Cavieres A. 18.9
11° 2 La Del Sur
(Sweet Sorrel)
3a 454k 12 51 M. Miño Raúl Walker B. 8.4
3 Nuba
(Dance Brightly)
3a 418k 17 55 N. Oliveros Angel Jaque S. 63.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.55 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Rimpage 3.00 1.90 1.40
(11) Piazza del Popolo
2.80 2.60
(6) Mi Cutina

1.50
Dividendos
Ganador 3.00
Exacta 12/11 $ 6.660
Quinela 11/12 $ 2.680
Trifecta 12/11/6 (vales 56) $ 55.520
Superfecta 12/11/6/5 (vales 3) $ 694.520
Doble de Mil 6/12 (vales 41) $ 37.410
Enganche 12 (vales 300) $ 41.050
Favorito: (12)Rimpage

Mandiles: 12, 11, 6, 5, 7, 10, 8, 1, 9, 4, 2, 3

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Wilbert León H., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Jorge Hernández, (10°) Nelson Figueroa, (11°) Manuel A. Miño F., (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Felipe Gonzalez S., (2°) Fernando Solar S., (3°) Raúl Walker B., (4°) Luis Rivera F., (5°) Guillermo Peralta P., (6°) Marcos Contreras, (7°) Luis Urbina H., (8°) Angel Jaque S., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Juan Cavieres A., (11°) Raúl Walker B., (U°) Angel Jaque S.

Studs: (1°) El Veintitres, (2°) Nativo, (3°) Los Andana, (4°) Hans Navarrete C., (5°) Dos Estrellas, (6°) Matriarca, (7°) Santiago Querido, (8°) Ángel Jaque S., (9°) Batalla, (10°) El Cedro, (11°) Los Andana, (U°) Fritzi

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Sumaya, (11°) , (U°) Haras El Refugio