Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Abril del 2022

20ª (1452)

Handicap (Hd)
Pr. "Zendeho Depau"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1000m Pasto (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 6.000.000 / TRIFECTA $ 6.000.000.-
$1.000 DOB / TRIPDESQ ETP 2- ENG.

1° Dulce Perversa

2° Taddy

3° Mirenlo A El

4° La Ruffa

5° Pierre Nodoyuna

6° Por Siempre Paul

7° Quick Rain

8° Mucho Verso

9° Stormy Dad

10° Strong Master

11° Raco

12° El Negro Tomas

U° Distendida II


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Dulce Perversa
(Constitution)
4a 421k 56 P. Robles John Pinochet P. 2.5
9 Taddy
(Tumblebrutus)
6a 416k 5 55 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 5
3 Mirenlo A El
(Mastercraftsman)
6a 478k 5 55 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 16.9
14 La Ruffa (Holy Roman Emperor) 6a 432k 54 M. Miño Joao Castillo L. 14.3
13 Pierre Nodoyuna
(Strong Mandate)
3a 530k 56 R. Vergara Manuel A. Velarde S. 5.7
7 Por Siempre Paul (Grand Daddy) 3a 455k 7 55 B. León Sergio Inda M. 9.2
12 Quick Rain
(Total Impact)
4a 444k 8 55 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 34.2
11 Mucho Verso
(Cat Scan)
4a 426k 55 C. Urbina Felipe Gonzalez S. 55
10 Stormy Dad
(Gstaad)
3a 429k 54 C. Ortega Luis Rivera F. 11.2
10° 1 Strong Master
(Strong Mandate)
4a 476k 56 R. Painen Sergio Inda M. 20
11° 5 Raco
(Gstaad)
4a 498k 56 J. Castillo Andrés Bernal G. 11.8
12° 8 El Negro Tomas (Mr Speaker) 4a 488k 14¼ 56 A. Apablaza Sergio Inda M. 45.1
2 Distendida II
(Suggestive Boy)
4a 14¼ 55 J. Herrera Gabriel Melej R. 8.4
Retiros: (6)Gran Black
Tiempo: 00.58.17 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Dulce Perversa 2.50 1.60 1.30
(9) Taddy
2.50 2.00
(3) Mirenlo A El

2.40
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 4,6/9 $ 3.070
Quinela 4,6/9 $ 1.650
Trifecta 4,6/9/3 (vales 244) $ 31.810
Superfecta 4,6/9/3/14 (vales 34) $ 90.320
Doble de Mil 3,4/4,6 (vales 412) $ 6.720
Enganche 4 (vales 3.858) $ 10.70
Favorito: (4)Dulce Perversa

Mandiles: 4, 9, 3, 14, 13, 7, 12, 11, 10, 1, 5, 8, 2

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Manuel A. Miño F., (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Bernardo León E., (7°) Moises A. Donoso, (8°) Carlos E. Urbina, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Jonathan Castillo T., (12°) Alvaro Apablaza, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Joao Castillo L., (5°) Manuel A. Velarde S., (6°) Sergio Inda M., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Luis Rivera F., (10°) Sergio Inda M., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Sergio Inda M., (U°) Gabriel Melej R.

Studs: (1°) Los Ceibos, (2°) Rey Santino Diez, (3°) Rodrigo Silva S., (4°) Renamax, (5°) Viejo Moño, (6°) Flexografica, (7°) Sagardia Hnos., (8°) El Veintitres, (9°) Tetito Ignacio, (10°) Legacy, (11°) Juan Patricio, (12°) El Mero Mero, (U°) Kdm

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Cordillera, (U°) Bullines SA