Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Abril del 2022

13ª (1445)

Handicap (Hd)
Pr. "Zatopek"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Pasto (Normal)
17:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 14.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° Dimitrov

2° Caprichosa Tu

3° Rosa La Vasca

4° Lord Isafaam

5° Gazu

6° Dinastico

7° Stuka's Exit

8° Barrio Franklin

9° Ale

10° Ludmila

11° Emperador Tuquito

12° Vive En Ti

U° Soy Espartaco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Dimitrov
(Seville)
4a 473k 55 B. León José Ignacio Inda D. 3.7
4 Caprichosa Tu
(Ivan Denisovich)
4a 456k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 3.3
13 Rosa La Vasca (Van Nistelrooy) 3a 433k 4 56 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 5.1
8 Lord Isafaam
(Stay Thirsty)
4a 415k 56 V. Cifuentes Gabriel Melej R. 9.2
3 Gazu
(Until Sundown)
5a 467k 55 I. Valdivia Enrique A. Carreño R. 9.3
2 Dinastico
(Verrazano)
4a 519k 9 55 R. Solorza Fredy D. Hidalgo F. 21.2
12 Stuka's Exit
(Midshipman)
4a 454k 55 B. Sancho Francisco Abarca P. 5.9
5 Barrio Franklin (Seville) 5a 460k 55 R. Pérez Claudio Bernal G. 72.8
9 Ale
(The Lumber Guy)
3a 460k 54 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 12.9
10° 11 Ludmila (Boboman) 5a 440k 10¾ 55 F. Sánchez Waleska Peña P. 41
11° 6 Emperador Tuquito
(Pick Out)
6a 483k 13½ 55 M. Morales Oscar Silva G. 20.6
12° 10 Vive En Ti
(Neko Bay)
3a 414k 14¼ 54 C. Weilby Fredy D. Hidalgo F. 32.4
7 Soy Espartaco
(Caesarion)
8a 508k Rd 55 I. Vargas Oscar Silva G. 35.7
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.11 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Dimitrov 3.70 1.70 1.30
(4) Caprichosa Tu
1.60 1.30
(13) Rosa La Vasca

1.60
Dividendos
Ganador 3.70
Exacta 1/4 $ 3.390
Quinela 1/4 $ 1.710
Trifecta 1/4/13 (vales 224) $ 24.360
Superfecta 1/4/13/8 (vales 36) $ 58.700
Doble de Mil 3/1 (vales 147) $ 12.400
Enganche 1 (vales 2.284) $ 4.150
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (4)Caprichosa Tu

Mandiles: 1, 4, 13, 8, 3, 2, 12, 5, 9, 11, 6, 10, 7

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Ricardo Solorza F., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Roberto Pérez S., (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Franco P. Sánchez L., (11°) Marco A. Morales U., (12°) Cathrine Weilby, (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Carlos Sepulveda B., (4°) Gabriel Melej R., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Francisco Abarca P. , (8°) Claudio Bernal G., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Waleska Peña P., (11°) Oscar Silva G., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Dani Orlandi, (2°) Benicia, (3°) Don German, (4°) Isafaam, (5°) Juegatela, (6°) Sagardia Hnos., (7°) Vasquez Retamales, (8°) Los Karol's, (9°) Stud Haras Lizzie, (10°) Sapnet Stable, (11°) Pato, (12°) Mi Gran Familia, (U°) Etiqueta Negra

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Melipilla, (11°) Haras Scandinavo, (12°) Haras San Ignacio, (U°) Haras San Pablo