Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Abril del 2022

18ª (1450)

Handicap (Hd)
Pr. "Zahara"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 4
1400m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°6 ETP 3- ENG/MP6 N°2 ETP 5/POLLON ETP 13

1° Chekhov

2° Saint Petersburg

3° Golden Warrior

4° Frank Slade

5° Pumba

6° Vagamundo

7° Bochornosa

8° Sir Henry

9° Miss Bowie

10° La Tute

11° Palabra Cierta

12° Maximo Facundo

U° Pasapalabra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Chekhov
(Endorsement)
4a 501k 56 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 1.9
5 Saint Petersburg
(Henrythenavigator)
6a 429k 1 56 M. Morales Alexis Pérez D. 5.6
11 Golden Warrior
(Ecliptic)
3a 462k 54 R. Solorza Claudio Navarro A. 112.8
4 Frank Slade
(Indy Dancer)
3a 456k 2 57 J. Paredes Antonio Abarca G. 17.8
6 Pumba
(Shanghai Bobby)
5a 425k 3 55 J. Castillo Héctor Manríquez F. 24.2
9 Vagamundo
(Court Vision)
5a 425k 6 54 I. Valdivia Rodrigo Silva. S. 4.5
3 Bochornosa (Boboman) 4a 483k 54 N. Molina Guillermo Peralta P. 7.1
12 Sir Henry
(Henrythenavigator)
7a 494k 8 54 N. Oliveros Sergio Inda M. 11.2
2 Miss Bowie (Seeking The Dia) 3a 422k 14½ 55 R. Vergara Antonio Abarca G. 28.3
10° 10 La Tute (Dushyantor) 9a 470k 14¾ 52 W. León Alexis Pérez D. 130.1
11° 13 Palabra Cierta
(Gemologist)
3a 482k 15½ 56 V. Cifuentes Alexis Pérez D. 53.4
12° 7 Maximo Facundo
(Quick Casablanca)
3a 443k 17 54 A. Apablaza Héctor Manríquez F. 60.6
8 Pasapalabra
(Bad Daddy)
5a 456k 36¾ 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 13.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.29.32 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Chekhov 1.90 1.50 1.50
(5) Saint Petersburg
2.30 2.20
(11) Golden Warrior

5.80
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 1/5 $ 1.410
Quinela 1/5 $ 940
Trifecta 1/5/11 (vales 63) $ 92.280
Superfecta 1/5/11/4 (vales 27) $ 375.090
Doble de Mil 12/1 (vales 65) $ 43.250
Mega Triple a 1º 14/12/1 (vales 46) $ 382.700
Mega Triple a 2º 14/12/5 (vales 22) $ 200.520
Etapa Pollon Oro 13° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Chekhov

Mandiles: 1, 5, 11, 4, 6, 9, 3, 12, 2, 10, 13, 7, 8

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Ricardo Solorza F., (4°) José Paredes R., (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Nicolás Molina, (8°) Nomar Oliveros A., (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Wilbert León H., (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Alvaro Apablaza, (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Claudio Navarro A., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Guillermo Peralta P., (8°) Sergio Inda M., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Héctor Manríquez F., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) La Toscana, (2°) Energía, (3°) Javiera Josefa, (4°) Azul De Derecha, (5°) Minino, (6°) Ana Maria Santos C., (7°) A Lo Caballero, (8°) Benvic, (9°) Ganadero, (10°) Mis Dos Amores, (11°) Alexis Perez D., (12°) Héctor Manríquez F., (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras De Pirque, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Eladia, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras San Ignacio, (U°) Benjamin Schmidt G.